Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Флудилка » Петр I


Петр I

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто за него или против пишите здесь

0

2

В другой теме говорили что Петр не нравится тоталитаризмом. Соглашусь, но однако это не 20 век а 17-18 и там совсем другие ценности. По сути это эпоха возраждения времена инквизиции и абсолютной монархии.

Но это не значит что мне нравится Петра как личность. Одно убийство царевича Алексея многого стоит 

К черту социальные потрясения если они на крови?
Хорошая точка зрения мне она нравится, но это ничего к сожалению не меняет. На определенном этапе развития революции необходимы.

0

3

Да необходимы. Но мне нравится подход Петра к людям. Хотя с трудом верится что он действительно умел все то что он умел в учебниках истории.

0

4

Лейла что ты имеешь ввиду под "подходом к людям"?
Я читала монографию про петра. Сложно поверить но он действительно все умел но это в то же время минус т.к. он сам стремился все контролировать не давал подчиненным инициативу в результате окружали его люди не способные принимать решения

0

5

Крови много, все его слушаются. Это он первый стал называться императором всея Руси? Я уже не помню.
Нда, Кровавый Петр...

0

6

Нет кровавый у нас Николай второй Петр получил прозвище Великий.
Кровь была но до массовых репрессий он не скатывался, насколько помню. Наиболее кровавое действо - стрелецкая казнь. Но я не уверена

И да первый Император - Петр.

Отредактировано Nati (2008-04-17 12:54:53)

0

7

Какое самомнение! :)

0

8

э-э у меня самомнение?

0

9

Нет дорогая у Петра!

0

10

;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Флудилка » Петр I