Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Другие фан-фики » Полукровка


Полукровка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все что-то пишут. Кто про Криса, кто про еще кого-то. А мне всегда было интересно, как провел свое детство Коул. у, вот что-то такое получилось. Это не конец, если вампонравиться, напишу проду. Отзывы приветствуются.
**********

Я проснулся. Вставать с постели не хотелось, ведь сейчас придется идти в школу, снова проблемы, снова обязанности. И снова какие-то непонятные тайны и печальные мамины глаза. С каждым днем становилось все тяжелее. Я знал, что мою мать тревожит что-то, но не мог понять что. Ведь теперь, когда отношения с демонами налажены и Хозяин больше не злиться, она могла бы расслабиться. Мамина тревога и раздражение передавались и мне, но что я мог сделать? Мне всего 12 лет. Пусть даже я полудемон, но все равно пацан. Мне пророчат грандиозные успехи в будущем, все словно чего-то ждут от меня, а я так хочу быть обычным. Я даже не знаю обычным кем? Демоном? Человеком? Неважно… Но только не полукровкой, который привлекает к себе столько внимания.
  Я перевернулся на другой бок. Теперь слабый лунный свет из окна падал на мое лицо. Сон уже потихоньку снова начал одолевать меня, когда я услышал, как открылась дверь в комнату. Легкой походкой к моей постели подошла мама и, наклонившись, прошептала в самое ухо:
- Коул, проснись. Пора вставать.
Я повернулся не сразу, наслаждаясь нежным прикосновением её тонких пальцев, вдыхая легкий аромат её духов. Моя мама была странной демоницей. Её звали Элизабет. Она, будучи высшей демоницей, всегда тянулась к людям и не особенно уважала Зло. Все высшие демоны Подземного Мира, и даже сам Хозяин уважали её и всегда прощали все прихоти. Но 13 лет назад она заявила Хозяину, что полюбила человека, Бенджамина Тернера, и что хочет выйти за него замуж. Это было последней каплей. Хозяин был в ярости. Но моя мама привыкла добиваться своего. Она пошла против всех и вся и у неё получилось. Она уже стала завоевывать былое уважение, как… Впрочем, не сейчас. Потому что я уже повернулся к матери и полусел на постели.
- Коул, ты сегодня не пойдешь в школу.
- Почему? – не понял я  и только сейчас заметил, что вид у мамы более чем озабоченный и встревоженный. Поэтому я тут же добавил: - Что-то случилось?
  - Не думай об этом. Я справлюсь, - мама говорила неуверенно, будто далеко не была уверена в своих силах.
- Но ты так взволнована.
- Я всегда такая. Я же мать, - попыталась отмахнуться мама.
- Но ты же демоница!
- Даже демон способен переживать за свое дитя. Не бойся, Коул. все будет хорошо.
- Но мне страшно.
- Когда-нибудь ты станешь великим и забудешь, что такое страх. Тебе суждено начать новую эру, - попыталась отвлечь меня мама.
- Я не хочу,- буркнул я.
- Это у тебя в крови. Это твое предназначение. И ты не должен ничего боятся, все идет как идет. А я защищу тебя. Даже ценой собственной жизни.
Повисло молчание. У меня было навязчивое ощущение того, что мама прощается со мной. Наконец, она вышла из комнаты со словами:
- Оденься. Я жду тебя внизу. 
  Нехотя я встал с кровати и подошел к зеркалу. Я внимательно смотрел на свое лицо. Голубые, с едва заметным зеленоватым отблеском, глаза, почти черные мягкие волосы, аккуратно подстриженные и уложенные, широкий нос, волевой подбородок, ямочки на щеках… Обычный мальчишка… на первый взгляд. Я на секунду закрыл глаза и позволил силе, которая сидела у меня внутри, приятным теплом разлиться по телу. Возникло знакомое покалывание во всем теле. Я чувствовал, как вытягиваются кости, как я становлюсь выше, как наливаются силой мускулы… Наконец, превращение было окончено. Из зеркала на меня смотрел демон с красной кожей и черными витиеватыми полосами по всему телу… Моя вторая личина… Бальтозар. Мне никогда не нравилось быть демоном, честно говоря. И…
Но додумать я не успел, так как услышал нетерпеливый мамин оклик. Я поскорее принял человеческое обличие и стал натягивать на себя одежду. Черные брюки, белоснежная рубашка, шейный платок, черный пиджак… Наконец, я спустился вниз. Мама была не одна. С ней был Рейган – её старый друг и один из учителей элитного братства демонов "Терновник", в которое я был записан с самого рождения. В этом году я должен был начать обучение демонической магии и Рейган должен был стать моим наставником.
Вежливо поздоровавшись, я учтиво стал ждать, когда мама скажет гостю все, что хотела.
- Сегодня ты пойдешь с Рейганом. Отныне ты должен будешь называть его Учитель или сэр, - обратилась она ко мне.
- Но… мне же еще нет тринадцати! – удивился я. В братство принимали учеников только с тринадцати лет и старше. А день рожденья у меня был аж в феврале.
- Ты пока не будешь учиться. Я просто покажу тебе все и познакомлю с твоими будущими одноклассниками, пояснил Рейган. Они с мамой держались как-то натянуто и явно что-то от меня скрывали. Но я не стал ничего спрашивать, а просто переместился за Рейганом, который, сделав мне жест рукой, исчез в переносе.
Я оказался в просторном помещении. Здесь царила легкая полутьма. Как я понял, это было что-то вроде главного зала или общей гостиной. Рейган повел меня в один из множества коридоров отходивших от этого помещения. Не успели мы с ним сделать и двух шагов, как на нас налетел какой-то парень на целую голову выше меня. Чуть не упав, он смущенно вытянулся по струнке, разглядывая пол.
- Равенкью, верно? – угрожающим тоном спросил Рейган.
Парень поднял голову и сказал:
- Да, сэр, Марк Равенкью.
Пока Рейган делал ему выговор (очень строгий кстати) за то, что он не на уроках и плюс к этому бегает по коридорам сломя голову, а Марк слабо оправдывался, я откровенно разглядывал его. На демона Равенкью был похож меньше всего, хотя многие его черты в отдельности были вполне демоническими. Карие глаза, слегка взъерошенные черные волосы, правильный нос, тонкие бледные губы, длинные красивые пальцы… А вот с пальцами было что-то не то. Я попытался сфокусировать зрение на правой руке парня. Это оказалось довольно сложно, так как он болтал ей во все стороны, пытаясь объяснить, почему он не на уроке. Наконец, взгляд мой остановился на большом красивом перстне, с белым камнем. От вещи веяло магией, но так как я еще был не силен в этом, то не мог определить, какой именно. Марк между тем поспешил ретироваться, зачем-то подмигнув мне.
Мы пошли дальше. Наконец, я решил спросить:
- Сэр. Этот Марк… Точнее его кольцо. В нем заключена какая-то сила. Какая? Что оно означает?
- Ты чувствуешь эту силу? – вопросом на вопрос ответил он.
- Да. Но…
- Хорошо, - перебил он. И всем своим видом показал, что больше не хочет продолжать эту тему.
Вскоре он завел меня в одну из комнат.
- Вот твои будущие одноклассники. Познакомьтесь пока, а мне надо бежать, - с этими словами Рейнар вышел из комнаты и захлопнул дверь, оставив меня в демонятнике.
Все ребята были примерно моего возраста. Их было всего четверо. Трое с интересом подошли ко мне, а один не проявил никакого желания даже слезть с кровати, на которой сидел. В руках у него была какая-то толстая книжка.
- Как тебя зовут? – спросил один из ребят. У него были светлые волосы и голубые холодные глаза.
- Коул, - ляпнул я опрометчиво.
Демоны моментально заржали.
- Я тебя демоническое имя спрашиваю, а не поганое человеческое, - проговорил тот же мальчишка сквозь смех
- Бальтозар.
-   Подожди, Крио, как человеческое? – спросил темноволосый толстяк. На голове у него буйствовали кудри.
  - Ты что не понял? Да от него человеческой кровью, как от помойки за километр несет. Это же полукровка.
- Что ты сказал? – зло переспросил я.
- Ах, у тебя еще и со слухом проблемы? – усмехнулся Крио и, кивнув друзьям, материализовал на ладони энергобол.
  - А ну отвалили от него, - вдруг прозвучал голос четвертого демона, того самого, который лежал на кровати. Теперь он поднялся на ноги и сердито смотрел на остальных.
Отпихнув Крио и других демонов он подошел ко мне. Секунду помешкав парень подал мне руку, представившись:
- Дрейк.
- Бальтозар, - не задумываясь пожал я его руку.
Дрейк выглядел старше меня. Он также был темноволосым. Массивные скулы придавали его лицу волевое и смелое выражение. Он улыбнулся мне. И я нашел, что такая улыбка могла бы вполне понравиться любой девчонке. На нем были одеты свободные черные брюки и такая же насыщено-черная не заправленная рубашка. Рубашку он не застегнул, так что из-под нее выглядывали живот и грудь. Я отметил что он слишком накачан для своего возраста. К тому же по животу тянулись три длинных шрама, будто от когтей какого-нибудь маникора.
- Ты как здесь? Случайно или давно записан? – дружелюбно спросил Дрейк.
- Давно. Мама говорила, что с самого рождения.
Я услышал нерешительные, но ехидные усмешки остальных демонов.
- Крио, Чад, Тактар, подойдите сюда! – позвал Дрейк.
- Это зачем это? – заговорил доселе молчавший Чад. У него были каштановые волосы и не очень умное лицо.
- Да, зачем? – присоединился к нему Тактар, приглаживая свои черные кудри.
Дрейк одним взглядом заставил их замолчать. Демоны неохотно подчинились. Дрейк встал слегка сзади меня и взял меня за руку чуть повыше локтя.
- Видите этого полукровку? – спросил он, тыкая мне пальцем в грудь.
Демоны закивали и Дрейк продолжил:
- Так вот, чтоб к нему относились как ко мне. Если я узнаю, что хоть один из вас его хоть пальцем тронул, вы - трупы. Бальтозар под моей защитой. Понятно?
И дождавшись, когда демонята понятливо закивают, он отвел меня к кровати, стоявшей недалеко от его постели.
- Будешь спать здесь, - властно сказал он.
- Ладно, - послушно согласился я. Я понял, что Дрейк тут за главного и, так как он взял меня под свою опеку, спорить мне с ним не хотелось.
- Пойдем покажу тебе все. Только тебе надо переодеться, - на секунду он задумался, а затем крикнул: - Чад, подойди сюда. Что бы с ним можно было такого сделать, чтобы он стал похож на демона, а не на пай-мальчика.
Мне вдруг стало как-то стыдно за свой вид. Чад фыркнул и приступил к работе. Он велел мне снять пиджак и рубашку, одним взмахом руки изменил форму моих брюк, теперь они были такими же как у остальных: свободными и широкими. Оторвав от моего пиджака рукава (я с ужасом смотрел на это), Чад велел мне надеть его, предварительно изменив его форму так, что он стал похож на жилетку. Я потянулся за рубашкой, но Чад сказал:
- Она тебе не нужна. Одевай на голое тело. Так лучше.
Я безразлично дернул плечами и натянул жилетку. Дрейк тоже внес свой вклад: он превратил мой шейный платок из белого в черный и самолично повязал его мне. Последним штрихом оставались мои прилизанные волосы. Уж не знаю, что там сделал Дрейк, но только они торчком встали, отчего я решил, что стал похож на ежика. Я с неохотой подошел к зеркалу и единственное, что я мог сказать:
- Ого!
Новые одноклассники поработали на славу. Выглядел я по-настоящему красиво. Дрейк отвлек меня от разглядывания самого себя:
- Пошли!
- Пошли, - согласился я и вышел за ним из комнаты.

Мы проходили по бесчисленному количеству коридоров. Дрейк называл мне комнаты: "Для пыток", "Для уроков борьбы", "Для опытов над смертными", "Для убийств", "Зал поединков" и т.д.
- Слушай, почему ты меня защитил? – не выдержал я.
- Хороший вопрос, - задумчиво проговорил Дрейк, - Может быть потому что ты наполовину человек.
- А тебя это привлекает?
- Ты даже не представляешь как. Я не знаю своих родителей, не помню большей части своего детства. Помню только, что я все время пытался от кого-то удрать. У меня большая сила, я высший демон, но я не хочу с помощью нее убивать невинных… Ты любишь читать?
- Читать? – я изумился такому вопросу, но поскольку Дрейк терпеливо ждал, я ответил: - Смотря что. Вообще-то люблю. У нас дома куча книг. Я люблю что-нибудь такое детективное, - я заметил как изменился в лице Дрейк и поспешил добавить: - Но не за жестокость. Мне нравятся загадки, тайны.
- Знаешь, полнокровный демон, такой как я, не умеет чувствовать. В нас это не заложено. Но книги помогают хотя бы понять чувства, создать иллюзию. Ты любишь маму?
- Конечно, она же моя мама. И мне все равно, что она чистокровная демоница. И она меня любит.
- Демоны не умеют любить, - с улыбкой напомнил мне Дрейк.
- Мама говорит, что любовь к своему ребенку сильнее всяких дурацких законов и норм. Она говорит, что демоны просто НЕ ХОТЯТ чувствовать, а ни не умеют. И что чувства можно пробудить. Она говорит, что я в ней пробудил такие вот чувства, - мне казалось, что я могу довериться Дрейку. Хотя я и понимал, что он скорее всего считает меня наивным.
- А отец у тебя получается человек. Ты его любишь?
Я замялся. Мне стало больно, зажгло где-то внутри.
- Мой отец погиб, когда мне было три года.
- Прости.
- Ничего. Ты ведь не знал.
- Как это случилось? – но тут Дрейк спохватился: - Ой! Тебе наверно тяжело говорить об этом.
- Если хочешь могу рассказать, - пожал я плечами.
Дрейк кивнул, а я подумал, что его книжки приносят ему много пользы. Он уже научился сочувствовать. Со вздохом я начал свой рассказ…

Элизабет уже почти охрипла от споров с Нео. Тот явно никак не хотел её понимать.
- Я все отработаю. Я помогу тебе в твоих чертовых делах. Только не трогай Его.
- Элизабет, как ты не понимаешь, что ты позоришь весь наш род.
- Никто уже так не считает. Даже Хозяин.
- Мне плевать, что считает Хозяин, - Нео опрометчиво ляпнул эту фразу и теперь испуганно озирался, убеждаясь в том, что их никто не слышал.
- С тех пор как ты связалась со смертным, ты толком перестала нам помогать! – гневно продолжил он.
- Не смей трогать Бена. Иначе… - прошипела Элизабет.
- Иначе что? Ты готова уничтожать своих собратьев, ради него. И что вырастет из твоего сына? Такой же слюнтяй, как и этот смертный?
Элизабет готова была кинуться на Нео, она едва сдерживала себя. Молодая женщина стиснула кулаки, так что костяшки пальцев побелели и с усилием подавила в себе желание материализовать энергобол.
- Разговор окончен, - процедила она сквозь зубы и повернулась.
- Да нет же, Элизабет. Разговор еще только начался.
С этими словами он схватил скипетр, лежащий на пьедестале позади него и направил его на демоницу. Он едва успел – Элизабет уже растворялась.
Уже в переносе она почувствовала странную слабость во всем теле. Сознание затуманилось. Элизабет материализовалась в саду. Всего в десяти шагах от неё стоял её муж Бен. Он держал Коула на руках. Мальчик сонно потирал глаза, одной рукой обнимая папу за шею. Тот что-то рассказывал ему, показывая ночные звезды.
- Мама, - весело объявил Коул, заметив Элизабет.
Бен повернулся. Жена направлялась к нему, какой-то очень резкой походкой…
Элизабет не желала идти, но у неё все меньше сил оставалось, чтобы сопротивляться странному чудовищу, растущему у неё внутри. Сознание почти полностью затуманилось и отключилось. Она уже не понимала, что делает.
- Отдай ребенка, - резко проговорило чудовище губами Элизабет.
Бен удивленно  посмотрел на неё. Он уже хотел было отдать сына, как вдруг заметил, что глаза Элизабет необычно красные, а на лице натянут каждый мускул. Бен не очень разбирался во всех магических штучках, но сразу понял, что с женой что-то не так. Какое-то заклятие? А может это вообще не Элизабет.
- Какой бес в тебя вселился? – осторожно спросил он.
- Отдай, - еще злее повторила она.
Бен окончательно удостоверился, что сына ей доверять не стоит и, отступив на шаг, строго сказал:
- Нет!
Глаза Элизабет еще сильнее сверкнули красным. Она сделал шаг вперед, материализовала на руке энергобол и, выхватив Коула, который тут же залился плачем, кинула смертоносное оружие прямое в грудь Бену. С диким непонимающим взглядом он схватился за рану и через секунду замертво упал на землю. Наваждение прошло с Элизабет, будто его и не было.
Секунду она оглядывала мертвое тело мужа, с ужасом понимая Что сделала. Закусив губу, чтобы не закричать и тем самым еще больше не напугать плачущего сына, она прошептала Коулу на ухо:
- Переносись к себе в спальню.
Мальчик, перестав рыдать, послушно растворился из её рук.
Элизабет наклонилась над телом мужа.
- Что же я наделала… Бен! – она обняла его и рыдания сотрясли все её тело. Из груди вырвался крик боли, обиды и ужаса.
Бен… Бенджамин… Никогда больше она не услышит его милого голоса, никогда больше он не заставит её дыхание замереть в неистовом поцелуе, никогда больше она не почувствует его тепла… Больно… Слишком больно… Даже для демона…
Горячие слезы лились из её темных глаз, катились по щекам… Видимо демонам нельзя верить в любовь… В итоге все кончается смертью…

  Я заканчивал рассказ:
- Мама отомстила Нео. Хотя на мой взгляд смерть слишком легкое для него наказание. С тех пор папа для мамы больная тема. А еще она постоянно твердит, что я должен буду начать новую эру, разрушить первую преграду между Добром и Злом и "когда-нибудь для такой любви не будет препятствий". Это сказал какой-то очень мудрый оракул.
   Дрейк потрясено смотрел на меня. Видимо, он не знал, что сказать, поэтому сменил тему:
- Слушай, знаешь почему ты попал именно к нам в комнату.
- Почему?
- У нас все с необычными способностями, не только стандартными демонически. И все высшие демоны. Крио – трансформер-телепат. Чад может из воздуха материализовать любую вещь и к тому же, как ты уже понял, может изменять вещи. Я тоже обладаю способностью менять суть и вид вещей, а также живых существ. Плюс к этому могу материализовать сразу несколько огненных или энергетических шаров сразу. Тактар обладает телекинезом. Тактар не оборотень, но у него есть оборотная сила. Он может превращаться в любое живое существо, кроме человека.
- Здорово. Но у меня же нет таких способностей.
- Шутишь?! Ты полукровка. А это большая редкость. Пацаны дураки, что обзывались на тебя. Они ничего не понимают. Ты их не слушай. Ты понимаешь людей, а значит легко сможешь подобраться к ведьмам так близко, как никакой другой демон. И при этом они вряд ли поймут кто ты, до самой роковой минуты...
Мимо нас пронесся какой-то учитель. Мы с Дрейком шарахнулись от него в первую попавшуюся дверь. И тут перед глазами у меня потемнело и я увидел картину:

  Викторианский особняк. Я в демоническом обличие нападаю на трех молодых ведьм. Они дают достойный отпор. В итоге я вылетаю в окно большой веранды. Оказавшись на земле и сообразив, что все кости целы, я перемещаюсь к двери особняка. Приняв человеческое обличие, я как ни в чем не бывало стучу в дверь. Через минуту мне открывает одна из ведьм. Мило улыбаясь она приветствует меня и позволяет пройти. Никто даже не догадывается кто я такой…

Дрейк с силой дернул меня за руку, вытаскивая из комнаты. Он торопливо увел меня из этого коридора и, отдышавшись, сказал:
  - Уф! Черт! Это же учительское крыло. А комната, в которую мы зашли – комната предсказаний. Если у демона в данный момент есть предрасположенность, то он может увидеть в ней свое будущее.
- Класс!
- Да ничего хорошего. Это требует ОГРОМНЫХ энергетических затрат. Ты себя нормально чувствуешь, потому что находился там всего несколько секунд, а для настоящего видения требуется несколько минут и приличная часть силы. Марк Равенкью рассказывал…
- Ты знаешь Марка? – перебил я.
- Ну, да. Он заходил к нам. "Посмотреть на новичков" как он сказал. Равенкью тут уже два года учится. А ты его откуда знаешь?
- Рейган при мне отчитывал его за то, что он не на уроке. Слушай, а что у него за перстень?
- Тоже обратил внимание? Точно не знаю, но, кажется, я видел такой у купидонов. Пошли-ка в спальню.

Ближе к вечеру я почувствовал невероятную тревогу. Я чувствовал, что должен переместиться домой и сказал об этом ребятам. Никто не выказал возражений, но Крио телепатически тут же наябедничал об этом Рейгану. Однако, тот не стал до конца принимать сигнал, попросту "отключив" Крио. Видимо, решив, что тот хочет сообщить какую-нибудь ерунду.
Воспользовавшись случаем я переместился домой. Моментное ощущение полета. Секунда – и передо мной возникли очертания гостиной. Моя тревога была не напрасной. Мама яростно отбивалась от нескольких ведьм. Я сразу понял кто они. Недавно на шабаш она имела неосторожность уничтожить невинного на глазах у кучи ведьм. Теперь они охотились за ней.
Мама увернулась от зелья, материализовала энергобол и отчаянно бросила его в ближайшую ведьму. Шар попал в цель. Ведьма с криком упала на пол и неподвижно замерла. Мама довольно усмехнулась, но тут заметила меня. Ужас отразился на её лице.
- Коул! Беги! Тебе нельзя здесь, - крикнула она.
Бежать я и не думал. А, воспользовавшись тем, что ведьмы отвлеклись на меня, я отправил еще одну из них на тот свет. Мама продвигалась ко мне, отбиваясь от атак оставшихся ведьм. Вообще то я надеялся, что потеряв двоих своих соратников они уберутся, но все вышло иначе. Ведьмы только ожесточились. Мама тоже видимо была растеряна. Я помогал ей, но шары как назло не достигали целей. И тут у меня в глазах потемнело… Я не успел увернуться от зелья. Хоть я и понял, что рана у меня не смертельная, но сражаться больше не мог. Падая в пустоту я отдаленно услышал мамин голос:
- Сволочи! Он же ребенок!
В обмороке я провалялся недолго, минуты две, но открыв глаза я увидел страшную картину: ведьма кинула в маму зелье. Мой и мамин крик слились в один. Я на секунду зажмурил глаза от страха. Открыв их я увидел, что зелье испепелило мою маму…
Злость застлала мне глаза. Я принял демоническое обличие. Я, кажется, убил еще двух или трех ведьм. А возможно и всех. Чья-то сильная рука схватила мою руку. Все вокруг поплыло. Я принял человеческое обличие уже в переносе…
 
   Песчаный берег… Легкий морской бриз… Алый закат… Теплые волны слегка касались моих ног. Сидя на песке у самой воды, я не замечал всей это красоты. Глаза застилали слезы. Теперь у меня не осталось никого… Совсем. Самые родные и близкие люди – родители – были мертвы. Я никак не мог остановить слезы. Горячие, они обжигали щеки и скатывались, падая на песок. Я в который раз вытер глаза и огляделся по сторонам. Справа в нескольких шагах от меня стоял и смотрел на волны… Марк Равенкью. Значит это он перенес меня из дома.
- Марк, - окликнул его я. Голос еще предательски дрожал.
Парень подошел, опустился рядом на песок и сочувственно посмотрел на меня.
- Привет, - проговорил он, наконец.
- Привет, а почему ты пошел за мной, почему перенес когда… - я усиленно старался не расплакаться при Марке, но голос сорвался и из глаз снова полились слезы.
   - Не мог же я бросить тебя там, - сказал он, положив теплую руку мне на плечо. Немного подумав, Марк добавил: - Меня послал Рейган, как только узнал о том, что произошло.
- Почему тебя? – я настолько изумился, что даже плакать перестал.
- Вот почему, - Марк неожиданно поднял прямо перед моим лицом свою правую руку с перстнем. Тот засветился розоватым светом. Я зачарованно смотрел на это. Луч такого же розоватого света направился вдруг от кольца и окутал меня. Мне вдруг стало так тепло и как-то даже спокойнее.
- Я могу унять твою боль. Не убрать её совсем, но сделать меньше. Чтобы твои страдания не были так мучительны. Доверься мне, Коул. Впусти в свое сердце. И тебе станет легче. Обещаю.
- Обещаешь? – тихо повторил я. Я не ждал ответа, но он неожиданно последовал:
- Да.
Я закрыл глаза. Тепло окутывало меня все сильней и, казалось. Проникло внутрь меня. Мне правда становилось немного легче. Но я все же не мог забыть этой боли. Да и не хотел…
- Как ты это сделал? – через пару минут спросил я у Марка.
- Я полукровка, как и ты. Только ты наполовину человек, а я – купидон.
Я удивленно поднял на него глаза. Это было так странно. Полу демон, полу купидон.
- Как?
- Тебе подробно объяснить Как?
  Я смутился, поняв глупость своего вопроса.
- Если честно это здорово раздражает. Мне даже одноклассники дурацкую кличку дали…
- Какую? – заинтересованно спросил я.
- Скажу, если пообещаешь никогда в жизни меня так не называть. Обещаешь?
- Да.
- Ну ладно… Куп.
- А что в этом такого? По-моему вполне понятная кличка.
- Сам не знаю. Меня это бесит. Я все-таки еще и демон. И потом меня зовут Марк. Марк Равенкью. А не какой-то там Куп.

С того кошмарного дня я остался жить в Терновнике. Для меня, Дрейка, Крио и других первоклашек первые уроки начались с наступлением осени. Совсем как в человеческих школах. Остальные демоны, старше нас по возрасту, учились без каникул. Кстати свою школу я не бросил. Рейган появился там со мной и, представившись моим дядей (эту сказку мы выдумали для органов опеки), попросил у директора разрешения для моего самостоятельного обучения на дому. Я лишь должен был в определенный срок брать контрольные и проверочные работы.
  За два летних месяца я успел найти общий язык с соседями по комнате. Вообще, несмотря на то, что я был полукровкой, меня уважали. Хотя, не удивительно. Слух о том, что я уже убил нескольких сильных ведьм разнесся по всему братству. Я познакомил Дрейка с Марком.
  Вскоре у нас образовалась неразлучная троица. Мы в шутку называли себя Силой Трех, отчего у учителей волосы дыбом вставали. Продолжалось это до тех пор, пока однажды Рейган не завел нас в свой кабинет и не ткнул пальцем в какую-то книжку. Там говорилось о пророчестве, о том, что однажды появятся на Земле три самых сильных ведьмы – зачарованные, и что образованная ими Сила Трех станет непобедимой. Поразмыслив над этим мы решили, что такое название нашей компании явно не подходит.
Мы были так похожи друг на друга. Для меня переставало существовать "я", было только "мы". Мы угадывали мысли друг друга, заканчивали фразы. Наша троица была неразлучна. Три судьбы… Три демона, по воле судьбы одаренные способностью чувствовать. Никто из остальных учеников братства особо не дружил, никто кроме нас. Учителя косо поглядывали на нашу дружбу, но в общем и целом пропускали её сквозь пальцы, понимая что нас не переделать. Однако в последнее время Рейган стал часто делать нам замечания, якобы мы слишком отвлекаем друг друга от важных дел.
Пришлось, во избежание нашего принудительного разлучения, в присутствии учителей вести себя холодно. Мы не могли притворятся, что совсем не замечаем друг друга (нам бы никто не поверил), но стали делать вид, что дружба наша немного охладела.
Но однажды, морозным зимним вечером, за пределами Терновника: на старой детской площадке, Дрейк предложил:
- Парни, знаете, я придумал, как сделать, чтобы мы всегда могли найти друг друга, где бы ни были.
- И как же? – спросил Марк, хитро прищурясь.
- А зачем вообще это делать? – спросил я.
Мои старшие товарищи посмотрели на меня, как на идиота. Наконец, Дрейк соизволил объяснить:
- Понимаешь, это сейчас мы вместе. А потом? Мы же не проторчим всю жизнь в Терновнике. Мне слабо вериться, что с помощью метки братства можно призвать друг друга. Я пробовал, ничего не выходит. Представь, Коул (друзья у меня воспитанные, и наедине никто из них Бальтозаром меня не называет), что кому-нибудь из нас понадобиться помощь, допустим тебе. Ты же у нас ярый охотник на ведьм. Вот допустим припрут тебя к стенке ведьмы, окажешься в безвыходном положении. А наших координат и вообще ничего о нас знать не будешь. И все, конец. А так ты сможешь призвать нас.
- Так все-таки как это можно сделать. Мы ведь не родственники, - напомнил Марк.
- Вот-вот. Ты сказал ключевое слово "родственники"…
- Погоди, ты ведь не думаешь…
- Вот именно.
- Но это же…
- Магия добрых ведьм? Знаю.
- Парни! О чем вы? – не выдержал я. Я терпеть не мог, когда Марк и Дрейк начинали вот так вот говорить, не заканчивая фразы. Как будто читали мысли друг у друга.
- Ээээ, понимаешь. Я прочел это в одной книжке. В общем нам надо смешать нашу кровь. И тогда ведовским заклинанием мы сможем призвать друг друга, - объяснил Дрейк.
  Я поморщился. Ведьм я ненавидел. Они убили мою мать, а я теперь готов убивать их. Дрейк и Марк, к моему сожалению, моих убеждений не разделяли. Марк втихаря к тому же "практиковал" на мне свою купидонскую силу, отчего ненависть к ведьмам в последнее время уменьшалась все сильнее.
- А ты знаешь ритуал? – скептически спросил Марк.
- Знаю. Я переписал из книжки.
- И где ты только их берешь, свои книжки? – спросил я.
Дрейк улыбнулся, но отвечать не стал.
  Темнело. Снег крупными хлопьями падал на землю. Наша одежда уже вся была мокрая, но мы не обращали внимания. Мы с Марком сидели на качели, слегка раскачивая её, ноги по щиколотку утопали в мокром снегу. Дрейк стоял рядом, прислонившись виском к  холодной железной опоре качели. Хотя… холодной ли? Никто из нас не мог этого с уверенностью сказать. У демонов, даже у таких как я и Марк, напрочь отсутствует способность ощущать холод.
- Ну, что, начнем? – спросил Дрейк.
- Прямо здесь? – удивился я, прекратив раскачивать качелю.
   - А что? У меня все с собой.
Мы с Марком одновременно закивали. Дрейк материализовал чашу и начал доставать из карманов ингредиенты для проведения ритуала. Смешав, наконец, все травы в чаше, он попросил мой нож. Я достал стальной клинок, зачарованно наблюдая, как Дрейк произносит над ним заклинание. Марк невольно касался моей ладони своей. Мне казалось, что он даже не дышал, настолько был увлечен. Наконец, Дрейк сказал:
- Все готово. Давайте сюда свои левые руки.
Мы с Марком закатали рукава и протянули Дрейку руки. Резким движением клинка он резанул сначала по моей руке. Я почувствовал боль, но очарованный волшебством и значимостью этой минуты, даже не заметил её. Тонкая струйка алой крови закапала на белый снег. Настала очередь Марка. Его кровь была не такой, как у нас с Дрейком, а слегка розоватой и более липкой – наследство купидонов.
- Что теперь? – спросил Марк, морщась от боли.
- Опустим руки в чашу, - не сразу произнес Дрейк, видимо, сверяясь со своей бумажкой.
Едва мы сделали это, как в чаше заклубился дым.
- А теперь соприкоснемся ранами, смешаем кровь, - командовал Дрейк.
Расцепив руки, мы с огромным вниманием уставились на них. Через секунду раны затянулись, а на их месте на миг вспыхнула метка в виде равностороннего треугольника и исчезла.
- Получилось! – взвыл Дрейк.
- А как нам это проверить? – практично поинтересовался я.
Марк тут же нашелся:
- Не договариваясь перенеситесь с Дрейком в разные места, а я попробую вас позвать. Если через пять минут не получиться – возвращайтесь.
Мы согласились.
Я перенесся как можно дальше, сам даже не сообразив куда. Едва открыв глаза я увидел, что стою в темном лесу. Скорей бы убраться отсюда. Я простоял всего минуту (на руке у меня были часы), но она показалась мне вечностью. Наконец, я почувствовал как меня зовут и, еще ничего не успев сообразить, очутился все на той же детской площадке рядом с Марком. Он, глуповато улыбнувшись, принялся было звать Дрейка, но вдруг остановился.
- Ты попробуй, - сказал он мне.
- А как?
- Просто сосредоточься.
"Дрейк" – подумал я и пожелал всем сердцем и всей душой увидеть его. Для верности я едва слышно прошептал его имя. Секунда – и друг стоял передо мной.
- Класс! – одновременно проговорили мы трое и засмеялись.
  Взглянув на звезды, еще раз вздохнув морозный воздух и взявшись за руки, мы перенеслись в Терновник.

  Утром, как обычно, я проснулся раньше всех. Крио свесился с кровати, Тактар громко храпел, Чад с головой залез под одеяло. Дрейка не было… Он так и не вернулся вчера с задания. В наказание за прогулы ему поручили убить начинающую ведьму. Дрейк ушел еще вчера днем, но так и не возвратился. Я боялся, что больше не увижу друга.
Я лежал на кровати, затаив дыхание. Сам не знаю чего я ждал. Надо было искать Дрейка. Я пробовал его призвать, но наш датчик не работал. Как я ни старался. Скорей бы объявили подъем, надо поговорить с Марком. Он всегда знает, что нужно делать.
  Ждать… Терпение и хладнокровие главные качества для того, кто хочет выжить в подземном мире. Пока мы находимся под защитой братства, но скоро защиту снимут, как только кончиться наше обучение. А это случиться уже скоро. И тогда – каждый сам за себя.
Ну, где же Дрейк?! Я не мог даже мысли допустить о том, что друг погиб. Это было невозможно. Дрейк, лучший боец, заводила, книгочей и романтик не мог погибнуть. Просто не мог. Он что-то задумал. Вот только что? Ждать было невыносимо.
  Наконец, в комнате привычно возник фантом черепа – наш будильник. Он загробным голосом прокричал: "Подъем!" и растворился во тьме. Я вскочил с постели, словно ошпаренный. Остальные еще только просыпались. Иногда я думал, что в эти минуты: сна и пробуждения, демоны ничем не отличаются от обычных смертных. Так же беззащитно спят и так же сонно потирают глаза. Не став дожидаться остальных я выскочил из комнаты, в надежде поскорее найти Марка.
Его видимо тоже осенила такая идея, потому что мы столкнулись в коридоре.
- Дрейк вернулся? – взволнованно спросил он.
- Нет, - мрачно ответил я.
- Ты же не думаешь, что…   
- Я не знаю, что и думать. Я пробовал его звать…
- Не получается, - мрачно закончил Марк и добавил: - Я тоже пробовал. И нашей меткой, и кольцом, бесполезно.
Тут к нам подошла Электра, девушка Марка. Электра была высокой блондинкой. Я её терпеть не мог. Она с таким наслаждением мучила смертных, что даже меня выворачивало на изнанку.
- А где мой любимый купидон? – проворковала она, повиснув на Марке и абсолютно не замечая меня, - Куп, а почему ты не поцеловал меня с утра?
Кстати говоря, по имени Марка называли только учителя и мы с Дрейком. Остальные предпочли сделать вид, что не знают кто такой Марк Равенкью. Я его понимал, меня Коулом тоже называли только он и Дрейк. Для остальных я Бальтазар.
Я видел по лицу Марка, что он не прочь отшить Электру, но еще одну проблему с утра иметь не хочет. Друг повернулся к ней, обхватив за талию и сказал ласковым голосом:
- Котенок, не обижайся, я завертелся как-то. Ты иди пока, а я попозже к тебе приду.
- Ладно, - промурлыкала она в ответ и обвила его шею руками.
Я предпочел отвернуться, чтобы не видеть, как они лижутся. Тоже мне купидон! Бог любви! А связывается со всякими шалавами! Марк наконец оторвался от Электры и, хлопнув её по попке, повернулся ко мне.
- Губы вытри, - мрачно посоветовал я.
Марк торопливо провел тыльной стороной ладони по губам и сказал:
- Тебе бы тоже следовало завести подружку, не был бы такой мрачный.
- Я не хочу, как ты, встречаться со всякими дурами, вроде Электры.
- Я хотя бы не хожу с кислой мордой. И потом, что я сделаю, если они на меня табунами вешаются. Правда им всем надо от меня только одно.
- Так дай им это.
- Так я даю, черт подери!
- А они что? – заинтересовался я.
- Сам попробуй, узнаешь… Пока не жаловались. Я же купидон.
- Когда-нибудь я заведу такую девушку, какая тебе и не снилась. О какой ты даже мечтать не мог…
- Какую-нибудь ведьму, - послышался голос Дрейка.
Мы с Марком одновременно обернулись: друг стоял позади нас целый и невредимый.
- Дрейк, как ты…
  - Почему так долго?
- А нам сказать можно было?
Мы накинулись на него с расспросами.
- Я все расскажу, но позже, не здесь. А сейчас, пошли завтракать, я жутко голодный.

  Во время завтрака Дрейк старался говорить на отвлеченные темы. Я со злостью припомнил ему ведьму в качестве моей девушки.
- А что? Тебе не подходит? – хихикнул он.
- Иди ты… к дьяволу. Ты же знаешь, я ненавижу ведьм. Они…
Я не закончил фразу, стало больно. Да это и не требовалось. Друзья понимающе примолкли. Снова перед глазами встало мамино лицо… Как часто я видел её в своих снах… Не только я был сиротой, среди демонов в нашем братстве, но только для меня это было так мучительно и больно… Потому что только во мне жила ранимая человеческая душа. По крайней мере так выразился Марк.
- Дрейк и все-таки, что там у тебя случилось, почему ты так долго выполнял это задание? – не выдержал Марк.
- Я же сказал, не здесь. Да, если Рейган будет спрашивать, скажите, что я… э… что мне не удалось сразу найти ту ведьму, поэтому так долго.
- А когда же мы узнаем истину? – деловито поинтересовался я.
- Все в свое время, - буркнул Дрейк и сосредоточено принялся за еду.
Остаток завтрака мы провели в молчании, каждый думал о своем. А потом настало время уроков. Сегодня вместо скучных лекций и стандартных нудных поединков были соревнования между старшей и младшей группой демонов. Все волновались, так как тех, кто сегодня покажет плохой результат исключат из братства. Ну, это нам так сказали, что исключат. На самом деле, многие понимали, что "исключить" в демоническом понимании значит "убить".

- Ладно, я пошел к своим, - вздохнул Марк и, поднявшись со скамейки, на которой мы сидели, ожидая поединков, двинулся в сторону своей группы. Они встретили его восторженными возгласами (разумеется женская часть группы). Мы с Дрейком волновались. Точнее волновался только я. Дрейк дрался великолепно. У меня же не все всегда выходило так хорошо, как хотелось бы. К тому же с утра у меня болела нога.
  Наконец, на небольшое подобие ринга вышел Уго – наш тренер.
- Ну, что, демонятки, готовы? - дождавшись согласных возгласов, он продолжил; - Тогда начнем. Итак, сегодня можно все, кроме перемещения разумеется. Кидайтесь огненными и энергетическими шарами, применяйте телекинез, левитацию, в общем любые ваши особые способности. Единственное, заряд огненных и энерго шаров не должен превышать средний. Лишние смерти нам не нужны. Но! – и снова пауза – Сегодня убийство на ринге может для многих пройти безнаказанным.
По аудитории учеников пошел ропот. Конечно, здорово, что наконец-то дали свободу, но в то же время плохо. Ведь можно погибнуть. Я нервно завертел головой, гадая с кем меня поставят драться.
- Крио – Фрунз! – выкрикнул Уго. Демоны неохотно поднялись. По лицу Крио было видно, что он не готов драться с таким сильным демоном как Фрунз. Тот слегка надменно оглядывал соперника.
- Начали! – скомандовал тренер, как только они взошли на ринг.
Начали они по привычке с рукопашного. Нас уже почти год заставляли тренироваться только рукопашке, якобы это учит выносливости и вырабатывает хорошую реакцию. Крио ловко уворачивался от ударов Фрунза, нанося свои, но они в основном были скользящими и не приносили большого вреда. Сначала я не мог сообразить, почему Крио, гораздо худший в драке, нежели Фрунз, легко уворачивается от любых его ударов. Будто знает заранее… А ну, точно! Мы же привыкли в поединке с Крио ставить блок от телепатии, так что с нами его сила не пролазит. А Фрунз скорее всего ничего не знает.
  В рукопашную заметно выдохшимся парням играть надоело. В ход пошли энерго и файерболы. И тут же парни получили первые раны. Битва была уже похожа на пляску. Фрунз сообразил, что его мысли читают и быстро закрылся. Теперь Крио стал вести бой заметно хуже.
- Стоп! – наконец послышался оклик Уго, - Молодцы! Отлично поработали. Теперь… хм… Бальтозар – Равенкью.
Мы с Марком подскочили, услышав свои имена, но сообразив, что драться нам придется друг с другом неуверенно затормозили. Уго заметил наше замешательство и сказал:
- Запомните раз и навсегда: в Подземном мире нет дружбы и нет жалости. Вышли и работайте!
Мы пожали плечами и вышли на ринг. Мы не стали переходить на энерго или файерболы, просто поработали в рукопашную… довольно вяло. Ну, не хотелось нам друг друга калечить. И дело даже не совсем в дружбе, просто если бы начали работать в полную силу, то точно поубивали бы друг друга. Ой! Забыл! Марк же у нас бессмертный. Абсолютно. Только там какое-то спец. контрзаклятие может его убить. То-то он так нахально улыбался, когда говорили о том, что сегодня можно убивать. Наконец, Уго надоело смотреть на наш вялый бой и он сказал:
- Марк, отдохни. Бальтозар остаешься. Винегар на ринг!
Уголки моих губ чуть заметно поползли вверх. Винегара я ненавидел. Он был такой… такой… а не важно. Главное он меня терпеть не мог и за что бы? За то, что я полукровка. Скотина! Да он ни чем меня не лучше. Чистокровный придурок.
- Можно перевоплощаться, - ехидно спросил я, оглядываясь на тренера.
- Хм… Я видел, что ты хорош в рукопашной, так что… думаю да, можно.
  Есть! Винегару конец. С Коулом Тернером он может и справится, а вот с демоном Бальтазаром фиг с коврижкой ( где я это слово услышал?)!
Я растянул губы в улыбке, больше похожей на оскал и…
Я плохо помню что было дальше. Только смутно вырисовываются в сознании образы: испуганные и отчаянные глаза Вина, энергобол в моей руке и то, как этот шар летит противнику прямо в лицо. Помню короткий вскрик Вина и одобрительные, но слегка испуганные возгласы толпы. Я поскорее постарался перевоплотиться. Чем старше и сильнее я становлюсь, тем труднее мне контролировать демона, живущего у меня внутри.   
    Как и обещалось, убийство мне простили. Я, отдышавшись, присел назад рядом с Дрейком.
- Ну, ты даешь! Я никогда тебя таким злым не видел.
- А… Ну его. Я так понял, сегодня естественный отбор. Остаются только лучшие.
- Ага. Но это ведь была месть?
Я задумался. Вспомнил, как поначалу Вин приставал ко мне, издевался, заставлял уворачиваться от шаров…
- Да… - мечтательно протянул я.
Тут снова прогремел голос Уго:
- Марк! Иди работай. Что расселся. Так малышня… Натиус, ты пойдешь.
Демон с нереально красными волосами поднялся и, взглянув на Марка, как-то нервно сглотнул. Зря он так переживает. Поколотить Марк может здорово, но убивать ему запрещено (нельзя купидонам убивать, даже если они полудемоны), да он и не станет. Однако Марк любит повыпендриваться.
- Знаешь, - неспешно произнес он, смотря прямо в глаза Натиусу, - От любви, порой, умирают. Сегодня как раз твой случай серьезной сердечной болезни.
Уго тяжело вздохнул: он не любил позерства. Натиус, кажется, напугался еще сильнее, потому что нервно сжал кулаки и закусил губу.
Были дни, когда купидонская сущность полностью брала верх над Марком. В это время он не мог даже драться толком. И вообще был странный. Но сегодня был не такой день. Марк дрался отлично. Четкие, резкие, тычковые удары летели на Натиуса один за другим. Парень отбивался, не смея толком напасть. Он сам не понимал, что таким образом подписывает себе смертный приговор. Уго уже недобро качал головой. Однако в какой-то момент Марк просчитался, выставив ногу сопернику. Подсечка – и мой друг лежал на полу. Натиус материализовал в руке энергобол, видимо собираясь добить Марка… Ну… или хотя бы попытаться. Он уже практически бросил шар, но Марк выставил вперед руку с кольцом, засветившимся розовым светом. Натиус замер. Энергобол завис в воздухе не долетев половину пути до лица Марка. Уго удивленно вскинул брови и уже собирался что-то сказать, но тут Равенкью перекатился, подскочил, встал за спиной Натиуса и пустил время. Шар ударил в пол. Натиус растерялся и тут же получил сильный тычок в спину, отчего свалился на живот.
- Перемещаться во время поединка запрещено, - сквозь зубы процедил он, корчась от боли.
- Я не перемещался. Я тебя заморозил, - спокойно ответил Марк, - Сэр, а что вы думаете?
- Я считаю, что нарушения правил не было. Применять любую свою силу было разрешено, - после некоторого молчания ответил Уго.
Марк победно вскинул руки вверх и пошел к своим. Демоницы облепили его. Каждая что-то ворковала и стремилась поцеловать.
Мы посмотрели еще несколько поединков. Наконец, настала очередь Дрейка. Он дрался с каким-то демоном из старшего курса, которого мы не знали раньше. Дрейк явно дрался намного лучше того демона. Его удары были точными, резкими, различными, быстрыми… Они перемежались с энерго и файерболами. Убить этого у демона у Дрейка получилось случайно. Он бросил энергобол. Шар должен был пролететь в нескольких сантиметрах от противника, но тот поскользнулся и налетел на это самый энергобол.
После первых серьезных соревнований количество демонов в братстве заметно поредело…

Песчаный берег, бескрайний океан, непривычно-серое небо, освежающий ветерок… Это место стало моим с того самого дня, как Марк привел меня сюда, дня, когда погибла моя мама… Место, где я был наедине со своими чувствами и с огромным океаном. Тяжелая буря сегодня бушевала в душе…
  Я любил океан. Мне казалось, что его мощь и энергия, дает мне силы. Я сидел прямо в воде, на мели. Вся моя одежда была мокрой, потому что всего несколько минут назад волны обнимали мое тело. Плавал я отлично, мог подолгу задерживать дыхание под водой, держаться на волнах. Они словно колыбель укачивали меня.
  Волна подкатила к берегу, обрызгала меня и, пенясь, откатилась обратно в океан…
Догорела свеча,
Огонь стих и погас,
Как погасло в сердцах наших счастье.
И молитву шепча,
Ангел плыл мимо нас…
Мы скрывались во тьме и ненастье.

Я не сочинял стихи, просто цитировал Марка. У того от природы был поэтический талант. Видимо, давала о себе знать купидонская сущность…
Не открыть ясных глаз,
И не слова, ни звука не слышно.
Все замерло вокруг нас,
Во тьме все неподвижно.

Почему именно этот стих запомнился мне? Может потому, что это про меня? Ведь в моей душе действительно царит мрак…
  Танец жизни со смертью,
Словно танец с судьбой,
В этой тьме и смурной круговерти.
Хоть победа за мной,
Тянут руки из мглы черти.

Точно словно обо мне. Даже если я сохраню свою человеческую душу, если захочу освободиться от братства, сети демонической сущности всегда будут тянуть меня назад…
Тьма накрыла весь мир,
Ночь-загадка уже наступила…
И вокруг уже нет, ни надежды ни лир,
Хоть тоска, наконец, отпустила…

    Последнюю строчку я произнес вслух, словно правда пытаясь прогнать свою тоску. Но ничего не выходило. В последнее время было так грустно. Словно свет, горевший всегда впереди меня, освещавший мой путь, потух. Как эта свеча…       
       
       
 

 
     

   
         

   

 

   
   
   
   
 

   

   

       

0

2

Здорово написано, мне понравилось. Только жаль нереалистично. А продолжение будет?

0

3

Надоело все реалистичное. Меня шибко реальное на другом воруме достало. На этом фике просто отдохнула. Если хотите будет. Я в общем не особо собиралась выкладывать. Так, в глову пришло, вот и выложила.

0

4

мне тоже понравилось, только Коул слишком мягкий(ну так у меня жестокий ^_^ ) как говорят каждый по разному смотрит на вещи, но всё-равно очень и очень даже ничего)) Хочется знать что же будет дальше, так что проду!

0

5

Мне тоже понравилось! Фиби. продолжай!

0

6

мне тоже понравилось, только Коул слишком мягкий(ну так у меня жестокий ^_^ ) как говорят каждый по разному смотрит на вещи, но всё-равно очень и очень даже ничего)) Хочется знать что же будет дальше, так что проду!

Ты права... Каждый видит по-своему. Мне показалось, что жестоким он стал не сразу, а после... ну, в общем будет вам прода, сами все и узнаете.

0

7

Народ, очень извиняюсь, что так долго не выкладывала. Полетела Винда, пришлось заново там все устанавливать, шаманить, потом фик восстанавливать. Ну, в общем вот прода. Для тех, кто ждал.

- Черт!
- Какого дьявола?!
- С ума сошел?
- В*****
  Мы с Марком на перебой ругали Дрейка. Он привел нас в довольно странное место. На вид обычная улица какого-то человеческого города. Вот только… Это место было тайником, скрытым от глаз посторонних демонов. Сюда Дрейк отводил жертв, которых ему предполагалось убить, изменял им память и уверял, что они живут именно здесь.

- Тихо! – крикнул Дрейк и, дождавшись когда мы с Марком замолчим, продолжил: - Это выход для нас троих. Ведь никто из нас не любит убивать…
- Я лично против убийств ничего не имею, - фыркнул я.
- Это ты! Марку, вон, вообще убивать противопоказано.
- Но ведь учителя об этом знают. Они меня и не заставляют, - отнекивался Марк. Затея с тайником ему тоже не понравилась.     
  - Я вообще удивляюсь как тебя до сих пор в братстве держат!.. Раз вам не нравится можете в этом не участвовать! Я никого не заставляю! – обиделся Дрейк и отвернулся от нас.
- Ну и отлично! – вспыхнул я.
Марк оказался между двух огней От ссоры нас удержала только его купидонская привычка все улаживать миром.
- Ладно, не горячитесь. Сделанного не вернешь. Дрейк, затея, честное слово, идиотская. Если тебя поймают учителя… Ну, в общем ты сам знаешь. Но раз уж ты создал этот тайник, то мы с Коулом тебе поможем. Правда Коул?
- Да, - процедил я сквозь зубы, все еще считая затею глупой и опасной.
- Буду весьма признателен, - нехотя ответил Дрейк.       
Повисла пауза. Никто из нас не знал, что сказать. Наконец, Дрейк решил сменить тему и тем самым разрядил обстановку:
- Я тут, кстати, одну книжку нашел. Помнишь, Коул, ты говорил о том, что тебе предначертано начать новую эру. Так вот в этой книге есть пророчество о новой эре. Правда оно весьма туманное.
- Может, зачитаешь? – угадал мои мысли Марк.
Дрейк материализовал из воздуха толстый фолиант. Мы присели на скамейку. Дрейк начал читать:
- "Когда духа зла и существо из чистого Добра воссоединит Третья Сила, именуемая Любовью, когда сотрется грань между двумя мирами, Свет смешается с Тьмою. И будут рождаться новые существа. И будут они сочетать в себе две огромных Силы: и Силу Света и Силу Тьмы. И будут сии существа непобедимы. И первый из них будет потомком от Избранного, рожденного от смертного и духа Тьмы. И на рубеже тысячелетий настанет новая Эра".
- Ты уверен, что это про тебя? – ошалело спросил Марк.
- Да. Ну… по крайней мере, в этом был абсолютно уверен какой-то очень мудрый оракул.       
- А что тут сомневаться. Я больше не слышал о таких гибридах, как Коул. Марк, ты, не считаешься, ты полукупидон, а не получеловек.
- Это еще необычнее, - заметил я.
- Хм… Но любовь – это не Добро. Как сказано в пророчестве, это Третья Сила, как фениксы или валькирии. Такие как я всегда стоят между Добром и Злом. 
- Как я могу начать новую эру, если я не верю в такую любовь, - фыркнул я.
- Да ну? – в один голос переспросили друзья.
- Вы не поняли. Я не о любви человека и демона, а о, как там… о «существе из чистого Добра». Это же Носители Света, ангелы и прочая мишура небесная.
- Не только. В этот список входят и нимфы, и светлые эльфы, и феи, и … ведьмы, - последнее слово Дрейк произнес совсем тихо, с легкой полуулыбкой.
- Нашел, добрых существ.  Короче, я не желаю продолжать этот разговор. Давай лучше решим, что нам делать с твоим тайником.   
- А ничего. Поживем, увидим. Коул! Марк! Идите за мной!
И Дрейк перенесся. Мы, переглянувшись, моментально переместились за ним, по еще не остывшему следу.

   Темная комната, вся заполненная едким дымом, колбы с какими-то веществами, органы животных, закрытые в банках и скрюченный демон-провидец, смотрящий в тусклый шар.
- Альфред! – Дрейк окликнул провидца.
Тот медленно поднял седую голову, туманными глазами посмотрел на нас и глухо спросил:
- Принес?
- Держи, - весело ответил Дрейк и, кинул Альфреду какой-то мешочек.
Провидец проворно поймал его, нетерпеливо развязал тесемочки и заглянул внутрь. Спустя секунду он одобрительно кивнул и произнес:
- Присаживайтесь.
- Альфред, это Марк и Коул, - я тебе о них рассказывал. Ребята, это Альфред, семь лет назад он меня спас от смерти.
- Не преувеличивай, рана то поди несерьезная была. Ну-с я готов.
- К чему? – спросил я.
- К гаданию, - хмыкнул провидец и, подмигнув мне добавил: - Дай руку.
Я недоверчиво протянул ему руку. Он внимательно вглядывался в сетку линий на моей ладони. Не прошло и полминуты, как вдруг он резко отпустил, даже оттолкнул от себя, мою руку и поспешно произнес:
- Ерунда, какая-то. Ничего не вижу.
Мне вдруг стало не по себе. Я понял, что он что-то такое увидел, но не хочет говорить. Хотя, зачем ему скрывать что-то от меня. Он ведь меня первый раз в жизни видит. Однако, на меня что-то нашло:
- Нет! Вы что-то увидели, но не хотите говорить мне. Ведь так? Вы увидели что-то страшное? Мою смерть?
Я не ждал ответа, однако Альфред решил, что его раскололи и произнес, нехотя:
- Хуже, хуже чем смерть… Я увидел… увидел, что ты будешь легендой, что все у тебя будет просто замечательно, несмотря на все тяжелые повороты судьбы…
- Но?..
- Но потом… потом тебя убьют и ты будешь умирать вечность, не имея возможности ни вернуться, ни умереть окончательно.
Я с ужасом посмотрел сначала на провидца, потом на свои руки и словно сквозь сон услышал голос Марка:
- Но ведь это можно будет исправить или вообще этого избежать.
- Ситуация редкая. Теоретически такое происходит, когда демон проклинает сам себя на вечное существование, но практически такого еще никогда не происходило. И опять же таки теоретически вернуть демона к жизни может только посланник любви, но опять же таки практически…
- А когда… когда это может произойти? – нервно спросил я.
- Гадание сроков не говорит. Может через месяц, а может через столетие. Я не могу сказать точно. А теперь идите. Мне надо работать.
Мы переместились, но не в Терновник, а на мое любимое место. Точнее я притянул друзей сюда. Морской ветер ударил по лицу, приятно освежив мысли. Я снял обувь и пошел по кромке воды вдоль берега. Марк и Дрейк сделали тоже самое. Через пару минут Дрейку надоело тягостное молчание и он сказал:
- Коул, скажи уже что-нибудь! Тебя что правда озаботило это пророчество? Глупость какая-то. Как это может кто-то сам себя проклинать.
- Да и мы же в любом случае тебя поддержим. И как там… хм… спасти тебя сможет только посланник любви… а я по-твоему кто? Если что ты даже оглянуться не успеешь, как я тебя верну, - подбадривал Марк.
- Да ребята, вы правы. Не стоит из-за этого ходить хмурым. Давайте искупнемся что ли? – Сказав это я первым стянул с себя одежду и прыгнул в воду, предварительно обрызгав друзей. Они с хохотом кинулись догонять меня. Куда там! Я же плаваю в десять раз лучше.
  Мы купались, догоняли друг друга, в шутку дрались и… совсем не чувствовали себя демонами. Обычные мальчишки, обычное море, обычные игры…
Мои тяжелые мысли, связанные с услышанным пророчеством начали отступать.
- А давайте, кто быстрее вон до той скалы проплывет, - предложил я, указывая на нее рукой. Плыть надо было в основном вдоль берега, лишь немного беря влево, ближе к глубоким местам. Друзья согласились и мы, по команде, кинулись наперегонки.
  Естественно я побеждал, как вдруг в глазах стало темно, волны приятно обняли меня и потащили куда-то вниз, на дно…

  Я с трудом открыл глаза и тут же зажмурил их от слепящего света. Кто-то совсем близко разговаривал:
- Он очнулся?
- Пока нет.
- А мы не переборщили?
- Переживет. Очухается сейчас.
- Не понимаю, зачем вообще надо было его….
- Ты же знаешь, это для дела… Тихо! Кажется, просыпается.
Меня сильно тряхнули за плечо. Осторожно открыв глаза я оглядел комнату, в которой находился.  Мрачные, но чистые стены, куча колб и пробирок на них, двое – мужчина и женщина – бесцеремонно оглядывающих меня. Мои руки и ноги были привязаны к какому-то столу, на котором я лежал. Моя одежда куда-то исчезла, а на мне было что-то вроде больничного халата. И… я ничего не чувствовал… ни рук, ни ног. Не мог даже шевельнуть пальцем.
- Что со мной? Где я? -  с трудом спросил я.
- Это легкая анемия. Она пройдет, - противным голосом заверила меня женщина.
- Где я? Зачем вы меня сюда притащили и почему связали? – не унимался я. Странно, но страшно мне не было, внутри лишь поднималась горячая ярость. Во мне просыпался демон… Бальтозар… Но… странно, механизм превращения остановился, так и не начавшись. Дар, полученный на наречении, в пять лет от самого Хозяина, не работал!
- Удивлен? – хмыкнула женщина, - Мы поставили блокировку. Пока ты не будешь мерцать. А теперь отдохни, ты нам еще пригодишься. С этими словами они вышли из комнаты, оставив меня в одиночестве.
  Первым делом я попробовал разорвать цепи, приковывающие меня к столу, но ничего не вышло. Черт! Как они все продумали. Интересно, зачем я им? Черт! И переместиться не получается. А может получиться дотянуться до «нашей» метки. Призвать друзей… Стоп! Марк и Дрейк ведь были со мной. А что если их тоже держат где-нибудь в смежных комнатах.
Вдруг мне сильно захотелось спать, как-то резко, будто кто-то заставил выпить снотворное или вколол что-то усыпляющее. Глаза мои закрылись сами собой…

Темный, темный зал. Неверный свет редких факелов. Белая пентаграмма, начерченная в центре и такие же белые бесчисленные знаки на стенах. Я с усилием хватаюсь за мамину руку, но она настойчиво отталкивает меня и заставляет идти в центр пентаграммы.
Я слушаюсь. Вдруг появляется кто-то очень сильный… Хозяин.  Он властно призывает меня встать на колени и протягивает надо мной руку. Яростный жар окутывает меня.
- Ты, демон высшего ранга, рожденный под пятым созвездием и пришедший сюда, дабы узнать свое предназначение, - говорил темный священник.
- Я нарекаю тебя Бальтозаром и дарую способность мерцать, - произнес глухим голосом Хозяин.
- Да забудешь ты отныне имя свое человеческое и будешь называться Бальтозаром. И да будет тебе успех в твоих темных делах.
И я чувствую необычайную силу, поднимающуюся где-то в груди. Первое превращение… Первое ощущение мощи… Начало конца…

Проснулся я так же резко как и заснул. В комнате, где меня держали не было окон, поэтому я потерял чувство времени. Меня подташнивало. Я взглянул на свои руки и мигом понял, что у меня брали кровь. Зачем?
- На анализ, - внезапно послышался голос той же женщины.
Посмотрев на мое лицо, она с улыбкой добавила:
- Я не телепат. Просто ты ТАК уставился на свои руки.
- Отпустите меня, зачем я вам?
- Не волнуйся, мы тебя отпустим. Только позже. Обязательно отпустим, - заверила она меня таким тоном, будто общалась с сумасшедшим.
Да уж, может и отпустят, вот только куда? Я решил узнать побольше информации.
- А что, кого-то посильнее меня у вас кишка тонка взять. Захватили слабенького демона и все. Я же всего лишь мальчишка. Хотя, если у самих сил нет, то что уж говорить.
Почему то я ожидал, что она начнет хвастать, что они взяли не только меня, но и еще кого-то и проболтается кого. Однако:
- Хм… Ничего, это еще только начало.
С этими словами она собиралась уйти.
- Подождите! Где я? – отчаянно крикнул я.
- В России, - хмыкнула она и ушла.
- Где? – этот вопрос я уже задал скорее себе, чем ей.
Вот так-так. Угораздило меня оказаться именно там, где никакой помощи нет и быть не может. Каждому демону известно, что Россия и еще несколько славянских государств представляют собой обособленные миры, со своим огромным разнообразием магических существ. Хм… Ну и что мне делать? Здесь даже демонов нет, только черти, а они хоть нам и родственники, а связи с нами не имеют. Черти занимают пассивную позицию в магическом мире. Они стражи царства мертвых. А мы, демоны, активную, мы бойцы. Да уж, мы как небо и земля. А если мне не удастся переместиться, помощи придется искать именно у местных жителей. Но надо еще придумать как отсюда смыться, пока меня не сдали в зоопарк или в НИИ для опытов.
  В НИИ я не хотел, поэтому начал лихорадочно соображать. Так, как там нас учил Стрейс?.. Так… Расслабится, отключить сознание… медленно… перестать чувствовать тело… представить себя бесформенным, бесплотным духом… духом Тьмы… глубже… глубже… раствориться… пройти сквозь оковы… расслабиться… медленно вернуться в тело…
  Я открыл глаза. Победа! Руки и ноги мои были освобождены от оков, а сам я сидел на столе. Я проворно спрыгнул с него и попробовал переместиться… Ничего. Ладно, ножками, ножками. Я подбежал к двери как вдруг…
  Меня резко дернуло назад, правая нога как-то угрожающе хрустнула, а в глазах потемнело. В ту же секунду я почувствовал сильный удар об пол.

Очнулся я оттого, что меня кто-то теребит за плечо и, кажется, пытается перевернуть на спину. Вокруг сильно пахло дымом и гарью. Из-за этого сначала мне показалось, что я в подземном мире, но едва открыв глаза я понял, что все еще лежу в той самой комнате, только теперь выглядела она как после пожара. Колбы были разбиты, на стенах остались следы пепла. Я взглянул на того, кто сидел около меня на корточках. Это был парень лет двадцати с соломенными волосами и ореховыми глазами.
- Ну, держись, браток, - сказал он мне и потянул на себя.
В эту секунду в глазах снова стало темно и я потерял сознание.

0

8

Народ, вы что не читали?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Другие фан-фики » Полукровка