Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Реформа образования в РФ


Реформа образования в РФ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Реформа образования на самом деле ужасна. Такое ощущение что из людей винтики делают. В результате мы будем культурно ограничены

Насчет своего пути у нас другой менталитет и не все решения которые есть на западе нам подходят, однако и отрицать все западное нельзя, надо кое-какой опыт перенимать.

Отредактировано Nati (2008-04-16 16:58:20)

0

2

А вот политика которую он ведет совсем не блеск

0

3

Политика это то, что никогда не будет нравиться обсолютно всем, какого бы президента она не была.Всегда будут те кого она не устраивает. Мне нравиться политика путина.Конечно я не говорю,ч то он не совершает ошибок. Но все же.Я доверяю ему все равно, даже если ошибки есть и будут.Потому что он вызывает у меня доверие.
Когда он впервые появился на политичесой арене, он мне очень не понравился, когда его поставили вместо степашина. Я очень редко меняю мнение, особенно о человеке.Путин сумел сделать так, что у меня лично изменилось о нем мнение так, что у меня теперь башню от него сносит.
Тем более нет не одного человека, к которому все бы хорошо относились.А что уж говорить о значимых фигурах

0

4

Тут уже затрагивалась реформа образования. ИМХО ужасная инициатива. Из людей делают винтики системы.
Такого явления как свобода слова нет уже лет пять-шесть. Фактический в стране диктатура. "демократические" выборы это показали
Как человека я Путина не знаю, как политика уважать его мне не за что.

0

5

Людей уже давно сделали винтиками системы, это в нашем минталете, оставшаяся с советского союза.Это ужасно.Реформа образования нужна. Не возможно учиться новому, когда в университетах, в высших учебных заведениях, приподают на пальцах, потому что только начали вводить технику, которую все бояться,как огня, когда большинство педагогов за порогом пенсионного возраста, потому что новых нет.Только благодаря новой системе, появилась возможность, что идут учиться на педагогов. Мне это известно потому что я учусь в Самарском Государственном Педагогическом университете. С появлением новой реформы. С приходм путина,к оличство студентов увеличилось, увеличилась степендия и улучшились условия жизни студентов.
Если брать школу, проходя там практику, выидно, как произошли изменения в лучшую сторону. Школьники получают знания востребованные на современном рынке.это факт.
да есть минусы. Всегда они есть, но положительного эффекта от реформы больше.
Получение обязательного среднего полного образования,э то что разве плохо?
Разделение на бакалавра, магистра, специалиста.Уже имеет выгоды посравнению с тем, что было до реформы.
Первое - студенты имеют шанс выбрать, что им важнее учеба или работа.Выбрав работу, они могут получить перноначальную ступень, получить высшее образование на уровне бакалавра, что даст им преимущество, которое в дальнейшем они смогут продолжиить если за хотят.
Второе - советское образование когда то и было лучшим и признанным в мире, сейчас это не так. Это перестало быть таковым в момент развала. Именно сейчас благодаря реформе, есть возможно его востановить, и поднять на мировой уровень.

Как политика я Путина уважаю

Отредактировано Sam (2008-04-28 00:07:15)

0

6

P.S. винтиков сделали в советском союзе и до сих пор бюрократия, вся бумажная тягомотина до сих пор существует и без реформы от нее не избавишься.

P.Р.S. какая диктатура? Какое отсудствие свободы слова? Если бы так оно и было, сомневаюсь, что ты и все мы смогли бы это здесь сейчас писать. Не было бы столько желтой прессы, не издавалась бы столько газет  и не было бы столько юмористических передачь.Выборы, показали лишь то, что Путину доверяют. Никто не застовлял под дулом пистолета идти за Медведева. Но никто кто там был не заслуживал титула президента. Я лично голосовала за Медведева. Потому что считаю что именно ему я готова была отдать свой голос. Благодаря Путину, я осознаю, что от моего голоса зависит исход выборов. Я наизусть выучила гимн, который появился только из-за Путина.

P.Р.Р. S. Плюс появилась такая замечательная возможность учась в в универах получить такую услугу, как обучение за границей. работа по обмену, возможность увидеть мир.

Отредактировано Sam (2008-04-28 00:19:46)

0

7

  Людей уже давно сделали винтиками системы, это в нашем минталете, оставшаяся с советского союза

Не надо с СССР прошло уже больше пятнадцати лет. Уже растет новое покололение. Какие винтики СССР? нет это НАШИ Российские винтики. . 

Не возможно учиться новому, когда в университетах, в высших учебных заведениях, приподают на пальцах, потому что только начали вводить технику, которую все бояться,как огня, когда большинство педагогов за порогом пенсионного возраста, потому что новых нет

Новую технику вводяточень медленно и обучают ее использовать как раз в ВУЗах. Преподователи за чертой пенсионного возраста? да. потому что преподовать стало невыгодно. Мало платят, а работать за копейки никто не хочет. И что харакиерно за 8 лет НИЧЕГО не изменилось.

Только благодаря новой системе, появилась возможность, что идут учиться на педагогов

Чем система помогает? конкретно

С приходм путина,к оличство студентов увеличилось, увеличилась степендия и улучшились условия жизни студентов.

Кол-во студентов увеличилось за последнее время благодаря тому что в последнее годы заканчивается демографический провал, когда детей рождалось мало. Насчет степендий. У меня степендия 900 рублей в месяц? Много не правда ли? так что с этим не согласна. К тому же инфляция тоже на месте не стоит. Цены растут. Сильно

Второе - советское образование когда то и было лучшим и признанным в мире, сейчас это не так. Это перестало быть таковым в момент развала. Именно сейчас благодаря реформе, есть возможно его востановить, и поднять на мировой уровень.

Переход к бакалаврам и прочим как раз переход на западноеп образование - которое является узкоспециальным. т.е. Учат только тому что надо по профессии. Советскоен образование было одним из лучших т.к оно было универсальным

з.ы. остальное завтра

Отредактировано Nati (2008-04-28 00:33:40)

0

8

Не надо с СССР прошло уже больше пятнадцати лет. Уже растет новое покололение. Какие винтики СССР? нет это НАШИ Российские винтики.

Вот только менталитет складвался гораздо больше, чем 15 лет.На практики в данный момент из-за того, что преподает старшее покаления, ничего координально нового пока невидно.Еще лет 5 не увидется.
Разве нет? там одни винтики.Там даже людей за человека не считали.Все работали на износ, за большое спасибо.Это идеальное общество?

Новую технику вводяточень медленно и обучают ее использовать как раз в ВУЗах. Преподователи за чертой пенсионного возраста? да. потому что преподовать стало невыгодно. Мало платят, а работать за копейки никто не хочет. И что харакиерно за 8 лет НИЧЕГО не изменилось.

Ошибка, вводят быстро. очень быстро.За пять лет, измения координальные. Учат не только в вузах, начало обучения с самых первых классов.Так и надо.Шесть лет назад в школах стояли советские допотопные ПК электроника, которая кроме системы DOS ничего не знала, сейчас же, в уже в 9 классе дети создают презинтации, проводят интерьвью и делают проекты.
Еще раз говорю, количество студентов педегогических факультетов заметно увеличелось.Количество поступавших с 2003(где был демографический бум с года 1985-86) до данного момента(когда количество выпускников уменьшилось более чем в двое) на педагогические специальности увеличилось в 1,5 раза.Это установленная статистика.Реальный факт. И многие захотели стать учителями.

Чем система помогает? конкретно

1 - изменилось чисто психологическое отношение к этой специальности, хоть и немного
2 - количество поступивших на подобные факультеты увеличелось, я говорила выше
3 - появились новые методики обучения, что улучшает уровень знаний, это также чувствуется

Кол-во студентов увеличилось за последнее время благодаря тому что в последнее годы заканчивается демографический провал, когда детей рождалось мало. Насчет степендий. У меня степендия 900 рублей в месяц? Много не правда ли? так что с этим не согласна. К тому же инфляция тоже на месте не стоит. Цены растут. Сильно

На счет увеличилось?! Оно с 1986 по 1995 года упало дальше не куда. Изменение в увеличении студентов будет минимум лет через 7.
А сколько по твоему долна быть степендия? НЕ как ли заработная плата? Если так, тогда всегда есть вариант идти работать, как и делает большинство студентов.
Уровень инфляции у нас ниже, чем в большинства странах мира, от неё никуда не денешься. Таков уж порядок в этом мире.

Переход к бакалаврам и прочим как раз переход на западноеп образование - которое является узкоспециальным. т.е. Учат только тому что надо по профессии. Советскоен образование было одним из лучших т.к оно было универсальным

Узкояспециализация - только бакалавр, не устраивает учись дальше, никто насильно выгонят из универа тебя не собирается.
Универсальным для чего? Стоять у станка, возможно...
Любые знания, без практического опята узки и никому не нужны.

0

9

мы можем спорить об этом до посинения. У каждого своя точка зрения.И это правильно.Иначе общество бы не развивалось.
Нати, я уважаю твою точку зрения, она интересна, и мне интересно знать, что ты думаешь. Продолжая придерживаться своего мнения.
Поэтому чтобы не загромождать эту тему, и мозги людям, читающим её. У меня предложение. Может тему политики оставим?никому из нас не известен один единственно верный ответ.Слишком много сайтов и форумом, передач, газет, обсуждающих политику. Её слишком много.
Может хотя бы здесь отдохнём от неё?

0

10

Давай отдохнем, пока ты отзывалась полазила по инету вот  парочка ссылок кому интересно.

ссылка
http://scepsis.ru/library/id_663.html

0

11

Надо будет как нибудь заглянуть на них.

0

12

Реформа далеко не совершенна.Но она необходима.Как, однажды говорила Нати, нельзя без крови и потерь, когда приводила Петра 1

Про реформу

0

13

Ничего себе, вы тут подискутировали  :wacko:  :blink:

0

14

Да но сейчас вполне можно без крови обойтись. Вернутся к СССР-овскму варианту

0

15

НЕТ!!НИКОГДА!!!Я ПРОТИВ СССР!!!НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ШТАМПОВАЛИ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!Я ПРОТИВ!!!И ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ!!!

0

16

У СССР много очень много минусов. Это было тоталитарное государство. Со всеми "прелестями" Но система образования была одной из лучших. Нельзя отрицать все, что было там и тогда.

0

17

Я против этого!И возвращения не хочу! Тем более это не возможно, как говорил Задорнов, это тоже самое что выдавленную пасту опять в тюбик заталкивать.Не вернув всё осталое, образование не вернеться! Лучше изменять то что есть к лучшему, чем возвращаться в прошлое.
Не люблю СССР!!

0

18

Ну вы, ребят, даёте.... на самом деле, очень тяжело судить про эпоху СССР, сообенно в данный период, когда у всех стран есть какие-то конфликты.
Вот почитал я про вашу реформу. Это повально. В Латвии вот уже не помню сколько лет старшая школа подвержена пропорции 60/40. То бишь, с 10-ого по 12-ый класс 60% предметов должно преподаваться на местной валоде (лат. язык).  У нас сначала тоже было ужасное недовольство, сейчас всё притихло. Не знаю, как другие, я изменений не ощутил. Вероятно, потому что оба языка знаю на примерно одинаковом уровне.

Совсем другое дело, что в эпоху перемен жить вообще сложно. Не даром и в японии было проклятие, которое заключалось в пожалании жить именно в эпоху перемен. Вообще, идеи бредовые надолго не приживаются, поэтому не волнуйтесь так по поводу обучения и пр. Вот мы учимся 12 лет. Ну ведь тоже бред... Зато вроде как Европа *поперхнулся* Вроде бы...

Далее, вот вы обмолвились, что система образования СССР имеет дырки. Неудивительно, но она учила людей ДУМАТЬ. Именно думать, а не тупо заучивать словари-энциклопедии. В корне система так и не изменилась. Вспомните, сколько контрольных были написаны именно из-за того, что вы смогли выкрутиться изи ситуации, даже не зная ответа? То-то же. В Японии же наоборот - обучение энциклопедическое ,вследствие чего каждый человек знает определённую область очень глубоко. Именно поэтому они и работают на одном месте всю жизнь. В России, да и в Латвии(разница только в километрах) система другая. Хорошая ли, плохая ли, но она РАБОТАЕТ! Она работаал и работает. именно поэтому мы, именно МЫ конкурентноспособны на рынке мира...

0

19

Я против этого!И возвращения не хочу! Тем более это не возможно, как говорил Задорнов, это тоже самое что выдавленную пасту опять в тюбик заталкивать.Не вернув всё осталое, образование не вернеться! Лучше изменять то что есть к лучшему, чем возвращаться в прошлое.
Не люблю СССР!!

Почему нельзя вернутся к той системе образования что была? Почему назови хотя бы пару причин. У СССР было много минусов, но все вот так активно отвергать я бы не стала. Изменения не всегда ведут к улучшению. Универсальное образование которое было в СССР более полное. Да там были свои идеологические перегибы, но в целом образование было одним из самых лучших. Зачем изобретать что-то новое если  старая система была нормальной

Совсем другое дело, что в эпоху перемен жить вообще сложно. Не даром и в японии было проклятие, которое заключалось в пожалании жить именно в эпоху перемен. Вообще, идеи бредовые надолго не приживаются, поэтому не волнуйтесь так по поводу обучения и пр. Вот мы учимся 12 лет. Ну ведь тоже бред... Зато вроде как Европа *поперхнулся* Вроде бы...

Поговорка китайская. Вот в том-то и дело что мы берем от Европы ВСЕ, но не все у нас может прижиться. И не потому что у нас там свой путь и т.п просто у нас менталитет другой

0

20

А я против превращения людей в роботов. Мы же творческие люди, у нас менталитет другой. Они могут жить так как они хотят. А мы здесь причем? Я против этой реформы. И всегда была. Мой брат итак ничего не знает. А теперь вообще не знамо кем станет.

0

21

Я против этойжуткой реформы. Меня лично она уже не коснётся, но всё же это ужасно. Надеюсь к тому моменту, когда мои дети будут ходить в школу всё придёт в норму.
Я против ЕГЭ, особенно по литературе! Да и историю, тоже... Я помню вопрос, который мне попался по тесту на вступительных: протяжённость железных дорог в России в таком-то году. Жуть. Ведь именно это было решающим фактором всей политики Российской Империи начала 19 века. Этому Пушкин посвящал стихи, и именно поэтому Менделеев открыл периодическую систему, а русский народ попедил армию Наполеона.
))

0

22

Вообще все эти тесты на удачу. Можно не знать но попасть Можно до ответа дойти методом исключения. Но знаний это не прибавит.
А можно просто ошибиться не туда влепив крестик.
Кстати я слышала ЕгЭ хотят уже отменять

0

23

Нет, в следующем году их уже 5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Реформа образования в РФ