Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сериал » Дневник


Дневник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Про нового демона, который таки был развеян Анной.

Аластор - Демон 2-го порядка, один из самых жестоких духов Ада, Великий Палач преисподней. Другая его должность - Командующий Общественными Работами (И.Виер «De praestigius daemonum», 1563). Аластор был известен уже в Древней Греции как безжалостный демон возмездия, злой дух, вселяющийся в мстителя. Злые духи иногда вообще именовались аласторами.

У римлян он – один из четырех коней Плутона. В греческой мифологии - «Дурной глаз», демон гнева, мести, злой дух, вселяющийся в мстителя, мстительная сила, взыскивающая с детей за грехи отцов.

У Эсхила Аластор - демон-искуситель, непрерывно действующий в судьбах известного рода: мстя за одно преступление, вызывает другое, за которым, в свою очередь, опять следует месть и новое преступление.

У Еврипида Аластор просто злой дух, толкающий к преступлению, а затем и вообще дух зла и гибели.

Он - ненавистный богам злодей, всюду приносящий с собою преступление.

Отредактировано Angelina (2008-12-06 00:14:08)

0

2

Вау. Спасибо солнышко ты как всегда снабжаеш нас ценнейшей информацией. ЦЁМ ТЯ. ^kjd  !sdjh  %#ETR  %#ETR

0

3

Не за что))) Какие там ещё "интересные" демоны были? Про Люцифера, Азазель и Лилит уже написали....

0

4

Искала, что-нибудь о демоне перекрёстка...

Вот на что наткнулась:

Бальтазар - демон, ответственен за пополнение армии (он заключает со смертными сделки и получает их души, которые становятся бесами).

0

5

Бальтазар или бальтозор?

0

6

Какой ещё Бальтозор??? Знаю только одного Бальтазара, ака Коул Тёрнер, хотя в "Зачарованных" не так много вниания уделено мифологии, поэтому искать правды там смысла нет. ((

0

7

Помните, демоница Кэсси говорила Дину о Люцифере, и он упомянул Сатану? Кажись, это действительно разные создания, и они оба были в числе ангелов.

В современной Западной культуре, как правило, не делают отличий диавола от Сатаны и Люцифера. Эти имена рассматривают ся как разные аспекты одного и того же существа, дьявола. Но даже в этом случае будет полезным провести между ними разграничения, поскольку это поможет полностью определить характер правителя ада, как его понимают в фольклоре европейских христиан вот уже на протяжении более тысячи лет
Сатана на троне в качестве правителя ада. Иллюстрация из книги Пьера Буасто «Histoires prodigieuses» («Поразительные истории») 1597.
Слово «дьявол» происходит от греческого diaballein — «клеветать, порочить». Отсюда дьявол — великий обманщик, ставящий препятствия на пути человечества. Имя же Люцифер происходит от латинского «приносящий свет, несущий свет» (см. выше). Так звали ан- гела- который возглавил восстание против Бога и был низвергнут в преисподнюю в наказание за то что хотел стать независимым. Люцифер было именем Дьявола, когда он еще оставался ангелом... Однако, возглавив преисподнюю, он принял имя (или титул?) Сатаны.
Но библейская «Книга Иова» прямо доказывает, что Сатана был в числе ангелов еще до восстания: «И был день, когда пришли сыны Божий предстать пред Гос-пода;между ними пришел и Сатана. И сказал ГосподьСатане: откуда ты пришел? И отвечал Сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее»

0

8

Самаэль (иврит: סמאל, «сам», яд и «эль», бог) — ангел смерти в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя "Самаэль" иногда рассматривается как истинное "ангельское" имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков.

Самаэль в антропософии

Для антропософов, Самаэль известен как один из семи архангелов: Анаэль, Габриэль, Михаэль, Орифиэль, Рафаил (ангел), Самаэль и Захариэль, которые имеют специальное назначение в качестве глобального Zeitgeist ( "дух времени"), каждый на срок около 380 лет.

Самаэль в иудаизме

В Каббале Самаэль считается Ангелом Смерти, главным правителем Пятого Неба и одним из семи регентов мира. Ялкут I, 110 говорит о Samael, как об ангеле-хранителе Исавы. В Sotah 10b, Самаэль обозначен как ангел-хранитель Эдэма, и указано также, что именно он ответственен за грехопадение Евы и убийство Кайном Авеля. Хотя некоторые источники пишут, что Еву совратил Азазель, другие ученые пишут, что в искушение ее ввел именно Самаэль, явившись к ней в виде змея.
Также Самаэль является ангелом, который сдерживал руку Авраама, когда тот был готов пожертвовать своим сыном
В Святой Каббале (Артур Эдвард Вайт, 255), Самаэль описывается как "суровость Бога", и указан как один из пяти архангелов в Сефироте Бина. Также Самаэль считается мужем Лилит, после того как та оставила Адама. Согласно Зохаристической каббале, Самаэль также был мужем Eisheth Zenunim, Ноемы (Na'amah) и Agrat Bat Mahlat.
Имя Самаэля (Samael) иногда путают в некоторых книгах с именем Камаэля (Camael), Архангела Божия, чье имя означает "Тот, кто видит Бога".

Самаэль в гностицизме

В книге Апокриф Иоанна Богослова, которая была найдена в библиотеке Наг-Хаммади, Самаэль - третье имя демиурга. Другие имена - Ялдаваоф и Saklas. В этом контексте, Самаэль означает "Слепой бог". Тема слепоты отслеживается во всех работах по гностицизму. Он рождается от Софьи, которая возжелала создать собственное потомство без Духа. Его внешний вид - змея с мордой льва. В "Трактате о происхождении мира" библиотеки Наг-Хаммади, он называется также Ariael.

Другие упоминания
Самаэль — главный правитель пятого неба (иудаизм)
Самаэль — огромный двенадцатикрылый змей, тащащий за собой ... Солнечную систему. (Апокалипсис)
Самаэль — ангел смерти, пришедший за Моисеем (Библия)
Самаэль — предводитель злых духов и ангел смерти (поздня раввинская литература). (Обратите внимание: слова ангел смерти здесь имеют четко выраженное отрицательное значение.)
Самаэль — князь демонов и колдун (Книга Еноха)
Самаэль — ангел-хранитель Исава и начальник стражи Эдема (Талмуд)
Самаэль — змей-искуситель (Талмуд)
Самаэль — отец Каина (как следствие предыдущего пункта)
Самаэль — ангел тьмы (учение каббалистов)
Самаэль — пятый архангел мира Браия, соответствующий сефиру Гебура
Самаэль — одно из имен Сатаны
Самаэль — демиург (копты)
Самаэль — владыка нижней части преисподней и хоаса (копты)
Самаэль — главный архонт, первый сын Пестис София, создатель злого начала Мироздания (гностицизм)
Самаэль — Ангел-хранитель Рима
Самаэль- отрицательный герой оперы "Волшебный Стрелок", демон-охотник, владеющий секретом создания пуль, всегда попадающих в цель.

Мне последнее нравится - Кольт тоже был Сэмом))))) Самуэль Кольт...)))))))

0

9

ППКС. Обалдеть можно. Спасибо тебе огромное сонце. Что бы мы без тебя делали. ЦЁМ ТЯ. ^es4  ^es4  "eetwc  !sdjh  !sdjh  %#@DS  %#@DS

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сериал » Дневник