Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Политика


Политика

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Чечня всё же была зависима от Москвы, а Осетия уже больше десяти лет не признаёт Грузия, она независима от неё экономически. Их связывает только нежелание Грузии признать независимость Осетии, хотя предыдущие десять лет Грузию, видимо, такое положение устраивало.

0

92

Сейчас не то время. Мировая общественность занята олимпиадой в Пекине а в США выборы

Может они как раз и не хотели привлекать к себе огромное внимание? А то что Россия ввяжется они знали и понадеялись на помощь запада. Их поддерживают и Эстония и Украина, да и американцы тоже непротив.

+ Наверняка решение принимал не прецедент Грузии, я хочу сказать что ему наверняка позвонили из-за океана и дали команду

Вероятно что так,  США ведь выгодно вступление Грузии в НАТО.

0

93

Сейчас Грузия взялась наводить порядок на своей территории

А то что Россия ввяжется они знали и понадеялись на помощь запада

Так запад сейчас занят совсем другим, все внимание приковано к олимпиаде и выборам. Сейчас Западу тупо не до Грузии и это должны понимать наверху.

0

94

И не скажи, американский вице-президент уже заявил, что России это не сойдёт с проста. Прошёл четёртый сьезд предствителей ООН, который для России прошёл не в очень удачной форме. Фактически каждый критиковал её действия.

В ближайшее время США намерены выставить на голосование в Совете безопасности свой проект резолюции, которая осудит Россию. Не очень хорошее начало.

0

95

Они этого и добивались - дискредитации российской власти  и России. И получили. А еще и мы виноваты

0

96

Россия сама себя дискредитировала начав бомбардировку Гори и Поти.

0

97

Я думаю нас вынудили вступить в эту войну. Но Медведев конечно же не прав. ННам это не поможет улучшить отношения с Грузией

0

98

http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F...tion.cnn.com%2F

Оправданы ли действия России в Грузии
Проголосуйте пожалуйста.

0

99

Я думаю нас вынудили вступить в эту войну. Но Медведев конечно же не прав. ННам это не поможет улучшить отношения с Грузией

Кто нас вынудил? Мы сами неоднакратно заявляли что вступим в войну "не допустим произвола" и т.п. только сами произвол творим

0

100

А Грузия нас и вынудила так сделать, потому что знала что мы так и  поступим.

0

101

Грузия боролась за свою территориальную целостность Осетия и Абхазия не такие уж маленькие регионы, исходя конечно из общей территории Грузии

0

102

Зачем тогда объявлять войну? Что она ему даст? У большинства жителей этих регионов российские паспорта и они к нам хорошо относятся. Я соглашусь с мнением одного человека о том что это война руководителей. Грузия ждала пока уйдет Путин.

0

103

Завязка конфликта произошла еще при Путине. И к войне шло давно. Сейчас просто развязка конфликта.
В Осетии население приемущественно русское т.к в 90-х осетины выгнали всех грузин. Просто взяли и выгнали как сейчас Литва и Латвия выгоняет русских. Эти люди хотят вернуть свою территорию.

0

104

Я не думаю что война им поможет

0

105

Не поможет, война вообще редко помогает
Слышала, что боевые действия прекратились

0

106

Дело даже не в Путине, а скорее в США. Даже не удивляет, что заседание ООН они заблокировали.

0

107

Ну их послушать так войну мы спровоцировали и Грузия вообще не при делах.

0

108

http://inosmi.ru/translation/243872.html

0

109

США все бояться, в итоге ненавидят Россию. Если в США сказали, что Россия агрессор - значит так оно и есть.
В статье чувствуется русофобское настроение, хотя в чём то автор прав во многом, но не во всём.

0

110

Либеральная и нелиберальная демократия.... Что это такое? Чисто по логике... нелиберальная демократия - это диктатура?

Имея разную историю, а порой и остро конфликтующие интересы, Россия, Китай, Индия и страны Персидского залива не собираются формировать какой-то блок.

Мдя.... А как же ШОС?... Туда хотят сейчас вступить Индия, Иран и Афганистан. Россия и Китай уже члены этой организации...

То, что мы наблюдаем сегодня, это окончание эпохи после "холодной войны", и возобновление геополитических конфликтов того рода, что происходили в конце 19-го века.

Во-первых, и во время Холодной войны было тоже самое. Во-вторых, ничего и никогда не менялось... Меняются лишь границы и титулы. Я сейчас читаю книгу Пикуля, где события происходят в 18 веке... Читаю и поражаюсь, ничего не изменилось!! Всё точно также как и тогда. И тогда нельзя было напасть без повода, было и международное осуждение, и даже британские газеты писали про Россию всякую ересь...

Отредактировано Angelina (2008-09-27 17:46:55)

0

111

... Читаю и поражаюсь, ничего не изменилось!! Всё точно также как и тогда. И тогда нельзя было напасть без повода, было и международное осуждение, и даже британские газеты писали про Россию всякую ересь...

Кое-что все-таки поменялось, в плане ведения войны в первую очередь. Сейчас не слишком заботятся о том чтобы выискивать повод к нападению. США этим страдает в большей степени. Они захотели и они напали. А еще в первую мировую Германия около года ждала повода к войне.
Но в общем и целом, политики во все времена были циничны и чиновники воровали.

Отредактировано Nati (2008-09-27 19:47:13)

0

112

... Читаю и поражаюсь, ничего не изменилось!! Всё точно также как и тогда. И тогда нельзя было напасть без повода, было и международное осуждение, и даже британские газеты писали про Россию всякую ересь...

Кое-что все-таки поменялось, в плане ведения войны в первую очередь. Сейчас не слишком заботятся о том чтобы выискивать повод к нападению. США этим страдает в большей степени. Они захотели и они напали. А еще в первую мировую Германия около года ждала повода к войне.
Но в общем и целом, политики во все времена были циничны и чиновники воровали.

Если верить историческим изысканиям Пикуля, а он в своих произведениях старался опираться исключительно на факты, подтверждённые несколькими источниками, то Фридрих сначала напал на Саксонию, Европа стала его осуждать, а он велел перерыть все документы, но найти что-либо что могло бы стать оправданием его действиям: "Я не могу ввести принцип: если тебе нравится земля соседа, возьми её".
Сегодня... США говорит в Афганистане скрывается АльКаида (из-за одной бандитской группировки они захватили ВСЮ страну), в Ираке есть ядерное оружие, а в результате ни Бен Ладена, ни оружия.
Грузия, правда, даже отмазки нормальной найти не смогла. Только тыкала в Россию и кричала: "Они первые начали".

Ничего не меняется в отношении России и Запада. Во время валдайской встречи один британец спросил Путина почему Россия за двести лет не смогла наладить отношения с Западом. Просто великолепный ответ Путина: "А почему Запад не смог наладить отношения с Россией?" Действительно, почему это Россия всегда должна идти на встречу и на уступки? Самый яркий пример - ВТО.

0

113

Я наверно не совсем точно выразилась. Тогда искали повод, сейчас повод искать не надо. Действуем по принципу "А нам (агрессору) так удобно" Причем  все
Политики США это политики США они как м любые политики заботятся о собственном престиже/кармане. Тут ничего не попишешь
Кто что первым начал непонятно весьма по официальным данным Грузия но кто даст 100% что провокации не было?

Ничего не меняется в отношении России и Запада. Во время валдайской встречи один британец спросил Путина почему Россия за двести лет не смогла наладить отношения с Западом. Просто великолепный ответ Путина: "А почему Запад не смог наладить отношения с Россией?

До революции были относительно нормальные отношения. После Отечественной войны Позиции России резко усилились, она гарант стабильности в Европе. Британия писала всякую ерунду не только о России но и о Франции.  Отношения сильно испортились после революции когда большевики провозгласили идею мировой революции
Что касается настоящего периода. Что не говори а нынешнее наше полит устройство слабо напоминает демократию. Нас опасаются еще и потому что ждут что из этой олигархии- автократии вырастет очередная диктатура *что очень возможно*

Отредактировано Nati (2008-09-27 22:08:11)

0

114

Демократию распиарили по полной. Может, она хороша для запада, но почему все страны должны жить по западному шаблону? На востоке всегда была авторитарная власть, и Россия в этом отношении не была исключением, ни во времена Киевской руси, ни во времени Руси Московской, Российской Империи, я уж и не говорю про советскую эпоху. И ничего же выжила, не канула в Лету, не растеряла свои земли, не преклонилась перед "демократическими странами". Значит, такая система работает! И пусть работает. Россия слишком большая, слишком много народностей, культур, вер - сплотить всё это может только крепкая власть в руках у одного человека или небоьшой группы лиц. Не надо сравнивать Россию с крошечными (по сравнению с Россией) странами Европы. То что хорошо и приемлимо для них, может оказаться губительным для России.

Американское понимание демократии:
Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют, что будет на ужин. (Бенджамин Франклин, член Конституционного конвента, один из основателей государства).

0

115

На востоке всегда была авторитарная власть, и Россия в этом отношении не была исключением, ни во времена Киевской руси, ни во времени Руси Московской, Российской Империи, я уж и не говорю про советскую эпоху. И ничего же выжила, не канула в Лету, не растеряла свои земли, не преклонилась перед "демократическими странами". Значит, такая система работает!

Система-то работает, но насколько хорошо жить при такой системе? Я не говорю что демократия панацея и лучшая система устройства в мире. Нет у нее свои минусы. Как и в любой системе. Но авторитаризм и деспотизм это страшно. Потому что у человекаа нет никаких прав. Вообще никаких.  Все подобные государства строятся на крови своих граждан.  Все кто не с нами тот против нас. вот их девиз. Сильное государство это хорошо, но не ценой жизни своих граждан. И не надо приводить в пример Америку. Это не единственная страна с демократическим устройством
О другом пути России я слывшала много. Вот только не подтверждается это. Страна прошла все стадии соц. общественного развития. которые прошла Европа
К тому же система работорговли тоже очень хорошо работала на протяжении тысяч лет. Предлапгаешь ввести подобную систему?

Отредактировано Nati (2008-09-28 20:35:06)

0

116

Оказывается Америка официально не демократическая страна, а республиканская. Это заложено в Конституции. А основатели Штатов вообще остерегали своих приемников от становления на путь демократии.

Работорговля - не политическая система устройства, а вид бизнеса. В наши дни он запрещён, но работает на уровне проституции, торговли оружием и наркотиками. Всё это действовало, действует и будет действовать, пока есть спрос.
А в Европе всё же нет такого сильного авторитета у правителей. Это черта в основном присуща востоку. Кто знает гимн Российской Империи? Он назывался "Боже, царя храни")))
Я не за тоталитаризм, просто почему на западе так критикуют сильный авторитет Путина? Что в этом криминального-то? Наоборот, я считаю, что это хорошо, когда народ за своего президента)

0

117

Работорговля была принципом социального устройства. Это сейчас бизнес а в древнее века на этой системе строилось государство
В Европе авторитет надо заслужить. Много известных авторитетных правителей было в 20 веке.Сильный авторитет Путина критикуют потому что он увеличил давление государства на частный бизнес  Он окончательно загнал прессу в угол, проводит политику социальной незащищенности граждан (отмена льгот и т.п)   

0

118

Так мы же вроде обсуждали политический строй, а не социальный аспект в истории....
Насчёт Европы... Я о том и говорю. У нас другой менталитет.
Ну, пресса - четвёртая власть - как мы убедились нигде не свободна. Отмена льгот не есть хорошо. Согласна. Также против реформ образования!
Частный бизнес.. А раньше жаловались, что они творят что хотят, что государство не следит, а теперь, значит, слишком сильный контроль... Хотя государство итак уже им налоги снижает, упрощёнку разрешает, а им всё мало... нашим бизнесменом подавай стопроцентные налоговые льготы, да ещё и будут жаловаться, что государство им недоплачивает.

Авторитетные европейские правители 20 века... Наверное наибольшим авторитетом у своего народа пользовался Гитлер.

0

119

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09 … 8973.shtml

Согласна с ним. И благодаря американцам Хуссейн вообще может стать мученником ислама. Его репрессии забудут или переиначат, а то, что он был повешен в великий мусульманский праздник жертвоприношения не забудется.

0

120

Так мы же вроде обсуждали политический строй, а не социальный аспект в истории..

На этом строилась и полит система. Все взаимосвязано

Насчёт Европы... Я о том и говорю. У нас другой менталитет.

Менталитет у всех национальностей и народов особый в том числе у народов Европы. Однако, они спокойно живут при демократии

Ну, пресса - четвёртая власть - как мы убедились нигде не свободна.

Жаль степень свободы в прессе измерять нечем) Понятно что пресса никогда не будет полностью свободна. но нашей вообще перекрыли кислород

Частный бизнес.. А раньше жаловались, что они творят что хотят, что государство не следит, а теперь, значит, слишком сильный контроль... Хотя государство итак уже им налоги снижает, упрощёнку разрешает, а им всё мало...

Государство контролирует там где не надо. Антимонопольная политика чистая фикция недавний крисиз с продуктами тому подтверждение. Оно контролирует малый и средний бизнес все крупные компании делают что хотят. Последнее послабления результат кризиса

Авторитетные европейские правители 20 века... Наверное наибольшим авторитетом у своего народа пользовался Гитлер.

Гитлер - особая статья. Вообще история Германии начала середины века, трагична и ужасна. А Гитлер, не самый хилый оратор 20 века. Лучше б картины рисовал
Нет я имела ввиду других. Например Президент США Вильсон. Создатель Лиги Наций. Хитрый изворотливый политик. Делал многое для блага своей страны, но при этом оставался циником как и все политики. Вообще эти ребята любят тянуть одеяло на себя

Насчет казни Хусейна. я тоже с ними не согласна. Не столько потому что это сделало его знаменем сколько потому что это аморально. Да еще в прямом эфире брр. Наверно они брали пример с Нюрнбергского и Киотского процессов, когда главных офицеров казнили. И в том был свой смысл. Но не учли многих факторов. Я не уверена, но кажется Хуссейн был популярен в народе. В любом случае с казнью я не согласна. С человеческой точки зрения есть куда более суровые наказания.

Отредактировано Nati (2008-10-02 03:47:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Политика