Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИФ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Глава 1

Импала Дина последний раз мигнула фарой и  растворилась в ночном сумраке. Провожая машину взглядом, Сэм мысленно пожелал брату удачи в поисках отца. Как бы он не был зол на родителя, волнение за его безопасность поселилось в его душе, как только будущий юрист услышал от Дина неприятную новость. Сначала он не придал этому значение, в конце концов, отец мог увлечься очередным делом, как уже ни раз бывало, однако, ситуация становилась все более неоднозначной. Почему папа не уничтожил призрака, если был на том шоссе? Куда он исчез из номера отеля и почему оставил дневник? Эти вопросы мучили Сэма всю дорогу до дома, но, несмотря на это, он не был готов отправится с Дином в долгое путешествие. Только не сейчас, когда у него появился шанс жить нормальной жизнью, когда он так близок к осуществлению мечты.
Дом встретил молодого человека тишиной,  ни шороха, ни скрипа, ничего. Сэм поежился почему-то, тишина казалась зловещей.
«Вот что значит провести выходные, охотясь на нечисть, теперь даже самые обыденные вещи будут казаться страшными и зловещими» - усмехнулся он мысленно.
Первым делом Сэм решил найти Джесс. Позвонил ей на телефон, но трубку никто не взял. Прошло полчаса. Ситуация не изменилась, молодой человек звонил любимой еще три раза, все с тем же результатом. Сэм ни на шутку обеспокоился. Студенческий городок спокойное место, но, несмотря на это ходить по улице поздним вечером и ночью не рекомендовалось. Правда запрет был только на бумаге и нарушался очень часто. Студенческое братство спешило взять от жизни все. Молодежь расходилась каждый день за полночь, впрочем, вряд ли Джессика пошла куда-то без него. В любом случае тревогу бить конечно было рано, но вся эта ситуация, вкупе с неприятными предчувствиями, терзавшими младшего Винчестера, сильно настораживала. По пришествию часа, Сэм не выдержал и решил позвонить Сьюзан – лучшей подруге Джесс. Она наверняка должна знать, куда запропастилась девушка.
На этот раз ему повезло – трубку взяли сразу… как только услышали Веселье шло полным ходом, громыхала музыка, слышались взрывы смеха. Сквозь эту мешанину звуков Сэму едва удалось расслышать голос Сью
- Алло?   
- Сьюзи привет это Сэм – быстро проговорил он в трубку. – Ты Джесси сегодня видела?
- Привет Винчестер! – собеседница кричала чтобы ее было слышно. – Секунду
Какофония звуков стала удаляться - видимо девушка вышла из комнаты.
- Что ты говорил Сэм?
- Я спрашиваю, не знаешь ли ты где Джесс?
На том конце воцарилось молчание.
- Разве это не ты звонил ей с утра? – через несколько секунд поинтересовалась собеседница.
Сэм озадачено моргнул. Последние два дня он был слишком занят с тем призраком и не имел ни сил, ни желания звонить домой. Начались бы неизбежные расспросы, а в обстановке форс-мажора лишние неприятные моменты совсем некстати. Именно поэтому он не стал объяснять свой  спешный отъезд - слишком много сил отнял бы тот разговор. Да и времени не было.
- Нет – односложно ответил молодой человек. В мыслях он уже просчитывал возможные варианты того, что могло случиться.
- Странно. Сегодня с утра мы сидели с Джесикой в кафе, когда зазвонил ее мобильник. Потом она мне сказала, что, звонил ты Помню тогда я сильно разозлилась на тебя, потому что после звонка Джесс разнервничалась, а потом сказала что ей надо идти. Я тогда подумала – ты ее чем-то расстроил
- Понятно. Спасибо Сью.
- Когда ее найдешь – позвони ладно?
Сэм усмехнулся. Дежа вю Почти то же самое он сказал недавно Дину. Ирония судьбы видимо ему так же придется заниматься поисками.
Младший Винчестер заверил Сьюзан в том, что обязательно будет держать ее в курсе дел и отсоединился.
«Надо узнать, кто звонил Джесике» - размышлял бывший охотник. «Она не планировала уезжать, значит сорваться с места ее заставил именно он. Завтра с утра надо сходить в телефонную компанию и узнать»
Однако, проблема не решалась столь просто. Никто не даст ему нужную информацию, это запрещено законом. Самый простой выход – притворится работником ФБР – Сэму не нравился. Когда-то, устав от охот и связанных с ними притворств и переодеваний, он рассорился с семьей и ушел из дома. Тогда же он решил для себя что никогда не будет притворятся, изворачиваться и врать. Сэм не хотел отступать от своего слова.
Он обдумал все варианты, как ни крути, если он хочет узнать, куда делась Джессика, придется переступить через себя, другого выхода он не видел. Возможно, если бы у Сэма был день-другой на раздумье, он придумал бы еще выход, но терпеть неопределенность было не в его силах.
Сэм решительно поднял трубку и набрал номер брата.
- Сэмми ты так по мне соскучился, что решил разбудить в три часа ночи? – из динамика раздался возмущенный голос Дина
Молодой человек недоверчиво глянул на часы. И, правда, без десяти три. За своими терзаниями он не заметил хода времени. Молодому человеку стало стыдно. Дин же после охоты, устал как собака.
- Прости Дин. У меня к тебе срочная просьба
- Что случилось? – недовольство исчезло как по волшебству.
- Мне надо знать, где ты заказывал те удостоверения, которые мы демонстрировали на мосту полицейским – Сэм пропустил вопрос брата мимо ушей.
Дин может примчаться помогать, хотя помощь его совсем не требуется
-  Во что ты вляпался Сэм? Зачем тебе удостоверение? – голос Дина посуровел.
- Со мной все в нормально, но помощь требуется одной моей знакомой?
- И ты решил нарушить так чтимые тобой законы только ради знакомой? – недоверчиво хмыкнул собеседник – Поступок достойный «нормального гражданина»
Сэм нахмурился. Намек брата был более чем прозрачен
- Дин не хочешь мне помочь так и скажи! – раздраженно парировал он
- Спокойней мелкий – Судя по голосу Дин улыбался. – Записывай адрес
От радости Сэм даже не стал огрызаться на «мелкого», хотя лет с десяти уже не оставлял подобные выпады без ответа
- Спасибо Динни – младший все-таки не удержался от ответного выпада.
- Еще раз назовешь меня Динни – донеслось из трубки и я специально вернусь, чтобы надрать тебе задницу
- Да ну? – Развеселился младший. - У тебя подобное не получалась с тех пор как я вышел из пеленочного возраста.
И Сэм отсоединился, оставляя последние слова за собой.
Разговор с братом немного взбодрил бывшего охотника, однако, тревожные мысли снова одолели,  как только короткие гудки разделили его и Дина
«В последние время прошлое все настойчивее стучится в мою жизнь, разрушая ее» - думал Сэм, сидя на диване в гостиной. «Неужели нам Винчестерам, не суждено, жить обычной жизнью? Такое ощущение, что мы кем-то прокляты. Даже уехав из дома я не смог избавится от необходимости применять умения так основательно вбитые в меня отцом»
Все эти вопросы были не раз им обдуманы, еще в те времена, когда они вместе с Дином и отцом охотились на нечисть. Все что они с братом знали в те времена, сводилось к общим фразам: «Мы выслеживаем того, кто убил вашу маму». И если старшего из двух сыновей Джона, устраивало подобное разъяснение, Сэм хотел знать больше. Отец отмалчивался, а он, Сэм не видел цели. Постепенно постоянные стрессы связанные с охотой утомляли, и в конце концов младший Винчестер не выдержал.
Дальше было поступление в колледж знакомство с Джессикой, два года, мирной, абсолютно предсказуемой жизни. И вот теперь все снова идет кувырком
Из тяжелых раздумий Сэма вырвал звонок в дверь
«Может Джесс вернулась» - мелькнула обнадеживающая мысль.
Но у любимой есть ключи.
Тогда кто?
Сэм пошел открывать. На пороге стоял…

Отредактировано Nati (2008-04-23 21:14:30)

0