Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2


ВФ - 2

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

- Гидеон - промямлил Коул сообразив что сболтнул лишнее и не зная как выкрутиться
- А где ты с ним встречался? - напряженно спросил Крис отходя от Коула на два шага назад
- Он... приходил ко мне
- Зачем?
- Да для чего это к тебе этот фанатик являлся? - поддержала Криса Пейдж
- Чтобы сообщить что меня скоро оживят - честно ответил Коул
- Он жив опять? - пораженно спросил Крис. Открытие было не из приятных. Крис знал людей подобных Гидеону они не отступали от цели никогда. Значит снова предстоит борьба
- Но как его же убили? - спросила Фиби
- Видно у него девять жизней - невесело пошутил Крис
- А больше он  тебе ничего не говорил
- Нет - Кокул явно лгал и Крис это заметил "Надо будет разузнать побольше"

Отредактировано Nati (2007-01-14 13:46:58)

0

32

Коул нахмурился. Крис просто так от него не отстанет. Чем-то но все-таки напоминал Гидеона - такой же упрямый. Коулу даже не секунду стало жалко его убивать - но чего не сделаешь ради мести!

0

33

Он отомстит им всем. За то что они заставили его страдать за то что убили его.
Коул вспомнил слова Гидеона. "Я дам тебе оружие согласен ли ты на сделку? Мне нужно убить Криса-старшего которыцй появиться в том времени а потом и Ваета Мэтью Холливела"
Он был согласен, потому что он хотел причинить этим сестрам такую же боль, которую они причинили ему. "Я убью его но не сейчас. Когда нападет титан. Какой же Крис все-таки доверчиаый поверил в ту сказку что у я ему рассказал... У нас с Фиби дети? Да она меня ненавидит" - лицо Коула на секунду исказилось когда он вспомнил ее глаза, в тот миг когда она его убивала. Никакой любви только ненависть. "Как же мы дошли до такого?"
- Что там с Титаном? - спросила Пейдж
- Мы не победим его если не соберемся вместе. Так сказал дядя Коул. Нужно вызвать маму и папу - подала голос Мелинда

0

34

Коул ухмыльнулся. Пусть собираются. Все. Убить их, всех сразу - отмстить. Отмстить за себя, за свои страдания, за свою гибель, за то, что она выбрала другого! Хотя...хотя эта малышка - Мелинда назвала его дядей. И Уайет тоже. "Ну и что это изменит?" - спросил Коул, сам у себя.
Однажды Фиби поверила ему, спасла его от демона, сидящего внутри него. Но, потом сделать это оказалось невозможно. Он стал Аватаром. Смерть не изменила его сил. Он знал, что кто-то или что-то вызволит его из Вакуума. А потом пришёл Гидеон и подтвердил его мысли...
   Коул поморщился. Фиби доверяла ему, а он не оправдал её веры. Теперь эти дети доверились ему, а он их убьёт? Они договорились с Гидеоном. Но...он, Коул, никогда и никому не подчинялся. Подиниться какому-то фанатику? Снова доказать, что он - всего лишь жалкий демон, не знающий жалости или привязанности? Отмстить? Предать этих детей, к которым он, вопреки желанию, уже почувствовал нежность? А может  ну, её к чертям собачим, эту месть! Коулу надоело скрывать свою душу, от всех. Этот парень нравился ему. Что ж. Крис-старший хочет что-то узнать? Он расскажет. Обо всём.
   Крис словно понял состояние, стоявшего перед ним, мужчины.
- Дядя, - Крис, обращением, показал, что по-прежнему, доверяет Коулу. - Можно тебя на минуту?
- Иду. - Коул был подавлен. Он, конечно, чувствовал, что Фиби его не примет, знал, что Пейдж попытается убить,снова. Они, когда-то были его семьёй. Семьёй, которой он никогда не имел, среди демонов. Сейчас всё ушло. Коул сознавал, что совершил ошибки, которые нельзя забыть. Но, как же это несправедливо - показать человеку, что такое настоящая семья, а потом отобрать её, почти без надежды на возвращение. Вот за это он и хотел отмстить. жестоко, так, как и пристало демону, обладающему силами Аватара! Но... впрочем, его жизнь никогда не была справедливой. За исключением нескольких лет, проведённых рядом с Фиби, он никогда не чувствовал себя счастливым.
   Но, это, сейчас не имеет никакого значения. Его племяннику что-то нужно. (Коулу было приятно называть Криса-старшего племянником, даже в мыслях и сознавать, что, хотя бы в какой-то реальности, он был с Фиби, был счастлив. У них было 13 лет счастья. До того ужасного дня - четырнадцатого дня рождения Криса, дня когда рухнул его мир...)
- Крис? - Коул вопросительно взглянул на юношу, пряча боль во взгляде, огромным усилием воли.
- Она нужна тебе? - Крис хотел спросить о другом но, у него вырвался вопрос о тёте Фиби, едва он посмотрел в, полные боли, глазя своего любимого дяди. - Ты солгал, когда сказал, что она не нужна тебе, что ты не хочешь, снова, умирать, из-за неё, да?
- Да. - Коул, обречённо, кивнул. - Она нужна мне. Там, в вакууме, я существовал, без неё, словно без воздуха. Сейчас, когда увидел её, снова, я словно воскрес душой. И больше не хочу мстить.
- Мстить? - Крис отшатнулся. - Но, за что, почему, как?
- Вообще-то, я познакомился с Гидеоном ещё до того, как Лео его уничтожил. Когда это дьяволово отродье, прикрывающееся благими намернниями и бредом об угрозе, которую представлял твой брат для всего мира, похитил малыша Уайета, надеясь его убить, я бродил по подземному миру. Булучи в вакууме я мог перемещаться куда угодно и меня никто не видел. Но, я-то видел всё. И я увидел, что Гидеон делает с ребёнком, похожим на маленького ангела. Я узнал Уайета. Я ведь навещал особняк, иногда.
   Пока Уайет справлялся, я не вмешивался. Когда Гидеон переместился, оставив малыша одного, на него напали сразу четыре высших демона. Они узнали ребёнка и решили высосать его силы. Уайет отбивался но, слабел. И я помог ему. Странно, но, он меня увидел. И поблвгодарил. А потом появился Лео и забрал его.
- Но, как Гидеон воскрес? - Крис не понимал.
- Я не знаю. - покачал головой Коул. Вероятно, у него есть союзник. Но, это не я, клянусь.
- Что имел в виду, под местью? - острожно спорил Крис-старший.
- Гидеон пришёл ко мне недавно и рассказал, что, вскоре, меня вернут к жизни. Он напомнил мне, чего лишили меня Зачарованные, через что заставили пройти и, предлжил отмстить. Я - демон, и я импульсивен. Я согласился. Он дал мне кинжал, заговорённый на твою смерть. Таким же он ранил тебя, смертельно, когда ты приходил спасать брата, в прошлый раз. - Коул достал из воздуха оружие и отда юноше. - Гидеон сказал, что, после твоей смерти, я должен буду убить Уайета, а потом и остальных, он, Гидеон, поможет мне. Теперь я безоружен, клянусь своей новоприобретённой жизнью. И я не собираюсь использовать силы, против вас. Лучше отбери их у меня, от греха подальше. Я не хочу причинть вред тебе, или малышам. Я вас люблю.
- Я верю тебе, дядя. - Крис быстро просветил его ренггеновским заклинанием, которому научила Бьянка и кбедился в том, что другого оружия у Коула нет. Чем чёрт не шутит? Дядя, всё же, демон. - И мне не нужно варить зелье. Я принёс его с собой, чтобы, если понадобиться, отнять силы Уайета. Но, у меня несколько пузырьков. Держи!
  Коул взглянул на Фиби.
- Я хочу, чтобы мои силы обрела она. Пусть поймёт, что я чувствовал, всё это время. Благодаря моим силам она станет Богиней Войны, которой была Пейдж, в прошлый раз. - Коул, одним глотком, опустошил пузырёк и ощутил, что теряет силы.
   Тёмное облако вышло из его тела и опустилась на тело Фиби. Она вздрогнула.
- Что произошло?

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-14 15:44:00)

0

35

В голове Коула раздался голос Гидеона. "Ты обещал мне демон и ты не сможешь не сдержать обещания Мы связаны клятвой... ты был неосмотрителен и в парыве злости дал мне магическую клятву. Жалкое зелье не в силах побороть эти узы"
Черное облако вернулась из Фиби обратно к Коулу. Девушка пошатнулась и упала на руки Купу. Тот волнуясь заглянул ей в глаза
- Как ты дорогая
"Дорогая... он давно меня так не называл... как приятно" - отстраненно подумала Фиби
- Фиби потряс ее за плечи Куп - как ты?
- Все в порядке спасибо - Фиби слабо улыбнулась
- Что это было - рядом с Коулом и Крисом возникла Пейдж
- Его силы - Крис был немного растярян - зелье должно было забрать у него силу, но этого не случилось
- А почему она вошла в Фиби? Это все твои штучки ты ничуть не изменился Коул
- Подождите какие силы он же обычный человек. По крайней мере он должен им быть - вмешался Вает. Желая проверить свою догадку он коснулся Коула и увидел как тот убивает Криса-старшего. Когда видение закончилось мальчик отшатнулся от демона
- Он убил Криса - пораженно прошептал он - Как ты мог мы попрасили помощи. А ты... - В глазах ваета появилось презрение
- НЕ может быть - на глаза Мелинды навернулись слезы. Этот дядя казался ей хорошим. Он говорил правильнвые слова и был таким добрым. у нее в голове не укладывалось что он убьет одного из его братьев - Как? Зачем?
Крис-младший был бел как мел.
- Ты видел прошлое - успокаивал ваета Крис-старший 
- Нет - покачал головой Вает - Я могу понять какие у меня видения. Я видел будущее
Коул был поражен он не собирался убивать Криса. Тот ему нравился. "Видно в будущее что-то измениться" Надо попытаться объяснить
- Я не...
- И слушать не хочу сначала ты пытаешься "подарить " мне свои силы, потом выясняется что ты убьешь моего племянника. Ты зло оул и меня хочешь сделать такой же - холодно сказала Фиби - Уходи  сейчас же
Коул посмотрел на Холливеллов все за исключением Криса-старшего смотрекли на него с подозрением. Мальчик пытался разобраться но перевес был явно не на его стороне. Пейдж уже раздумывала как бы его кбить. Дети были в ужасе. Вает смотрел на него с презрением и принибоежением "А может Гидеон прав? Судя по их лицам их не нужна никакая помощь. Или нужна? Не зря же они меня вызвали.... Но теперь они знают и смогут противостоять титану, а значит я им не нужен... так почему бы мне не отомстить за все за то что они опять меня не поняли, за презрение, за новую попвытку убить... К тому же мне не нарушить клятвы. Да я отомщу! Но сейчас надо уйти"
Коул переместился
Крис присел на диван. и задумался
- Коул мне объяснил в его вариации он неаиновен
- Нашел кому верить. - фыркнула Пейдж. - Ты не знаешь его столько сколько мы. Насочинять легенду его оправдывающую он может за пять минут
- но - Крис был подавлен. Человек которому он верил оказался придателем и убийцей - Он отдал мне кинжал
- У тебя есть доказательство что кинжал один? - Спросила Фиби
- Нет - удрученно сказал Крис
- Понимаю твои чувства дорогой - Он меня тоже когда-то обманывал а я верила. - Фиби подошла к племяннику и обняла его за плечи - Он демон со столетним опытом. Завоевать доверие для него очень легко. Он может притворяться хорошим но суть его не изменишь
- Да ты права Фиби. Чтож хватит хандрить пора работать

Отредактировано Nati (2007-01-14 16:20:34)

0

36

Коул переместился в какой-то дом.
- Ненавижу! Как же я их ненавижу! Особенно её! Она убила меня. Убила, не смотря на всю нашу любовь, на то, что мы пережили! - он не опасался говорить вслух. Дом выглядел заброшенным. Его никто не услышит. - Я отмщу им! Они больше не причитят мне боли. Я отомщу им. Отмщу ей. - он вспомнил её глаза, полные презрения и ненависти но, мгновенно, вспомнил другие глаза.Тоже её но, в то время, когда они были счастливы. Фиби смотрела на него с нежностью, любовью и доверием. Доверием, безграничным, безотчётным и всеобъемлющим.
   Он, устало опустился на пол. Когда они всё это потеряли? Неужели во всём виновен он один? Неужели он, своими руками разрушил их любовь, растоптал её доверие, заставил ненавидеть и бояться себя? Когда это произошло? Он знал ответ на этот вопрос. Когда он вернулся с силами Аватара. Она тогда ещё могла ему поверить. Он видел, что ей этого хотелось. Но...он всё испортил, едва не свихнувшись на ней, на идее вернуть её...
   И теперь она его ненавидит. Он, пока, не мог заставить себя чувствовать к ней ненависть, как не старался. Но, он отмстит за себя. Он действительно дал магическую клятву. её нельзя разрушить. Вернее, можно но, для этого нужно убить Гидеона...
   Коул задумался и не заметил появления за своей спиной, из воздуха, женской фигуры. Он скорее почувствовал чьё-то присутствие и обернулся. Перед ним, улыбаясь, стояла...Прю.
   Мужчина вскочил на ноги и подбежал к девушке. Обняв её, он закружил Прю по комнате. Она, смеясь, притворно, отбивалась.
- Ну, хватит, Коул, отпусти меня!
- Как ты...смогла воскреснуть, без моей помощи? - он повиновался, бережно ставя Прю на ноги. Он собирался воскресить её, с помощью ритуала из Книги, которым дети воскресили его, после того как выполнит клятву.
- Я узнала о твоей глупой клятве. И бросилась к Старейшинам. Они воскресили меня. - Прю улыбнулась.
   За время, прошедшее со дня гибели Коула, многое изменилось. Они встретились, почти сразу. Год, или чуть больше, призраки выясняли отношения - обвиняли друг друга во всех смертных грехах. Потом всё успокоилось. Так что сейчас они с Коулом - лучшие друзья и союзники, во всём. Во всём, кроме его идеи отомстить. Хотя, Прю тоже посещала эта идея. Она долго не могла смириться с тем, что Пейдж заняла её место. Но, время лечит, и добро в ней взяло верх. Теперь она жаждала просто познакомиться с самой младшей сестрёнкой.
   Коул стал для неё самым близким, за эти годы. Но, она не влюбилась в него. Влюбилась нововоскресшая ведьма в другого мужа Фиби. И она намеривалась бороться за Купа, даже если Фиби её возненавидит. А всё потому что, в озере правды, находящемся в одном из паралельных миров, она видела себя рядом с Купом, уже после рождения у них с Фиби дочек. Они развелись и остались друзьями. Фиби снова вышла за Коула. Озеро правды никогда не лжёт. И то, что она видела, должно случиться. Уже очень скоро.   
   Она родит Купу сына, о котором он мечтает. Из-за этой мечты Куп холоден к дочерям. Он хочет наследника. Последние роды Фиби были с осложнениями. Ей сделали операцию. Она больше не сможет родить. А Прю сможет. Она видела их сына. Он очень похож на своего отца. Он будет самым могущественным Купидоном в истории магии. Виктор Холливел - полумаг-полукупидон.
   Узнав об этом видении, Коул приободрился. У него снова появилась надежда быть с Фиби. Ему было всё равно, что Прю, Пэтти и Пенни не его дочери. Он полюбит их. Они дочери Фиби. Так он и сказал Прю. После этого они решили бороться вместе. Но, когда Прю навешала родной дом, пришёл Гидеон и Коул всё испортил.
   Прю прочла другу маленькую лекцию о вреде мести и общей глупости и они, вместе, направились на поиски Гидеона. Уничтожив его, они разрушат клятву и обезопасят Уайета и остальных. Потом они смогут побороться за свою любовь. Коул взял девушку за руку и они переместились. Прю поможет ему. Он был уверен. Возможно, тогда ему удасться, всё же вернуть любимую женщину. Но, сначала умрёт Гидеон...

 

0

37

Они переместились к Гидеону. Коул не говоря не слова бросил в него шар Гидеон загорелся.
Прю и Коул ждали когда же он умрет но тут огонь погас а старейшина безумно рассмеялся
- Глупые теперь я бессмертен.
Это было правдой. После того как Лео его убил он попал в странное место. Долго он пытался понять почему не умер и куда он попал. Однажды он зашел в пещеру, где нашел первую подсказку. Он попал на остров Надежды Мало кому в мире было известно про этот остров. Гидеон был одним из избранных.
На этот остров попадали лишь те кто незавершил главное дело своей жизни. Острову было все равно благое это было дело или нет. Но он давал людям и магам. второй шанс прежде исполняя любое его желание. Гидеон пожелал абсолютного бессмертия
Бывший Старейшина бросил в Прю жар. Она его отразила. Тогда он ударил энергитической волной. Прю и Коул отлетели к стене.
- Мы еще встретимся а ты демон не забывай о клятве. Нож лежит там. - И Гидеон переместился
***
Тем временем в особняке
- Может попросим помощи у Старейшин - предложил Куп
Крис-старший фыркнул
- И чем они могут помочь? Брось они даже себя защитить не смогли 
- Они не так уж и плохи - заступилась Пейдж за начальство
- Может они решаться сделать нас Богинями как в прошлый раз - предложила Фиби - Пейдж сходи к ним
- В прошлый раз он сделали из вас Богиней от безысхожности. Теперь же они просто не поверят - устало сказал Крис
- А мы им тебя покажем - сказала Мел. Это должно помочь
- Врят ли малышка
- Я не малышка - обиделась девочка
Взрослые улыбнулись

0

38

Девочка надула губки.
- Ну, тогда я сама туда пойду.
Прежде чем кто-либо успел что-то сказать, девочка переместилась наверх к старейшинам.
- Дяди... - раздался маленький голосок в небесах.
Один из старейшин подошел к ней и сел рядом на корточки.
- Что такое, малышка?
- Надо титанов убить. Так сказал Крис.
- Это очень сложно. Но я помогу тебе. Только... отдай мне свою силу.
- а зачем тебе? - нахмурилась девочка.
- Я буду сильнее и убью титанов. Дай мне руку.
Старейшина резко схватил руку ребенка и произнес какое-то заклинание. Белое облако вышло из девочки и переселилось к нему.
- Спасибо. - кровавой улыбкой улыбнулся Гидеон, втыкая девочке нож в сердце.

0

39

...

...Коул очнулся первым. Прю лежала рядом, без сознания. Он осторожно, погладил её по руке. Девушка открыла глаза и застонала, от боли в затылке. Он вздохнул, с облегчением.
- Ты жива.
- Вроде бы. - она попыталась сесть. Коул поддержал её. - Осторожней! Я не хочу потерять тебя. Ты - единственная, кто верит мне, в этом мире.
- Я верю. - Прю слабо улыбнулась. - Ты - мой друг и ничто не изменит этого. Но, что нам теперь делать? Гидеон бессмертен. Как же его остановить? Он убьёт моих племянников, а вернее, заставит тебя сделать это. Зачем ты дал клятву, идиот.. - она ругала его беззлобно но, она была напугана. Коул видел это.
- Да. - он покачал головой.- Я - идиот и не спорю. Но, самобичеванием мы их не спасём. Мы должны найти способ уничтожить Гидеона. Почему же он бессмертен?
- Я, кажется, знаю. - Прю глубоко вздохнула. - Остров Надежды. Я побывала там, после смерти. Но, ничего не попросила. Там находится Озеро Правды.
- Возможно, тебе стоит попытаться попасть туда, снова, и попросить смерти Гидеона? - Коул посмотрел на подругу с надеждой.
- Не получится. - Прю покачала головой. - Туда попадают только мёртвые.
- А перемещение между мирами? - мужчина не сдавался. - Ты помнишь заклинание?
- Нет. - Прю вздохнула. - К тому же, его нужно читать втроём. Одной моей силы не хватит. Нужна Сила Трёх. А у моих сестёр сейчас другие дела. Ты не можешь перемещаться, между мирами?
- Могу. - Коул кивнул. - Но, я ни разу не попадал на Остров Надежды. Наверное, что-то меня не пропускает туда.
- Тогда я не знаю, как нам быть. - на лице Прю отразилось отчаяние.
- Зато я знаю. - перед Прю и Коулом, в кружении сердечек, из воздуха, появился молодой человек.
- Куп?! - не поверил глазам Коул. - Что ты...
- Я не Куп, дядя Коул, - улыбнулся юноша. - Хотя, часть купидона во мне есть. Я, Виктор. Привет, мам! - парень помог Прю подняться, а в голове Коула мелькнула мысль: "Сколько параллельных временых линий может вмещать в себя этот бесконечный мир???"
- Мама... - Прю пребывала в шоке. Молодой человек, лет двадцати пяти, бережно, держал её за руку. - Ты действительно мой сын? Мой и Купа, я хочу сказать...
- Спроси меня о чём-то, что можем знать только мы. - улыбнулся парень.
- Какую песню я пела тебе в детстве? - спросила Прю, первое, что пришло в голову. Она всегда думала, что будет петь своему малышу колыбельную, которую пела ей мама, ещё до рождения Пайпер и Фиби - "Засыпай, светлый ангел".
- "Засыпай, светлый ангел". - не задумываясь ответил юноша. - Обожаю её. Ты говорила, что Гремс пела её тебе, ещё до рождения тёти Пайпер. Потом она пела что-то другое..."Спи, моя детка, спи, засыпай", по-моему.
- Точно! - просияла Прю. Название второй песенки она и сама не помнила. Виктор напомнил. - Так ты переместишь нас на остров?
- Да. - кивнул парень но, вдруг скривился, как от острой боли. - Мелли...
- Что случилось с малышкой? - испуганно спросил Коул.
- Ей очень больно... - простонал парень. - В будущем ты станешь ещё более сильным эмпатом, чем тётя Фибс, мама, а мне предались твои силы. Мел ранена. Она...умерла...
- Что? - Коул не мог поверить. - Но, я здесь. Я же ничего не делал!
- Это Гидеон. - поморщилась Прю. - Мы должны спешить домой. Ты перенесёшь Мел к себе в руки и воскресишь её. Аватары на это способны.
- Да. - кивнул Коул. - Сейчас нет ничего важнее малышки! - Прю и Коул поддержали смертельно-бледного Виктора за руки и переместились.

0

40

Но на небеса они попасть не смогли. Какой-то блок стоял на перемещение туда.
- Что нам делаеть? - начал паниковать Коул.
- Боясь, уже ничего. - ответил мальчик. - Девочку не вернуть. Зато с моей силой я могу заставить Лео и Пайпер снова переспать - получится еще одна девочка!

0

41

- Вик! - Прю, не смотря на трагичность ситуации, густо покраснела. - Как ты можешь такое говориь?!
- Я - наполовину Купидон, мам, помнишь? - усмехнулся Виктор. - Ну, если тебе не нравиться эта идея, мы можем перенестись в ппрошлое и предотвратить гибель Мел. Мои силы и это позволяют.
   Коул с одобрением посмотрел на самого-сильного-купидона-в-истории-магии и кивнул.
- Это нам подходит. - Я обещал Крису, что не дам Мел погибнуть, в этой реальности. Я хочу сдержать слово. Может быть, тогда он, снова, мне довериться.
- Хорошо. - Вик кивнул. - Давайте руки. - Прю и Коул взяли парня за руки и, мгновение спустя, переместились, в кружении красных сердечек. Сын Прю действительно был сыном Купа.

0

42

- Черт, промолвил Коул, скручиваясь от боли.явно не туда

----------------
- Теперь тебе меня не победить.
- Я не отдам тебе Фиби!
- Она мне и не нужна. Мне нужна сила, моя сила.
- И откуда ты ее возьмешь?
- У Вая.
- Он сильнее тебя!
- Не правда. Его сила может протлишь злу, но не смерти. Старейшины отпустились дух Богинь, чтобы помочь твоим ведьмам. Я его перехватил. Теперь я, и ты тоже, Адэс, бог смерти.
- Я - не ты!
- Ты ошибаешься, Коул, очень ошибаешься...иваясь от боли.

0

43

- Нет не ошибаюсь. Я не ты Никогда
Его собеседник улыбнулся
- Проверим - он протянул руку к сердцу Коула. Тот вскрикнул глаза его расширились но помешать он уже не мог. Через пару секунд на там остался один Коул. А в голове у него раздался голос теперь мы одно целое

0

44

Уже другими, холодными глазами Коул посмотрел на окружающих.
- Ты прав, Вайтт. Я убью Криса.
Молодой хранитель, Кристофер, не успел отреагировать, как в него полетел огненный шар. Но Вайтт быстро его остановил.
- И это все. что ты можешь? - страшно улыбнулся Вай.
Коул хмыкнул и довольно посмотрел на Кристофера. Хранитель пошатнулся. Огненный шар был лишь маской, за которой скрывалось сильнейшее проклятие.
- Больше никогда... - промолвил Крис, пока его глаза и затопила темная мгла.

0

45

- Нет глаза хранителя стали обычными - Что происх... он не договорил потому что потерял сознание
- И что теперь Коул? - поинтересовался Вает
- Он бореться но не сможет победить. я свое дело сделал - ухмыльнулся Коул

0

46

Коул улыбнулся и положил руку на плечо Ваю. Хранитель сразу же переместился в другой угол комнаты.
- Не бойся, я тебя не убью. Это сделает Крис.
Крис схватил голову в руки. Она разрывалась. Голоса какие-то что-то странное говори, уверяли его, что он теперь темный хранитель, что должен работать н зло.

0

47

- Крис некогда меня не убьет - уверенно сказал Вает
- Что ж твоя вера в него скоро пошатнется - мерзко улыбнулся Коул
Крис медленно встал с пола. Его глаза были наполненны темнотой. В руках появился арбалет с натянутой стрелой.
- Крис одумайся
- Зачем? Ты восемь лет пытался меня убить. Теперь роли поменялись
- Это был не я Крис пожалуйста
- Возможно. Но ответишь за все ты
Крис выстрелил

0

48

Вайтт не успел переместиться. Стрела вошла прямо в его сердце. Хранитель упал на пол.
- Вай! - к нему кинулась Прю, но Коул ее отбросил к стене.

0

49

Коул усмехнулся.
- Ну, что же ты, Прю, ты не сможешь ему помочь. Это не обычный яд тёмных Хранителей. Его действие сделает Уайета злым. Он станет Тёмным Лордом. После этого братья смогут воссоединиться. Ведь всё, что произошло с Крисом-старшим, произошло с ним, и из этого времени. Да, Крис?. - от голубых глаз демона исходил холод. В их глубине мелькнуло что-то странное.
- Коул? - в ошеломлении прошептала Прю. Она не понимала, что произошло с её другом.
- Прю...- голос Коула дрогнул. - Прости...я...не могу... бороться...с ним...уничтожьте меня...и вы...уничтожете его.
- Кого, Коул? - Прю поняла, что друг бореться сам с собой. Кто-то занял часть его души. Кто-то, кто хочет убивать. Значит, она должна его спасти.
   Прю осмотрела собравшихся. В поднявшейся суматохе её никто даже не поприветствовал. Она вскочила на ноги, схватила, одной рукой, руку Купа, другой, руку сына и, приказным тоном обратилась к юноше, пока его отец ничего не понял и не начал вырываться.
- Перенеси нас. Нужно собраться с мыслями. - Вик повиновался матери. Прю, Куп и его, более молодая, точная копия, исчезли. Этого никто не заметил.

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-14 21:13:41)

0

50

Рубашка Вая стала черной. Хранитель встал на ноги. Крис подошел к брату и протянул ему руку.
- Ты со мной или ты против меня?
Глазав Вая наполнились слезами.
- За... что?
- Легче было его убить. - усмехнулся Коул, подходя к Крису.
- Нет. - ответил бывший хранитель. - Со смертью Вая умрет и его сила. Нам надо убить ведьм.

0

51

***
Но после переноса в какой-то дрм Куп не говоря ни слова перенесся на чердак е му надо быть там с семьей С фиби
- Ей подожди - попыталась остановить любимого прю но Купа уе не было рядом
***
Особняк
Яд уже начал действовать и Крис с коулом увидели как меняется Вает
- Да я с тобой. - холодным голосом сказал он
- Тогда пошли. И двое мужчин один из которых придерживал мальчика переместились в неизвестном направлении

Отредактировано Nati (2007-01-14 21:25:03)

0

52

-Куп где ты был? Какого черта ты исчезаешь в самое неподходящее время? - Фиби, заметившая отсутствие мужа сразу же напустилась на него с упреками
- Мненя перенесла Прю и второй я
- Зачем? - удивилась Фиби
- Я не спрашивал. Сразу же перенесся обратно. - Куп был удивле поведением Прю, но выяснять не было времени. К тому же он почувствовал страх и недовольство жены. Все это побудило его вернуться. А с прю он поговорит позже
- Тут такое твориться Вает и Крис-старший стали злыми теперь они неизвестно где. Да и пейдж еще не вернулась. - Нервное напряжение последних часов вырвалось наконец наружу и фиби расплакалась. - Мелинда мертва... Боже что мы теперь скажем Лео и Пайпер
- Насчет чего скажете. - В дверном проеме ведущим на чердак появилась старшая Холливел. Чуть позади стоял Лео - Что тут произошло? - Пайпер побледнела увидев кровь на полу. - Откуда кровь?
- Думаю тебе лучше присесть сестренка - тихо сказала Фиби, голос ее дрожал

0

53

...

Прю огляделась. Но, рядом с ней был только сын. Он, с недоумением посмотрел на мать.
- Где папа?
- Он не знает, что он - твой отец, в этом времени, милый. - Прю вздохнула. - Сейчас он женат на Фиби. - Прю стало грустно.
   Вик разозлился, увидев боль в глазах матери. Он обожал их с отцом. А сейчас папа причинял маме боль.
- Я перенесу его. - Вик поморщился. - Вам надо поговорить.
- Не надо, дорогой. - Прю покачала головой. - Ты только испугаешь его, собьёшь с толку.
- Нет, мама. - юноша настоял. - Я не могу видеть твоей боли.
Молодой человек взмахнул руками и Куп появился перед ним.
- Где я? Что за чёрт? Что я здесь делаю? Кто ты, в конце концов?
- Я, твой сын. - Вик вздохнул. - Твой и её. - он указал на мать и подтолкнул её к отцу.
   Прю пошатнулась и Куп был вынужден её поддержать. Он, невольно, заглянул в огромные и яркие голубые глаза девушки. В ту же секунду, по его телу пробежала дрожь. Как? Как он мог так ошибиться? Но, это она...женщина, предназначенная ему Высшим Светом...
   Прю не пыталась изменить положение. Когда ещё он её обнимет?
А Куп погрузился в воспоминания...
   ...Когда его только посвятили в купидоны ему пришлось встретиться с Высшим Существом. Они стоят над Старейшинами. Они выше добра или зла. Они называют себя Высшим Светом Магии. В магическом мире о их существоании знают только купидоны. Каждый из новопосвящённых купидонов, встречался с одним из Высших Существ, перед тем, как приступить к своим обязанностям. На этой встрече, купидонам рассказывалось, о их вторых половинах. Миф о том, что души людей - две части одного целого, оказался правдой. Только людям, очень редко, удаётся отыскать вторую половину. А купидоны её находят. Всегда.
   "Ты встретишь её, спустя много лет, или даже веков. Она будет ведьмой - частью Силы, которая станет легендой, ещё при жизни. Ты узнаешь её, мгновенно. И с того момента, для тебя не будет существовать других женщин. Для того, чтобы воссоединиться с тобой, она пройдёт через смерть. Но, восскреснув, не покинет тебя. Купидоны бессмертны. Она разделит твоё бессмертие, и вы будете счастливы, вечность. Она подарит тебё сына, который станет самым могущественным купидоном за всю историю магии..." -голос наставника звучал в голове Купа. Он вспомнил свои сомнения: - "Что если я ошибусь, выберу другую женщину?" - "Ты сделаешь её несчастной. Она забудет истинную любовь, встретив тебя. Она будет страдать, находясь рядом с тобой. Твоя настоящая суженная, всё равно, найдёт тебя. И вы будете вместе. С того момента - единое целое. Если она умрёт до того, как вы зачнёте сына, ты умрёщь, вместе с ней - в то же мгновение. А после зачатия вашего ребёнка, твоё бессмертие перейдёт и к ней. И больше, вам обоим, ничто не будет угрожать. Запомни, вы - две части целого. Этого не изменишь". - "Скажите хотя бы, как её имя?" - Куп вспомнил выражение лица Высшего Существа. На нём было написано удивление. - "Я не знаю его. Хотя...оно будет начинать с П (Р, англ). Вот всё, что я могу сказать, Куп. Но, не беспокойся. Ты узнаешь её. Она - у тебя в крови".
   Куп прожил, после этого разговора, много лет. Когда он встретил Фиби, то, решил, что нашёл ту, кого искал. В Фиби ему, сразу, почудилось что-то близкое. К тому же она - ведьма, часть Силы Трёх, её имя начинается с П. (Phoebe, англ.) Только вот ничего такого особенного Куп не ощутил. Да, он влюбился но, чувство узнавания не пронзило его. Куп тогда решил, что просто слишком долго ждал. Они поженились и он,с нетерпением, ждал рождения сына. Но...родилась дочь. Куп подумал, что сын родиться  позднее. Родились ещё две девочки. Он любил дочерей но, это было другое. Когда он узнал, что Фиби больше не сможет родить, то, чуть не сошёл с ума. Потом Фиби перепутала его имя и имя бывшего мужа-демона. Это произошло не во сне, как они всем сказали, а во время занятий любовью. С тех пор они ссорились.
   Теперь Куп понял всё. Он ошибся. Ошибся фатально. Ясно, почему он почувствовал в Фиби что-то близкое. Она была сестрой Прю. Прю - женщина, лежащая сейчас у него на руках с настороженно-умоляющим видом, вот та, кого он искал. Прю - его половинка. А этот парень не параленьный он, из другой реальности, как Куп подумал, увидев его. Это - их сын, его сын - величайший купидон в истории магии.
- Прости. - он с нежностью посмотрел в полные любви глаза Прю. - Прости, что не узнал тебя, сразу. - другие женщины действительно померкли для него. Ведь в руках его - величайшее сокровище. Его драгоценность. Его Прю.
- Узнал? - она не понимала. - Что ты хочешь сказать?
- Ты - моя половинка. - он прильнул губами к её губам, нежным, долгим, сводящим с ума, поцелуем. - Спасибо, что нашла меня, дорогая.
- Ты что всё понял? - девушка недоуменно посмотрела на сына. вместе с тем, на её лице появилась блаженная улыбка, потому что Куп, не стесняясь присутствия юноши, продолжал целовать её, в шею.
- Он тебя узнал. - Вик улыбнулся. - Это в природе купидонов. Так и должно было быть, с самого начала, мам.
- Ну, э...ммм...да... - Прю всё сложнее было себя контролироваь.
- Папа! - Вик резко окликнул Купа.
- Что? - взгляд, брошенный Купом на сына, выражал недовольство. - Мы должны заняться твоим зачатием, или нет?
- Не при ребёнке! - Прю смутилась и покраснела, пятнами.
- Займётесь. - Вик рассмеялся. Теперь эти двое похожи на его родителей - двух чёкнутых влюблённых, не разлучавшихся даже на заданиях. Его мать тоже сделали купидоном, после воскрешения, по настоятельной просьбе отца. Но, и ведьой она осталась. - Займтесь, но, только после того, как мы спасём дядю Коула.
- Спасать Коула? - Куп поморщился. - Зачем?
- Он мой друг, дорогой. - Прю мягко улыбнулась. - Мы должны помочь ему.
- Хорошо, родная. - Куп кивнул. - Всё, что ты скажешь. Кстати...
- Виктор. - подсказал отцу Вик.
- Да, Виктор. - Куп улыбнулся. Она назвала их сына, в честь своего отца. Сёстры Холливел не отличаются оригинальностью. - Фиби...она, в будущем...
- Будет с Коулом. - юноша угадал мысли отца. - Если мы его спасём.  В моём будущем, они вместе. Мои сёстры живут с ними. Но, вы общаетесь. А тётя Фибс и мама помирились, очень быстро.
- А Уайет, Крис, остальные? - теперь любопытно стало Прю.
- Ну, вообще-то, я не должен вам всё это рассказывать. - Вик, несколько секунд колебался. - Но, ладно. Всё живы-здоровы, никто из моих кузенов и кузин не стал злым. Короче, всё так, как и должно быть. Но, нам сейчас нужно сделать очень многое, чтобы воплотилось это будущее. Спасти дядю Коула, вернуть Мел, уничтожить титана.
- Но, Мелли... - Прю горько вздохнула. - Она же...
- Ты забыла, мам, дядя Коул - Аватар. А они умеют возвращать мёртвых. - Вик улыбнулся. - Так что с Мел всё будет хорошо. у неё очень красивый сын, в моём времени. Он похож на тётю Пайпепр. и постоянно что-нибудь взрывает. Я его обожаю!
- Ну, тогда я спокойна. - улыбнулась Прю. Она покосилась на Купа, продолжавшего свои поцелуи. "Интересно, так будет всю жизнь?" А вслух она произнесла:
- Милый, хватит меня целовать, я же не железная! Давай подумаем, как нам спасти Коула. В него кто-то вселился.
- Прю... - Куп посмотрел на новообретённую половину своей сущности, с небольшой обидой. - Ладно. Всё, что скажет моя королева. - он опустил Прю на пол, бережно, поставив на ноги.
Вик только усмехнулся. "Всё, что скажет моя королева" - самая любимая фраза отца. Вот значит, когда она появилась в его лексиконе. Нет. Он определённо, наконец, видит своих родителей. Такими, какими они были всегда...

0

54

Тем временем в особняке....
Глаза Коула затуманились. Он словно зомби стоял посреди комнаты. Он даже не собирался уходить. Сначала он рванулся за Крисом и Уаеттом, но потом неожиданно вернулся на место и встал. Он сейчас был похож на выключенный компьютер. просто ждал, когда его включат.
Пайпер сидела на диване. Все произошедшее не укладывалось у неё в голове. Ее дочурка её Мели была мертва. Ее сыновья стали злыми. Но минутная слабость быстро прошла, и Пайпер взвилась на ноги, подбежав к Коулу.
- Ты. Как ты мог? Почему ты молчишь, - она трясла его за грудки.
- Он тебе сейчас ничего не ответит. А кстати почему? - вдруг дошло до Фиби.
- Потому что это не Коул, - послышался голос Прю. Она в обнимку с Купом и Виком появилась посреди комнаты. Фиби увидев такое удивленно глянула на Прю, но та жестом показала, что сейчас не время для объяснений.
- Прю? - удивленно восклинкнула Пайпер.
- Потом, - перервала её Прю, отстраняясь от любимого купидона и подходя к Коулу, - Как же тебя вернуть? - сказала она сама себе и осторожно усадила друга на диван.
Коул не реагировал на окружающий мир. Он, а точнее его душа, были сейчас в другой реальности... Там он боролся с Гидеоном.
Коул кинул в Гидеона энергетический шар, но на того не подействовало. Гидеон ухмыльнулся и схватив коула в кольцо энергии начал:
- Тебе не справиться со мной. Глупец! Я завладею, уже завладел твоим телом. Я убью зачарованных, а последнеё умрет ТВОЯ ведьма. Они все будут мучаться.
- Нет! - заорал Коул. Он освободился из энергетического кольца. Вдруг у него и у Гидеона появились мечи в руках.
- Не богатое у тебя воображение. Нового ничего придумать не мог. Ты ведь именно так проиграл Хозяину, - усмехнулся Гидеон.
Коул ничего не ответил, а лишь перешёл в наступление. Гидеон тоже стал драться. Начался бой.
В особняке....
Прю стояла возле книги Таинств. Пайпер, Фиби и Пейдж искали подсказку в других книгах, принесенных их Школы Магии. Куп и Виктор пошли искать помощь по своим каналам.
Вдруг Коул резко дернулся и изо рта у него пошла пена. Прю подбежал к нему. Остальные сестры тоже поднялись.
- Девочки, быстро поставьте ловушку из самых сильных кристалов вокруг Коула! - дала Прю указание и добавилатеперь уже Коулу: - Держись друг, я спасу тебя.
Через пару секунд ловушка была готова. Самая сильная ловушка, которую только смогли сделать Зачарованные. И как раз вовремя.
- Лучше ... бы вы меня...убили, - слабым голосом произнес Коул (именно Коул). От этих слов у Фиби почему то защемило сердце.
И через секнду взгляд Коула стал холодным. В голубых глазах демона застыла злоба. Он рывком поднялся и хотел уже сбежать, ловушка его остановила. К счастью, её мощности хватало.
- Глупые ведьмы! Вы меня не остановите, - заорал "Коул". Даже голос его стал глухим. Он рванулся к выходу, но энергетические стены остановили его.
 

0

55

- Скорее! Надо найти заклинание, которое выгонит из него душу Гидеона, - торопила сестер Прю.
- Почему ты вообще так за него беспокоишься? - спросила Пайпер.
- Там, в загробном мире мы стали большими друзьями. Мы строили такие планы по возвращению к жизни. Мы поклялись друг другу, что если дин из нас воскреснет, то воскресит другого. И после возвращения, мы никогда не будем обвинять друг друга и будем во всем помогать. В общем, Коул мой друг и я не могу бросить его сейчас.
Гидеон-Коул бесновался в ловушке, но, к счастью не мог из неё выбраться.
- посиди, посиди спокойно. Иж! Задергался! - сказала ему Фиби и добавила, обращаясь к Прю: - Объясни, пожалуйста, что значило твое появление в обнику с Купом. И вообще, кто тот парень.
- Он из будующего, - уклончиво ответила Прю. Объясняться с сестрой сейчас ей явно не хотелось. Ну что она ей скажет. Знаешь Фиби, я люблю Купа, а он меня. И вообще этот парень наш сын, что ли? Нет, Фибс не поймет.
- Ты не ответила, - не отставала Фиби.
- Я не знаю как тебе это сказать, - вдруг вырвалось у Прю, хотя она совсем не хотела говорить этого.
- Говори как есть. Я пойму, - заверила её Фиби. Ей надоели эти тайны.
- Понимаешь этот парень, Вик. Там откуда он пришел вы с Колом вместе... - Прю замолчала
- Ну! - нетерпеливо подогнала её Фиби.
- А я...Я замужем за..., - Прю тянула, но наконец, решившись, выпалила: - Купом. и Вик наш сын!
- Что? Приехали.
Но разговор их оборвал Коул. Он, а точнее Гидеон из него, телепатически двигал к себе какую-то палку, видимо, чтобы сбить кристал и открыть ловушку. Он нес её по воздуху, но что-то случилось, и палка с грохотом упала на пол.
- Ладно всё проехали! Купа поделим потом! Сейчас надо разобраться с Коулом, - быстро сказала Прю.
- Я, кажется, нашла заклинание изгоняющее духа из тела, - подала голос Пайпер. до сих пор она не в мешивалась в разговор сестер.
- Какое? - спросила Пейдж, которая тоже до этого молчала.

 

0

56

В это время Коул пытался отчаянно защититься от Гидеона. Но у него довольно плохо это получалось. Скоро все его тело стало в крови.
- Зачем я тебе нужен? - задыхаясь, выговорил Коул. - Почему не Лео?
- Лео слабак. Он даже семьи защитить не может. А тебя питает любовь- именно она дает тебе силы полного бессмертия.
Коул на секунду задумался, что стоило ему еще одного удара.

-------------------
- Вот заклинание. - промолвила Пайпер. - Только Коул надо будет сначала убить.
- Убить? - переспросила Педж.
- Ты всегда этолму рада. - нахмурилась Прю.
- Милая, успокойся. - положил ей руку на плечо Куп.
Фиби отчаянным взглядом посмотрела на своего мужа. Почему все мужчины ее покидали? Почему она оставалась всегда одна? Недумая, Фиби произнесла какле-то странное заклинание, которое должно было ее перенести к Коулу.
-------------------------

- Что ты здесь делаешь, Фиби? - закричал Коул.
В этот же момент Гидеон пронзил его мечом.
- Любовь - твоя жизнь и твоя смерть. Хотя во второй раз душе умирать гораздо труднее.

-----------------
- Поиграем? - улыбнулся Коул, откидывая Зачарованных к стене.

0

57

- Где Фиби? - почти теряя сознание, прошептала Пейдж.
- Не знаю. - так же тихо ответила Прю. - Но, надеюсь, она знает, что делает...

...

Фиби видела, что Коул умирает. Опять. Снова он умирал, у неё на глазах. и снова, непонятно почему, ей было больно это видеть. Ведь она презирает, ненавидит его. А значит, должна радоваться. Но...радости небыло. Он умрёт. Гидеон победит. Зло накроет мир, в котором она живёт. Неужели ей нужно спасти его?
- Фиби...уходи...спасайся, любимая, спасай девочек, спасай мир...убей меня, в настоящей реальности...и ты убьёшь...его. - Коул истекал кровью и говорил, собирая последние силы.
- Она не сможет тебя убить. - прошипел Гидеон. - Любовь к ней сделала тебя бессмертным. Вернее, твоё физическое тело.
- Её любит моя душа... - Коул попытался подняться, ища глазами глаза Фиби. - Если ты полностью захватишь моё тело...оно станет уязвимым. Убив мою душу...ты убьёшь любовь к Фиби и...уничтожишь моё бессмертие...
- Коул... - Фиби слышала всё, что он сказал, хотя он говорил всё тише, с каждым словом.
   Как он может её любить? Как? Она думала, он ненавидит её, хочет причинить вред, заставить страдать так, как она страдала из-за него, раньше. Страдала из-за того, что он был демоном, а сёстры этого не принимали, страдала из-за того, что он стал Хозяином, а она не спасла его от этого, страдала, когда он, снова, появился, в день, который должен был дать ей юридическую свободу от него, страдала, когда душа её, всё ещё любившая его, рвалась на части, с одной стороны, страстно желая поверить ему, а с другой, пытаясь разлюбить, страдала и тогда, когда её любовь к нему начала умирать.
   Сколько же она страдала из-за него! Сколько всего перенесла! Но, почему сейчас ей больно видеть его муки? Больно её душе. Что она должна сделать? Спасти или уйти?
- Уходи, Фиби, уходи, умоляю тебя... - Коул уже почти шептал. - Любимая, я не вынесу...твоей гибели... Уходи же...не медли...
- Да что же ты никак не умрёшь?! - Гидеон, явно устал ждать окончания агонии Коула. Он отвлёкся на Фиби и недопонял, что убив душу Коула, сделает его, а значит и себя, в его теле, уязвимым. - Давай же, ничтожество, я очень спешу! Спешу насладиться последними криками семьи твоей ведьмы...
   "Ну, уж это наслаждение, я у тебя отниму". - подумала Фиби. Она действовала, повинуясь инстинктам. Жалость к  Коулу (А может, что-то большее? Она, пока, решила об этом не думать. Если она спасёт его, у них будет время, на выяснение отношений.) победила. Фиби, про себя, быстро произнесла, пришедшие на ум строчки:
"Тот, что был моей любовью, что склонялся, предо мною,
     Тот, кому, дороже жизни, все мечты мои и мысли,
     Пусть, мгновенно, возродиться, пусть душа его воспрянет.
     Пусть, мольбу мою услышав, мой любимый сильным станет!"

Фиби, с некоторым страхом, ожидала эффекта заклинания. Она никогда ещё не взывала к душе, находясь в теле этой души. (Или где она там находится.)
   Коул знал, что умирает. Он чувствовал, что этот вздох будет его последним вздохом. И мир погрузиться во тьму. Но, почему Фиби ещё здесь? Почему не уходит? Он увидел сосредоточенность, в её прекрасных светло-карих глазах. Она колдует? Здесь, сейчас? Но...больно...
   Он не думал,что, снова, откроет глаза. Но, вдруг, уже ощущая как из него утекают последние капли жизненной энергии, Коул понял, что спасён. Он открыл глаза и увидел, что на нём не осталось и следа крови и ни одной раны. Меч, которым пронзил его Гидеон, лежал рядом. Коул поднял его. Гидеон отвёл глаза. В этом его ошибка. Как бы неуязвимо не было тело, душа уязвима. Коул, со всей своей новообретённой силой, вонзил меч, снизу вверх, в сердце Гидеона. Бывший Старейшина пошатнулся и упал.   
   Он не умер. Коул знал, что у него не хватит сил убить его, в одиночку. Даже его чёрную душу. Так что, пока это чудовище без сознания, нужно бежать отсюда. Но, куда? У него же нет "запасного" тела.
- Фиби? - он вопросительно посмотрел на, улыбнувшуюся ведьму. - Придётся оставить его здесь. Но, мне здесь оставаться нельзя. Второй раз он меня, точно, убьёт. Есть идеи?
- У него, где-то осталось тело. - Фиби продолжала улыбаться. - Если он здесь, ты легко найдёшь его бездыханное тело, если сосредоточишься. Побудешь в нём, пока мы не придумаем, как его убить.
- Пойдёшь со мной? - Коул, несмело, протянул руку. Он боялся поверить, что это она его спасла. Ведь это значит...что он не безразличен ей, что она не ненавидит, не презирает его. Он хотел спросить что-то, но, решил промолчать. Не стоит её торопить. Если они выберуться из этого ада на земле,  у них ещё будет время выяснить отношения. (Он  и не подозревал, что, почти в точности, повторяет недавние мысли своей возлюбленной.)
- Поспешим! - Фиби вложила свою руку, в руку Коула и они переместились...
...Тело Гидеона находилось в подземном мире. Душа Коула вошла в него, без проблем. Фиби же выбралась из тела, снова став самой собой, в физическом смысле.
- А теперь домой. - Она сама взяла Коула, (в теле Гидеона), за руку. - Неизвестно, что он там, натворил, с моими сёстрами!

...

В особняке все уже, более или менее, пришли в себя. Куп заботливо обнимал Прю, Лео - Пайпер. Пейдж сидела рядом с, внезапно упавшим, телом Коула, когда появились Фиби и Гидеон...держащиеся за руки. Пайпер, тут же хотела отбросить Гидеона от Фиби но, сестра сделала успокаивающий жест.
- Это Коул, Пайп. Он, пока, побудет в этом теле. А мы должны придумать, как уничтожить душу Гидеона, пока она находится в теле Коула. Кстати, без его души, тело уязвимо.
- Так убьём Коула, в смысле, его тело и все проблемы! - кровожадно улыбнулась Пейдж.
- А куда я потом вернусь? - недоуменно спросил Коул (из тела Гидеона).
- Нет. - Фиби покачала головой и, внимательно, посмотрела на Прю, Купа и Вика. - Я не хочу, всю оставшуюся жизнь, прожить с...телом Гидеона.
   Коул посмотрел на Фиби с огромным интересом. И руки её не выпустил. Фиби вздохнула.
- Так что думаем, ребята!

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-15 22:44:41)

0

58

- Может свести душу этого, - Коул кивнул на Гидеона, - из моего тела куда-нибудь пока он в отключке. Мне то тело по-любому нужно. У меня там аватарские силы. Я Мелинду смогу воскресить.
Услышав имя дочери, Пайпер тяжело вздохнула.
Коул рукой провел по кудрявым пышным волосам. В этом теле ему было непривычно. Не накачанное, хлипкое тело Старейшины-предателя было ему противно.
- А как ты её сведешь? - угрюмо проговорила Пайпер.
- Я знаю как - неожиданно сказал Куп.
Все внимательно посмотрели в его сторону.
- Только это опасно, - продолжал он, - Я Купидон. И по сути дух. Моя сила - моя душа. Я могу переместиться и переместить кого угодно на духовный уровень. Там можно будет побороть душу Гидеона. И ты, Коул, вернешься в свое тело.
- так за чем же дело стало, - спросила Фиби, не понимая почему Куп так волнуется. но она знала лишь одно, изучив его за столько лет, сейчас он что-то не договаривает.
- Сам я могу перенестись туда запросто. Причем со своим телом. но вы просто так там бесполезны. Да и перенести, я смогу одну максимум две души. Но, вам, чтобы обрести силы и там, для борьбы, да и вообще туда нормально попасть, нужно пройти через Пустыню Смерти. А это не так то просто. Там множество каверз и испытаний. Назад повернуть нельзя. повернешь - пропадешь навеки. Даже смотреть назад нельзя. А если вы не дойдете до конца пустыни, то умрете и навсегда останетесь там. Теперь нужно решить кто пойдет. Я то разумеется.
- Я, - хором выкрикнули Зачарованные и Коул.
- Так не пойдет. Нужно свести риск к минимуму. Я предлагаю вот что. Вы, девочки, остаетесь здесь. А мы с Коулом идем. Причем вы между нами равномерно распределите свою Силу Трех, тоесть теперь Четырех. По два на каждого.
- Купидон с ведьминскими силами, - засомневалась Прю.
- Мам, - напомнил о себе Вик, давая понять, что такое возможно.
- Ах, да точно. Но, как это вы вдвоем пойдете? - удивилась Прю.
- Обыкновенно! И не вдвоем, а втроем. Я тоже иду, - ответил Вик.
- А мы, что должны сидеть и ждать. Сложа руки? - возмутилась Фиби.
- Почему? Вы не забывайте о Титане и других проблемах. Поищите пока информаию, о том, как можно убить Титана, - предложил Коул.
- Ну что Коул, пошли? - спросил Куп.
- Подождите! - остановила их Фиби, - Перед тем как вы уйдете. Нам четверым, - она метнула взгляд на Прю, - нужно поговорить.
Пайпер, Пейдж и Вик вышли с чердака.
Коул оглядел себя и презрительно сказал:
- Что прям так, - он руками показал на свое тело.
- Да, прямо так, - ответила Фиби, - У нас не было времени ничего друг другу объяснять. Но, момент важный. Кто знает что может случится. Прю, Куп, я хочу услышать ваши объяснения. причем особенно твои Куп.
Куп вздохнул и начал свой рассказ, про посвящение и вторую половинку. Когда он закончил начала Прю:
- Понимаешь, Фиби, в загробном мире, о том что происходит сдесь знают все. После смерти Коула мы подружились. Он научил меня правильно перемещаться по мирам и мы вместе часто захаживали сюда. Когда здесь появился Куп, я просто влюбилась с первого взгляда. И тогда мы с коулом поклялись, что если вернемся, разобьем вашу пару. каждый отвоюет свое.
- Оригиналы, - фыркнула Фиби, - Но раз уж так произошло, тоя Прю уступаю тебе место.
- Ая, - напомнил о себе Коул
- С тобой я еще не решила.
- Вот вернем твое тело, я могу посадействовать решениям Фиби, - ухмыльнулся Куп, обращаясь к Коулу и показывая кольцо силы.
- Сами разберемся, - в один голос ответили Коул и Фиби.
- М..да. Похоже действительно разберетесь. Ладно, нам пора.
  Через пару минут. Куп, Коул и Вик уже были готовы. Фиьи подошла к Коулу. Как странно зеленые глаза Гидеона стали голубыми, как у Коула. Ведь именно глаза выдают душу.
- Возвращайся, - почти неслышно прошептала она. Но Коул услышал её. Эти слова согрели его душу.
" Даже если я сегодня умру, я умру счастливым" - подумал он и, взяв Купа за руку, смело отправился навстречу судьбе.

Отредактировано Фиби Тернер (2007-01-16 07:55:05)

0

59

Купидоны и демон переместились в какую-то пустыню. Коул выглядел как обычно. Тело Гидеона исчезло. в реальном мире он отрубился, а Куп и вик просто исчезли.
- Ну все Коул! Это граница Пустыни Смерти. Ты должен пройти её один. Купидонам нельзя сюда соваться, иначе мы потеряем свой дар. Иди! Мы с Виком будем ждать тебя на другой стороне. Запомни! Главное не оглядывайся назад! Ни в коем случае слышишь. Идти будет тяжело. но ты не останавливайся, - сказал Куп и уже было хотел уйти, но Коул его остановил, сказав:
- Куп, спасибо.
- За что, - не понял Купидон, ожидая что-то вроде "За то что помогаешь" Как будто он не член семьи. Уж кто лишний в семье так это Коул по его мнению. Однако ответ оказался неожиданным.
- За то что помог Фиби снова поверить в любовь и был с ней рядом все эти годы, - произнес демон.
Куп офонарел от такого ответа. Чего - чего, а этого он неожидал.
Купидона расстрогали его слова и он, подавшись порыву, обнял Коула как доброго друга.
- Мы не прощаемся, - сказал Куп, - мы еще совмесную свадьбу устроим. Твою с Фиби и мою с Прю.
Сказав это Куп переместился на другой конец пустыни, где его уже ждал Вик.
Коул быстрым шагом пошел вперед....
  (Через некоторое время)
....Коулу казалось, что он идет уже несколько дней. Усталость сковывала его ноги. Стальные мускулы были напряжены до предела. Вдобавок ко всему он слышал крики и стоны вечных мучеников. Эти стоны рвали ему душу, голова от них расскалывалась.
Но вот впереди он увидел Купа. Коул поднажал и вскоре пересёк границу пустыни. Тотчас ноги его подкосились и он без сил упал на колени. Куп присел и ободряюще похлопал его по плечу.
- Молодчина. пересечь пустыню не всем удается.
- А теперь в бой! - подзадорил Вик.
Коул с усилием встал и вдруг почувствовал как усталость снимается, а силы возвращаются.
Гидеона они нашли без труда. Он уже очнулся от прошлого удара и теперь прикидывал, что делать дальше. Заметив их он усмехнулся:
- О! Привел подкрепление. И кого же ты привел? Купидонов? Интересно, что они могут сделать? Влюбить меня в кого-нибудь.
-Зря смеёшься! -  сказал Куп и телепатически отбросил Гидеона. Тот, пролетев несколько метров, с грохотом шмякнулся на Землю. Он удивленно посмотрел на троих мужчин. Коул, недав ему встать взмахнул руками. Мощный заряд, к сожалению недостаточный, чтобы взорвать Гидеона, отбросил его еще дальше.
Дело в том, что Коул взял силы Пайпер и Фиби. А Куп - Прю и Пейдж. Вику это было не нужно, так как он и так сам по себе был наполовину ведьмаком. Если кто-то погибнет силы вернуться к Хозяйке.
  Гидеон встал и нанес мощный энергетический удар. Куп и вик его отразили. Гидеон стал собирать энергию и уже готов был снова атаковать.
Коул подмигнул своим товарищам и протянул руки, но те нерешались.
- Я тысячу раз видел как делабют это сестры, давайте, - ободряюще сказал Коул.
- Но Сила Трех для тебя может стать губительной, - возразил Куп, - ты ведь злой да и плюс не родственник нам по-крови.
Но Коул ТАК на него посмотрел, что Куп молча вложил свою руку в его. Вик сделал тоже самое. И как раз вовремя, Гидеон начал нападать.
Коул вдруг вместо заготовленного заклинания выпалил:
- Сила Трех нас спасет.
Начал создаваться щит. Куп и Вик, увидев это тоже повторили слова Коула. Через секундыу они втроем скандировали защитное заклинание. Щит рос. Коул знал, что будет, когда тот достигнет предела. И вот он настал этот предел. Щит вытянулся и энергетической волной ударил по Гидеону. От такой силы ему было неспаститись. Через секунду стало темно.
В особняке...
Что-то произошло и Тело Гидеона исчезло. В тело Коула вплыла легкая дымка. Сестры поняли - все вернулось на круги своя. Гидеон мертв, но почему тогда Коул не очнулся.
Пейдж резко повернулась и случайно задела старую вазу. Пайпер инстинктивно вскинула руки. Ваза замерла. В глазах Пайпер отразился ужас. Она взглянула на Фиби. Та попробовала взлететь и смогла! Прю и Пейдж тоже попробовали свои силы, но они не действовали.
и тут посреди комнаты появились Куп и Вик. Фиби с надеждой посмотрела на них. Но Куп молча покачал головой.
Фиби все поняла. Коул мертв. Слезы покатились у нее из глаз. Дымка одержимости купом спала. Сердце наконец, начало правильно чувствовать. Фиби поняла насколько она Любит Коула. Как же она будет без него. Как она вообще жила без него все эти годы.
- Я найду способ его вернуть, - сказала она скорее себе, чем другим.   
           
   
   

0

60

- Мы найдём. - поддержал сестру Прю. - Обязательно.
- И я даже помогу вам. - Пейдж вздохнула. - Я не в восторге от Коула, как вы, наверняка, догадываетесь, но, он должен быть жив, чтобы вернуть Мелинду. Я не позволю ему уйти, не сделав этого. А потом я и сама смогу его убить.
- Пейдж! - Пайпер укоризненно посмотрела на младшую сестрёнку. Но, по взгляду ведьмочки, поняла, что Пейдж, таким вот странным способом, пытается ободрить Фиби.
- Спасибо вам, девочки, - Фиби с благодарностью вглянула на сестёр. В голове её билась лишь одна мысль: "Когда я, наконец, обрету счастье? Сколько же ещё страданий я должна вынести?" - Но, сначала мы должны решить проблему титана. Не думаю, что Коулу будет приятно вернуться в мир, в котором царит разрушение, хаос и зло. И вообще, если титан нас уничтожит, возвращать Коула будет некому. А ещё у нас есть проблемы с племянниками. Нужно как-то вернуть их добру. Коул хотел бы этого. - Фиби опустилась на колени перед телом Коула, провела рукой по его волосам, прикоснулась к щеке и прошептала так, чтобы никто больше не расслышал: - Я верну тебя, клянусь...

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2