Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2


ВФ - 2

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

Но дома-то оказались не совсем заброшенными. Как только к ним подошли сестры и остальные, дверь в ближайшем домике заскрипела, загудела, и пыхтящая старушка, явно слегка подслеповатая, вышла наружу.
- Что нужно? - угрюмым голосом спросила она. - Здесь вам не трактир, а частная собственность! Приобретенная еще до нашей эры!
Никто не нашелся, что ей ответить. Но поуза затягивалась.
- Да мы уже уходим... - решилась наконец Прю.
- С тобой я не разговариваю. - перебила ее старуха.
- Здесь, наверное, прав женщин еще не существует. - шепнул Прю Крис.
- Мы уже уходим. - повторил слова Прю Коул.
- Нет, вы двое, - показала старуха на Криса и Коула, - можете остаться. А вот шлюх мне в окрестностях не нужно.
Коул успел схватить руку Прю, пока она не ударила старушку.
- Вы лучше скажите... - начал Крис.
- Миледи Морган... - улыбнулась старушка.
- Морган? - переспросил Коул.
Дверь другого домика заскрепела, и из нее выбежал маленький мальчик лет 6.
- Артур? - раскрыл рот от удивления Коул.
- Да! Будущий Король Артур. - подтверлила старушка. - только он пока об этом не знает.

0

92

В голове Пайпер быстро проносились мысли. "Если мальчик - это будущий  Король Артур, значит они в Англии, примерно в 11 веке. Или в каком веке жил Артур?" Пайпер тихонько вздохнула. Ей вообще почти всегда думалось, что Король Артур - личность мифическая, вымышленная. Казалось ей так, до тех пор, пока она не вытащила из камня Экскалибур, а новым хозяином легендарного меча не оказался её старший сын. Это хоть как-то объясняет происходящее. Возможно, портал забрал именно их, потому, что они - семья нового владельца волшебного меча, а у его прежнего владельца, в этом времени, возникли проблемы, требующие экстренной магической помощи.
   Пейдж потрясла головой, стараясь не привлекать внимания старухи. Насколько она помнила, из того, что узнала в школе, леди Моргана была сводной сестрой Артура. А эта женщина годиться ему в бабушки. Видимо, историческая правда сильно отличается от художественного переложения, спустя столько веков. А ещё, судя по легенде, эта Моргана была ведьмой. И теперь Пейдж стало понятно, почему в слово "ведьма" столько лет вкладывают негативный смысл. Если хотя бы половина древних ведьм была похожа на леди Моргану, становятся ясны истоки желания простых людей сжечь всех ведьм.
   Фиби наблюдала за сёстрами и понимала, даже без дара эмпата, что они расстроенны и озадачены. Сама Фиби была озадачена не меньше них. Где жил Артур, когда был ребёнком? Она не помнила этого но, была уверена, что город, который окружён защитным полем, ранившим её мужа, явно не легендарный Камелот. Камелот Артур воздвигнет, когда порастёт. Тогда же появятся и Круглый Стол и его рыцари. А сейчас Артуру около шести. Он ребёнок, не подозревающий о своей судьбе. Что же такого здесь случилось?
   Прю была разгневана. Эта старая ведьма посмела её оскробить! Ну и что из того, что она леди Моргана, а мальчик - будущий правитель Англии, она не имела права так говорить! А Коул ещё удержал её руку! Почему-то с зятем и племянником Моргана обошлась лучше. Видимо Коул прав и в этом времени женщин не особо уважают. Или Моргану ввела в заблуждение их одежда. Мужчины, во все времена, носили брюки, пусть на Крисе и Коуле были брюки  странного покоря, но штаны есть штаны. А вот она, её сестрички и Бьянка, для этого времени, выглядели экстравагантно и вызывающе. Хорошо, хоть Фиби успела переодеться, перед появлением портала. Она ведь могла попасть в глубокое средневековье, в своём свадебном платье...
- Мы вели  всех этих женщин в город, по приказу нашего господина. - нашёлся Крис. - Но, попытавшись войти в ворота, натолкнулись на невидимую стену. Моего дядю ранило. - парень указал на Коула и продолжал изображать "дурочка". - Что здесь происходит, миледи? Вы можете нам объяснить?
   Прю уже хотела что-то возразить, но вовемя заметила, что слова племянника произвели на старуху нужное впечатление. Она посторонилась, пропуская в дом уже всю компанию.
- Прежде, чем рассказывать, нужно вылечить этого милого молодого человека. - Моргана с явной симпатией посмотрела на Коула. Внутри Фиби подняла голову неуместная ревность, но девушка её подавила. Им с сёстрами лучше вообще молчать. Похоже, здешние люди не слышали о равноправии полов.
   Моргана завела всех в дом и прикрыла дверь. Видимо, за Артура она не волновалась, потому что мальчика не позвала. Указав гостям на стулья в подобии гостиной, Моргана ушла в соседнюю комнату, но, быстро вернулась с какой-то мазью, в глиняном горшочке. Она умело закрепила повязку с мазью на ране Коула и, удовлетворённо улыбнулась.
- К вечеру рана затянется. Этот состав творит чудеса.
- Спасибо вам, миледи. - взгляд Коула выразил искренюю благодарность. - Благодаря вам, я скоро буду здоров. А теперь, может быть, вы расскажете нам, что меня ранило, потому что ни стражи ни войнов я не видел. Что здесь происходит?

0

93

- Ооо... молодой человек, вы явно с луны упали! В Камелоте чейчас правит Хозяин. - тихонько произнесла старушка. - Это... такой колдун, но злой. Он захватил власть. Всему народу грозит опасность. Врата Ада открыты. А Совет Старейшин, как всегда, медлит!
Крис хмыкнул.
- Определенно, в будушщем ничего не изменилось. - подумал юноша.
- Зачем вы оставили маленького Артура на улице, если там так опасно? - спросила Бьянка.
Старуха на нее никакого внимания не обратила. Крису пришлось повторить вопрос будущей жены.
- Ну, этот мальчик - великий волшебник! Он может создавать предметы из голубых огоньков - из воздуха практически! - с явным удовольствием и гордостью произнесла леди Морган.
- Она, что, на ведьма? - не мог никак понять ее восторга Коул.
По всем магическим и историческим источникам леди Морган была ведьмой.
- А кем вы приходитесь этому милому мальчику? - продолжал играть "дурочка" Крис.
- Я его жена.
- ЖЕНА??? - у Криса, как и у всей компании, литературано упала челюсть.
- Да. Мы були обручены еще до его рождения.

0

94

Жена... - Фиби, снова посмотрела на леди Моргану. Ей шестьдесят, если не больше. Артуру шесть. Какой ужас! Как возможно обещать людей друг другу ещё до рождения одного из них? У них такая большая разница в возрасте! Хотя... Фиби вспомнила что у них с Коулом разница ещё больше - 90 лет... Что ж. Всё случается. Гораздо важнее сейчас то, что рассказала Моргана. Хозяин, что правит в Камелоте. Значит, этот город, всё же, Камелот. Вероятно, демоны разрушат его, а выросший Артур не воздвигнет, а всего лишь востановит. А им сейчас предстоит изменить это - опять уничтожить Хозяина. Интересно, Хозяин и в этом времени выглядит так же уродливо? Коул упоминал, что лицо Хозяина было изуродовано в страшной битве. Фиби очень хотелось, чтобы этой битвой была битва с ними - Зачарованными, но, в этом времени, они его убили и тогда, в будущем, он, точно, не сумеет возродиться. Но, чтобы убить Хозяина, им нужно пробраться в Камелот, преодалеть защитное поле. Видимо, магия не действует, лишь за его пределами. Значит, попав в Камелот, они сумеют уничтожить Хозяина, потому что снова получат свои силы. Заклинание на уничтожение Хозяина они использовали много раз. Но, для верности, нужно будет зелье с кровью Хозяина. Это может стать проблемой. Кто знает, сколько у него демонов?
   Фиби быстро прошептала свои соображения Коулу. Потому что, заговори она громко, её всё равно перебьёт Моргана, приказав молчать. А так, возможно, Коулу и Крису удастся узнать, есть ли у защитного поля хоть какое-то уязвимое место. А возможно, их прернесёт Артур? Судя по всему, он имеет силы Хранителя. Хранители могут переносить людей не только вместе с собой, но, и самих по себе. Интересно, Артур уже научился подобному?
   Фиби снова зашепталась с мужем, делясь своими соображениями. Но, Моргана странно посмотрела на них и Фиби притихла. Не стоит нарываться на неприятности, даже если эта женщина и не ведьма.

0

95

Артур тихо постучался в дверь и зашел.
- Что ты хочешь сказать? - явно недоброжелательно посмотрела на Артура леди Морган.
- Эту... женщину убьют. - показал мальчик на Фиби.

0

96

Фиби вздрогнула и, инстинктиво, прижалась к Коулу. Он обнял её и внимательно посмотрел на Артура.
- Почему ты так думаешь, малыш? У тебя и видения бывают?
Мальчик кивнул и, движением руки, придвинул к себе стул, явно доверившись незнакомым людям. Моргана подскочила на месте, попытавшись остановить мальчика. Артур махнул другой рукой и заморозил свою великовозрастную жену. Остальные не заморозились. Артур умел морозить выборочно, как Пайпер.
   Пейдж первой, шёпотом, произнесла то, что подумали остальные:
- У него есть все силы нашего рода. Может быть, он наш пра-пра-пра-пра-пра...?
- Ты хочешь сказать, что нашим предком был легендарный Король Артур - правитель, объединивший Англию, вознгавивший великих рыцарей и вошедший в историю? - поразилась Пайпер.
- В этом есть резон. - медленно произнесла Бьянка. - Если это так, то становится абсолютно ясно то, почему Уайет получил Экскалибур. Он всего лишь его унаследовал.
- Давайте подумаем об этом позже! - привлекла к себе внимание Фиби. - Артур, расскажи пожалуйста, что ты видел? 

0

97

Мальчик явно перепугался. Ему как-то ненравилось слово "король"
- Я не король.- ответил Артур.
- Это как... - начала Пейдж, но Бьянка безцеремонно заткнула ей рот.
- Что ты видел, мальчик? - спросила феникс.
Артур помедлил, соображая, стоит ли ему отвечать женщине или нет.

0

98

Но что-то в их облике показалось ему близким и родным, это было так необычно, но Артур привык доверять своим инстинктам и поэтому он все же сказал:
- Я видел, как эту женщину схватил какой-то уродливый мужчина, а потом вот этот, - Артур указал рукой на Коула, - попытался отбить ее, но был отброшен к стене. А затем уродливый проткнул женщину обоюдоострым ножом.
Фиби побледнела, и еще крепче вцепилась в Коула.
- Хозяин, - прошептал тот и спросил у Артура, - скажи мне Артур, где проходило убийство?

0

99

- Я не уверен. - мальчик вздохнул. - Это была какая-то очень большая комната. Там было много людей в чёрном. Они улыбались, когда её убили. Там...там ещё стоял такой большой красивый стул с высокой спинкой. - припомнил мальчик.
- Трон. - догадалась Пейдж. - Значит, это тронный  зал.
- Я видела замок, когда мы шли по полю. - вспомнила Пайпер. - Видимо, зал находится там.
- Видения даются чтобы предотвратить увиденное. - вздохнула Пайпер. - Но, мы не можем не сразиться с Хозяином. Что будем делать?

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-02-03 15:30:32)

0

100

-Не можем сразиться?Почему? Я хочу ему отомстить!-воскликнула Прю.
-Если мы убьем его сейчас, то в будущем произойдет очень много изменений и мы не будем брать на себя ответсвенность.
Артур удивленно посмотрел на Коула и на Прю.Как женщина могла спорить с мужчиной!И какие взгляды она на него бросала, мальчик был очень удивлен ими.А вот парень двадцати лет казался ему похожим на кого-то. На него...Он видел свое отражение в воде, и этот человек необычайно похож на него. Магия, черная. Артур побледнел и стал отходить от людей.
-Куда ты Артур?-взволновался Коул.

0

101

- Я... - мальчик смутился. - Я рассказал вам видение, и пойду погуляю.
Фиби не имела дара эмпата, в этом времени, но она и  сама по себе была очень чуткой. Мальчик напуган. Не нужно было при нём спорить. И ещё, на его лице написано сомнение. Он, явно хочет о чём-то спросить, но не решается.
- Артур, - Фиби старалась придать голсу ту мягкость, которую проявляла в разговорах с дочерьми и племянниками. - Прости, если мы напугали тебя. Ты хочешь что-то спросить? Не бойся. Мы никогда не причиним тебе вреда.
Артур остановился. Он почти не помнил свою мать. Она погибла, когда ему было три. Но, эта женщина, смерть которой он видел, напоминала ему маму и внешне, и голосом и улыбкой. Он решился спросить:
- Почему он, - мальчик указал на Криса. - Похож на меня? Я не понимаю. Я не видел вас раньше, но вы кажетесь мне знакомыми. Особенно ты, - он внимательно посмотрел на Фиби. - Ты похожа на мою маму.

0

102

Крис улыбнулся. Да, этот маленький мальчик и впрямь ему напоминал себя.
Раздался какой-то дикий то ли крик, то ли визг. В открытое окно влетел коршун и сел на плечо Артуру.
- Экскалибур. - улыбнулся мальчик.
Крис напрягся.
- Его зовут Экскалибур. Экскалибур, покажи этим людям, что ты
умеешь.
Крис опустил голову. А он-то гадал, почему меч называли именно "Экскалибур"! Если такое имя нес друг Артура - а эта птица явно нравилась мальчику - то было понятно, почему он назвал меч-спаситель таким же именем.
Птица нахохлилась и воспарила ввоздух. ее окутали голубые лучи, и через минуту она сидела уже снова на плече у мальчика.
- Ты поделился с птицей твоими силами? - спросил Коул.
- Это Экскуалибур, а не простая птица! - нахмурился мальчик.
- Хорошо. Ты отдал Экскалибуру часть твоих сил?
- Нет. Я просто... перенес их в Экскалибура. Так нам интересней. Он может делать все то, что и я. Экскалибур, скажи что-нибудь.
Птица повернулась попкой к посетителям.
- Я с незнакомыми не общаюсь! - произнес Экскалибур по-человечески.
Сестры ахнули.
- Вам нужно уходить отсюда. - вдруг резко сказал мальчик.
- Почему? - спросили Прю и Крис хором.
- Скоро придут стражи хозяина за данью.

0

103

Уйти они не успели. За дверью раздались тяжёлые шаги, она распахнулась и в дом вошли три "человека" в чёрных одеждах с непроницаемыми лицами.
- Вы задолжали Господину за два месяца... - начал было один но, когда глаза демона привыкли к темноте и он различил находящихся в комнате, он оборвал сам себя и громогласно спросил:
- Кто эти чужестранцы и что они делают в вашем доме? Разве ты не знаешь, мальчик, что всех чужестранцев приказано доставлять к  воротам города, для проверки? (Проверка подразумевала изощрённые пытки и, если особенно "посчастливится", аудиенцию у Хозяина).
- Да. - второй демон кивнул и заметил, по-прежнему застывшую в странной позе, Моргану. - Что с женщиной? Господин запретил использовать магию, вне стен города. Ты не захотел жить во дворце и значит, должен подчиниться приказу.
   Хозяин хотел поселить Артура во дворце, чтобы контролировать и, при первой же опасности, уничтожить. Разумеется, он прикрывался словами о заботе, хотя подозревал, что мальчик догадывается о том, что именно Хозяин убил его родителей. Мальчик отказался остаться во дворце, а его жена пообещала следить за ним и не давать использовать магию. Артур замораживал её, когда она особенно надоедала. Конечно, после этого Моргана бушевала и кричала на него, но Артур уже давно не боялся её. Женщина не имела магических сил и максимум, что она могла сделать с ним - отшлёпать.
- Так что здесь делают чужестранцы? - повторил первый демон.

0

104

- Они... - начал мальчик... - они...
- Должны представиться хозяину.
Один из этих "стражников"-демонов, подошел к Пейдж и схватил ее за руку. Остальные демоны тоже схватили ззачарованных.
- Артур! - с надеждой позвала мальчика Фиби.
- Извините. я не могу вам помочь. - опустил глаза мальчик.
Демоны вывели зачарованных из дома.
- А с тобой мы еще поговорим. - покосился на мальчика демон.

---------------------------
"Гости" ушли из дома. артур погладил по голове Экскалибура.
- Лети в город. Проследи за ними. Это, наверное. новая диверсия старейшин.
Экскалибур улыбнулся и укусил мальчика за палец. Птица нахухлилась и вылетела в окно.
- Скажи. почему меня все ненавидяТ? -тихо кинуть мальчк в след экскалибуру.
В голубых огнях в доме появился человек. Он был очень похож на Гидеона, только у него были длинные седые волосы.
- Опять магия? - сурово произнес этот человек. - Я же запретил тебе ей пользоваться?! Или ты тоже хочешь умереть. как твои родители, на коленях перед хозяином?!
Артур вздохнул. Какие же эти старейшины были зануды! Ничего нового придумать не могли - одно и тоже изо дня в день повторяли!
Мальик махнул рукой иледи Морган разморозилась. Старуха огляделась вокруг себя.
- Он опять использует магию? Надо бы ее заблокировать - произнесла леди Морган.
- Нельзя - с сожалением ответил старейшина. - но вот проучить его можно.
Старейшина направил молнию в мальчика. Артур закричал и упал на пол.

---------------------------------------
Зачарованных ввли в город. Внешне Камелот ничем не отличался от средневекового города. Только вот никого на улицах не было.

0

105

Люди в Камелоте и окрестностях давно забыли о том, как это - просто гулять по улицам, не боясь того, что с ними что-то случится. Хозяин был классическим тираном. Жители города начали боятся собственной тени и предпочитали тихо сидеть по своим домам.
   Именно поэтому улицы, по которым вели Зачарованных, Бьянку, Криса и Коула, были пустынны. Это нагнетало и без того нервную обстановку. Фиби особенно нервничала. Она может погибнуть. А сёстры, племянник и его невеста даже не смогут ей помочь. Муж будет пытаться но, как говорил Артур, у него, тоже, ничего не получится. Почему же Артур не помог им?
    Коул был чрезвычайно напряжён. Он беспокоился за Фиби и нервничал, перед встречей с Хозяином. Конечно, в этом времени они с Хозяином не знакомы, по очень простой причине - он, Коул, просто ещё не родился. Это 11 век. Но то, что Хозяин его не знает, не избавляло Коула от ненависти к Хозяину. Эта скотина, какое-то время, владела его телом и из-за него они с Фиби расстались... У Коула была причина для ненависти, хотя они с Фиби снова вместе. Он не позволит Хозяину убить Фиби, что бы там не видел Артур.
   Остальных посещали похожие мысли. Но, вот, наконец, они подошли к  краю охранного рва перед замком. Ворота открылись, громадная дверь опустилась. Демоны подтолкнули своих пленников вперёд...

0

106

Их провели в тронный зал.
В центре зала на троне вооседал, видимо, хозяин. Его лица было невидно - но пок на нем не было шрама.
Хозяин с интересом посмотрел на пленных. по правую руку хозяина стояла всем известная Сир, а по левую - Барбоса.
- Интересные же вкусы у Артура. - наконец вымолвил хозяин.
- Они из будущего. - уверено сказала Сир. - Как я и предсказывала.
Барбоса сложил руки, поднес их ко рту.
- Если они из будущего, и они оказались у Артура, значит они его потомк. Артур их сам перенес сюда - в чем я уверен, ведь его магия стихийна - то они тоже очень сильные маги.
- В прошлом магия будущего не действует. - откликнулась Сир.
- Да, но действует сила воли.
Барбоса многозначительно посмотрел на Фиби.
- *Он, что, помогает нам?* - не могла поверить своим глазам и ушам Фиби. - *Или это какой-то трюк?*
Барбоса по очереди осмотрел всех пленных.
- Что будем с ними делать?
- На костер. - улыбнулась Сир.
- Зал пыток. - подхватил хозяин.
- Глупо сжигать того, кто не боится костра. А еще глупее пытать того, кто не видит в боли своего страха.

0

107

- Что ты предлагаешь? - Хозяин выжидательно посмотрел на Барбоса. - Если ты так умён, то найди способ изощрённо их убить! Костёр и пытки, действительно, уже не оригинальны. - Хозяин взмахнул рукой и обездвижил пленников. Теперь они не могли никак защитится, даже и просто ударить. И слышали разговор демонов, словно сквозь вату.
   Барбас послушно подошёл к пленникам. Первой, к кому он приблизился, была Пайпер. Демон страха провёл рукой перед лицом девушки и вздохнул.
- Это слишком просто. Она боиться не вернуться домой к мужу и детям. Типичная "мамочка". - Барбос перешёл к Бьянке. - Она боиться, что что-то случится с этим парнем. - Барбос указал на Криса. - типичная вюблённая дурочка. Хотя она напоминает мне одну из нас - демоницу. Это подозрительно.
    Барбас отошёл от феникс и приблизился к Крису. Провёл рукой перед лицом. Юноша поморщился. Барбас хмыкнул.
- Он боиться за мать, эту девушку и своего брата - за то, что он станет злом. Это его самый большой страх. Но, брата сейчас здесь нет. Как, вероятно, и матери. Эти девушки слишком молоды, чтобы одна из них могла быть его матерью. Его придётся убивать вам. - Барбас подошёл к Прю. - Она боится, что её разлюбит её муж. Мужа здесь нет. Она ваша. - демон страха, снова, подмигнул Сир и Хозяину.
   Следующей жертвой была избрана Фиби. - Она боится смерти. Видимо у Артура было видение об этом и он ей рассказал. - Барбас ухмыльнулся. - Что ж. Спасибо мальчику. Убить, боящуюся смерти, проще всего. - следующей была Пейдж. - Наконец, хоть одна нормальная. - Барбас вздохнул. - Эти девушки, все, кроме той что помоложе, - её сёстры и она страшится их потерять. Убивать таких одно удовольствие. Покончим с одной из сестёр, на глазах у этой, и она умрёт сама. От горя. Великолепная форма смерти, правда?
   Бабас посмотрел, на этот раз, на Сир. И подошёл к Коулу. Почтя сущность и страхи стоявшего перед ним, с непроницаемым лицом, мужчины, Барбас вздрогнул. - О! Он, определённо, был одним из нас но, сейчас, он выше демонов или кого-то ещё. Мы не сможем его убить. Даже без его сил, он всё равно неуязвим.
- Высшее существо? - удивилась Сир. - Старейшина?
- Нет. - Барбас покачал головой. - Не Старейшина, это точно. Вот он, - демон указал на Криса. - Наполовину Старейшина. И это очень странно. У непогрешимых Старейшин нет семей.
- Видимо, в их времени, многое изменилось. - усмехнулась Сио. - Так чего же боится наше высшее существо?
- Потерять её. - Барбас кивнул на Фиби. - Больше я ничего не чувствую.  Хотя...презрение, ненависть... Он был одним из нас, я готов гарантировать это. Вопрос в том, как он стал высшим и как его убить, если он неуязвим?
- Если не удастся убить, будем его пытать. - готов был вернуться к своей прежней идее, Хозяин. - Будем пытать его всю вечность. Такое долгоиграющее развлечение.
- Да. - Барбас мерзко улыбнулся. - А его любовь тоже придётся убить кому-то из вас. Если он неуязвим, я не смогу убить её страхом, ведь она, наверняка, знает, что он не умрёт. И, всё равно, этого боиться. - демон страха вздохнул. - Люди...они так глупы. Постойте... - у Барбаса был аналог эмпатического дара, поэтому он мог так легко убивать страхом. А ещё он читал мысли и даже те, которые люди додумать не успевали. Вот и сейчас он прочёл полумысль Коула. - Её тоже не удастся убить. У них есть дети. После рождения первого же ребёнка, к ней перешла его неуязвимость. Только он об этом не подозревает, как и остальные. Что ж. Это нам на руку. Так кто кого будет убивать?
   Демоны переглянулись и улыбнулись, предвкушая удовольствие...

0

108

Но вдруг посреди тронного зала появился портал.Демоны были поражены этим и застыли на месте. А из портала вышел ОН. Когда Барбос увидел его, он побледнел и прошептал:"брат".
-Оставьте их в покое!Несчатные демоны!-сказал новоприбывший.
Хозяин хотел возмутиться и начать качать права, но был остановлен помощниками.
-Зачем вы меня останавливаете?-вскричал он.
-Затем,-ответил чужестранец и провел рукой в его сторону.
Демон вскричал от боли и на его лице появился ужасающий шрам.Далее чужестранец вошел обратно в портал и изчез.
-Кто это был?-спросил Хозяин.
-Брат этого мага, -указал рукой на Криса Барбос,-этот маг из будущего злой, но в его душе осталось добро.Это будущее магии.Уаетт Мэтью Холлиуэл.
-Я не буду слушаться мальчишку.Убить их!
-Я на вашем месте не делал бы этого,маг может вернуться.Время и пространство для него ничто.И тогда,если он вернется,тогда вам не сдобровать.Тем более если Артур его родственник, пока жив он,живы и они.
-Иногда полезно прислушаться к совету ближнего,он частно замечает то,чего не видим мы,-промолвила Сир.
-Хорошо,-согласился Хозяин и взмахнул рукой, -Барбос,созови совет,надо что-то делать с этим мальчишкой.
А наших героев вынесло за пределы замка и бросило на траву.Первым в себя пришел Коул:
-Артуру угрожает опастность!Надо что-то делать.

Отредактировано Уаетт (2007-02-04 08:57:31)

0

109

- Вы поняли, что тут случилось? - первой пришла в себя Пейдж.
Прю покачала головой.
- Это был Вай! - радосно сообщил Крис.
- Это мы поняли. - нахмурился Коул. - Но, если он снова добрый, то почему он не вернул нас назад в настоящее, т.е. будущее? И, к тому же, откуда Барбоса про него знает? Почему Сир молчала? Ведь она всегда хотела свергнуть хозяина. Предположить, что у нее сейчас не хватает на это сил - значит вообще ничего не предполагать. И если здесь есть старейшины, то почему они не помогают Артуру?
- Высшее Благо. - прошертал Крис.
Ведь если в будущем Гидеон хотел убить Вая, почему же нельзя предположить, что здесь тоже кто-то из старейшин хочет убить Артура?
- Я думаю, нам лучше не влезать в ход времени. - подала голос Бьянка. - Надо найти портал и вернуться домой - там все увидим.
- Как такового, портала в этом времени не существует. - послышался голос сзади.
Птица, которую Артур назвал Экскалибуром, сидела на траве рядом с зачарованными.
- И как нам попасть в наше время? - спросила Пайп.
- Вам надо встретиться с вашими аналогами в прошлом. Ну, в нашем времени. Я полагаю, что именно это и блокирует ваши силы. - ответила птица.
- Что "это"? - недовольно спросила Пейдж.
- Это - "вы".
- Мы?
- Да, вы. Только в прошлом. Время - это круговорот. Оно ничего нового не создает, толлько повторяет и каплю изменяет то, что уже было. Я перенесу вас к вашим же "вам". А пока мы будем идти, пару слов о вас расскажу.
- Зачем ты нам помогаешь? - спросил Крис.
- Вы - наше будущее. К тому же, одному из вас предстоит возглавить некое восстание в будущем - у меня тоже бывают видения.

0

110

Птица многозначительно посмотрела на Криса. Он немного смутился. И не совсем понял. Если они спасли Уайета, во времени, когда ему 16, то почему эта птица говорит о восстании? Может, она имеет в виду одну из параллельных реальностей? Экскалибур, между тем, продолжал:
- В этом времени всё немного иначе, чем в вашем. здешние вы - не прямые родственники Артуру. У его бабушки родилось пять дочерей. Вас только четыре.
- Пять? - Фиби удивилась. - И что же случилось с ними?
- Они - величайшие ведьмы этого времнени. - птица усмехнулась. - Но, даже они не могут противостоять Хозяину, без Силы Пяти. Таких как ты в этом времени родилось две. - Экскалибур кивнул Фиби. - Близняшки Элинор и Саманата.
- Значит, в нашем роду уже были близняшки. - улыбнулась Пейдж, вспомнв о дочерях.
- Элинор встретила принца Николоса - великого мага, вмещающего многие силы, на своём первом балу - у вашего рода довольно высокое положение в обществе, благодаря знатному происхожению. Принц влюбился в неё, они поженились - родился Артур. Старшая из пяти сестёр - Финола связала свою жизнь со странствующим рыцарем. Он обладает даром сводить людей. Средняя - Элизабет влюбилась в их Хранителя. Они успели поженится. После этого Старейшины ввели строжайший запрет на личные отношения между Хранителями и подопечными.
- И мы от него пострадали сполна. - вздохнула Пайпер. Она, из этого времени, тоже сумела быть с возлюбленным. Только ис ещё не пришлось бороться.
- Младшая из пяти - Розалинда, нагуленная матерью, от её Хранителя, когда муж уходил на войну, - Экскалибур усмехнулся, увидев смятение Пейдж. - Избрала в мужья простого стражника.
- Что ж. - Коул вздохнул. - История и правда делает тысячи кругов, почти ничего не меняя. - А Саманта, близняшка Элинор? Кто она, в этом времени?
- О! - птица оживилась. - Саманта - позор для семьи. Хозяин пытался уничтожить сестёр, ощутив угрозу, с их стороны, после того, как Николас наделил их силами, и чуть не убил Финолу. Её чудом успел спасти их Хранитель - Ричард...
- Погоди! - перебила птицу Прю. - Что значит "после того, как Никлос наделил их силами?"
- То и значит. - поморщился Экскалибур. - Пять сестёр родились обычными людьми. Хозяин охотился за принцем Николасом. И, чтобы навредить принцу и его новоиспечённой супруге, начал нападать на сестёр. Николас обладал способностью делиться силами. Он раздели свои силы между всеми пятью сёстрами. Но у него остались и другие. Так Пятеро и стали ведьмами.
- Этот Николас, по описанию, похож на Пророка. - влез Крис. - Мы проходили его в Школе Магии. Пророк - величащее и самое первое магическое существо из тех, что стали известны. Сколько сил у него было, никто точно не знает.
- Хочешь сказать, что нашим самым первым магическим предком было самое великое магическое существо за всю историю магии с древнейших времён? И наши силы пошли от него? - Пайпер покачала головой. - Этого просто не может быть. У меня сейчас голова разорвётся, от переизбытка информации.
- Я ничего не хочу сказать. - Крис отрицательно качнул головой. - Я говорю только, что Николас напоминает Пророка. Пророк тоже мог делится силами и они не убывали.
- Так что с Самантой? - решила сменить тему Фиби. - Почему она стала позором рода?
- Сначала Хозяин не сам нападал на Пятерых. Он посылал демонов. - Экскалибур покосился на Коула. - И Саманта полюбила одного из них. Сначла сёстры отказались даже от общения с ней, назвали её позором, но, позднее, смирились и приняли всё, как данность.
- Ничего не меняется. - Фиби сжала руку мужа крепче. - Значит, я всегда была неравнодушна к демонам.
- Мы пришли. - птица замедлила полёт и приземлилась на плечо Пейдж. - Дальше вы сами. Сёстры не знают, что их племянник поделился со мной силами. Хорошие у его отца всё же были способности... А после смерти Николаса и Элинор, её сёстрам запрещено приближаться к Артуру. - ответила птица на немой вопрос в глазах Пайпер. - И к тому же, он женат и живёт в доме своей жены. Ну, что вы медлите? Стучите же!

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-02-04 21:10:50)

0

111

Пайпер приложила ладони к вискам. Честно говоря, она ничего не поняла.
- А как же Бьянка? - наконец спросила старшая сестра. - Хозяин сказал, что она ему кого-то напоминает.
Экскалибур замялся.
- Ну... пока Бьянка является убийцей. Она заточена в темнице этого замка.
Птица взлетела в оздух.
- Будьте осторожны! Ваши здешние аналоги вряд ли будут к доброжелательны! И еще - здесь другое время и, по видимому, отличающиеся от вас, нравы. И понятие о добре тут совсем другое!
Экскалибур взмахнул крылом и переместился.

0

112

Коул постучал в дверь. Она, практически мгновенно, распахнулась. На пороге стояла...Фиби. Вернее, её воплощение в этом времени - Саманта. Она, ни слова не говоря, поцеловала Коула.
- Жак! Наконец-то ты вернулся!
- Я не... - смутился Коул и жалобно оглянулся на Фиби.
- Это мой демон. - Фиби выступила вперёд. - Он просто очень похож на твоего. И больше не смей его целовать. Это - только моя привелегия.
- Ты... - Саманта ошарашено смотрела на Фиби. - Ты - это я! Это чёрная магия! - девушка взмахнула руками и всю толпу отнесло на несколько метров вперёд. Дверь дома, тут же, захлопнулась.
- Да... - Крис потёр ушибленный бок. - Тёплый приём, правда?
- Не надо было говорить с ней, так резко. - укорила Пейдж Фиби.
- Я должна была стерпеть то, что она смела целовать моего мужа! - Фиби негодующе посмотрела на сестру.
- Она перепутала. - примиряюще произнесла Пайпер.
- Вероятно, она замужем за воплощением Коула, из этого времени. - подытожила Бьянка.
- Странно, что она не удивилась тому, что этот Жак стучал в дверь. - вздохнул Коул, оттряхивая пыль. - Он что не может перемещаться?
- Запрещено прилюдно пользоваться магией. - напомнила Прю. - Вероятно, он просто не рискует мерцать.
- Я не обладаю телекинезом. - вздохнула, в свою очередь, Фиби. - У Саманты, явно твои силы, Прю.
- Наверное, здесь другое распределение сил, отличающееся от нашего. - предположил Крис. - Вопрос в том, как нам войти туда, - он указал взглядом на дом. - Если нас считают чёрными магами? Идеи есть?

0

113

- Надо попробывать еще раз. - вздохнула Пейдж. - К тому же, если здесь сжигают ведьм, то о магии невинные знают. Глупо ее скрывать.
Сзади зачарованных послышался стук копыт. На коне к ним подскакала Коул - т.е. Жак.
Он с негодованием посмотрел на толпу. Те, в совю очередь, тихо ждали его реакции.
- Значит Барбоса все-таки был прав. Вы - это мы, только из будущего. - вслух сказал жак. - Интересненько. Только я вас с собой в замок взять не могу. Розалинда опять скандал устроит, что я всяких дам - и мужиков тоже - легкого поведения в приличное место привожу. Удушить бы ее. Но не получается. Живучая уж.

0

114

Розалинда - это Пейдж, в этом времени, вспомнил Коул. Ничего не меняется.
- Как я тебя понимаю! - Коул широко улыбнулся самому себе, из этого времени.
- Что?! - Пейдж задохнулась, от возмущения.
- Иногда. - поспешил поправится Коул. - В последнее время, ты ведёшь себя почти идеально.
- Так что же нам делать? - обратилась Фиби к своему мужу, в этом времени.
- Ты...так похожа на Саманту. - вздохнул Жак. - Я не знаю, как вам помочь. Хотя, я мог бы поговорить с сёстрами и убедить их в вашей безопасности. Они ведь ещё не знают о том, что сказал Барбос.
- Мы были бы благодарны. - кивнул Коул. - Уже смеркается. Не хотелось бы провести ночь на улице...
- Да и поесть бы не мешало. - бестакно перебила зятя Пейдж. Она была, слегка, обижена на его согласие с Жаком по поводу вздорности её характера. - Так что тебе стоит поторопиться.
- Хорошо. - Жак кивнул и, наклонившись, шепнул Коулу. - Если она всегда такая, сочувствую тебе. В этом времени она, хотя бы изредка, закрывает рот.
   Пейдж услышала фразу Жака и хотела уже что-то ответить, но не успела. Жак пришпорил коня и унёсся, а кричать вслед было не очень прилично.
- Надеюсь, он поторопится. - только сказала она.

0

115

Через несколько минут двери ворот перед зачарованными открылись.  Прю первой решилась войти. Здесь все было нормально: крестьяне (наверное - по мнению Прю) бегал туда-обратно, не обращая внимания на "пришельцев".
- Куда дальше? - неуверенно спросила Пайп.
Другая Пайп - Элизабет - приближалась к Зачарованным. Под руку она вела Жака.
- Это они! - с улыбкой объявил Жак.  -Эл, не хочешь поприветствовать гостей?
Жак слегка наклонился к лицу Элизабет.
- Придержи руку! - прошипела та.
- Как прикажешь! - самодовольно улбнулся Жак. - Твой хранитель все равно не придет - очень занят на работе.
Элизабет промолчала.

0

116

Фиби, увидев это, удивленно посмотрела на Коула. Тот понял её немой вопрос и поспешил ответить.
- Жизнь любит повторять старые истории, но не ВСЕ!!!
Пайпер тоже кивнула в знак согласия. Между тем Элизабет и Жак подошли к ним.
- Значит вы - это мы, - начала Элизабет, - а вы действительно не преминяете черную магию.
Девушка неприязненно смотрела на будущее воплощение себя и своих сестер.
- Разумеется нет, - поспешила успокоить её Пайпер.
- Ладно тогда пойдемте с нами, - Элизабет повлекла за собой незванных гостей.

-----------------
В замке Хозяина

Барбос задумался. Из задумчивости его вывел властный голос Хозяина:
- Это ты виноват в том, что мы их отпустили.
Барбос не доконца понял смысл фразы. Как это он может быть виноват в том, что они их отпустили. А Хозяин между тем продолжал:
- Мы бы могли пытать их, убить, мучить. Думаешь я испугался какого-то там мага. Я самый сильный...
Хозяин еще что-то говорил, но Барбос его не слушал.
"Черт возьми! Как он мне надоел!" - обреченно подумал демон страха.
И вдруг послышался грохот. Хозяин слетел со своего трона и отлетел на три метра. Шмякнувшись об пол он резко втал и увидел перед собой своего злейшего врага - демона мух, Занку. Началась битва.
Барбос мечтал, чтобы Занку прикончил Хозяина, но помочь ему не решался. Наконец, Занку, сообразив что время для нападок неудачное решил уйти. Бросив "я еще вернусь", он схватил за руку Барбоса и исчез.
Занку переместился в какую-то пешеру.
- Ты будешь у меня пленником и Хозяин за тобой прийдет. потому что ты ему нужен. А магию твою я заблокирую, - важно начал Занку.
Но Барбос вместо того, чтобы сопротивляться кинулся к Занку на шею.
- Спасибо брат! Ты меня спас от смерти! Я бы умер от скуки с этим занудой!
Занку отстранился, спихнув с себя Барбоса.
- Я тебе не брат. Ну раз так давай действовать вместе.
- Нашей силы пока недостаточно, чтобы уничтожить Хозяина. Но я знаю кто нам поможет, точнее с кем мы можем объедениться.
- И с кем же?
- С ведьмами, которые пришли из будущего!
- с кем?
- Ты что о них не слышал?
- нет.
И Барбос принялся объяснять новоиспечонному спасителю, о ком он говорит.   

0

117

Занку,выслушал сообщение демона загорелся этой идеей.
-Нам надо срочно найти этих ведьм!-воскликнул он.
Барбос довольно кивнул в ответ и вдруг побледнел.
-Что с тобой?-спросил Занку.
-Опять...он...-трясущейся рукой указал демон куда-то за спину Занку.Тот медленно повернулся и увидел открывающийся портал.Из него вышел молодой человек,лет двадцати пяти.Барбос попятился к стене.А Уаетт,да это был снова он,сказал:
-Занку,ты не имеешь права объединятся с ведьмами!А ты,Барбос,отправляйся в свободное плавание по подземному миру,тебе не по пути ни с Хозяином, ни с Занку.
-Да кто ты такой чтобы мне указывать?!-возмутился повелитель мух.
-Я?Я пришелец из будущего,я наследник престола Артура, я помогаю ангелу судьбы в ее нелегкой работе.
-Я не буду тебе подчиняться!
-Не хочешь?Ну это твои проблемы,-сказав это,Уаетт взмахнул рукой и заморозил Занку.Затем он начал напевно читать старинное заклинание и вокруг демона закружились вихри магической энергии.Через минуту перед ним стоял замороженный навеки столб,который когда-то был демоном.
-Что ж,придет время и это заклинание снимут,но не сейчас и не здесь, такова судьба Занку и с этим ничего не поделаешь.А ты Барбос,прилушайся к моему совету.Все равно с Хозяином ты не поладишь.
После этого парень ушел в пространство,а Барбос долго приходил в себя.

0

118

Замок первых Зачарованных:

Фиби всё ещё не могла прийти в себя. Оказывается, в прошлом у Коула был роман с Пайпер. Они встречалисть, пока Лео отсутствовал... Не Лео, а Ричард! - оборвала она свои мысли. А эта Саманта ни о чём не подозревает, бедняжка! Но, Фиби не будет открывать глаза самой себе. Иначе Саманта поссорится и с сестрой и с мужем.
   Саманта, между тем, убедившись что перед ней тот, кто ей нужен, устроилась на коленях Жака. Он ласково шептал ей что-то на ухо и смотрел на ведьмочку влюблёнными глазами. Фиби решительно ничего не понимала. Может быть, у Элизабет и Жака был роман до того, как Элизабет вышла за Ричарда, а Жак встретил Саманту? Это бы всё объяснило. Верояно, оба они предпочитают не рассказывать о прежних отношениях, но иногда между ними проскакивает что-то вроде искры.
Что ж. Когда они вернутся в своё время, нужно будет присматривать за мужем и сестрой. Мало ли что они говорят...
   Фиби отвлеклась от мыслей, потому что Элизабет отдала распряжение внести ужин. Они ведь прошли в столовую. А Пайпер, в каком бы времени она не жила, и что бы не происходило вокруг, прежде чем перейти к делам, всегда накормит страждущих. Им действительно давно пора подкрепиться. По этому поводу, на лице Пейдж сияло довольное выражение. Вскоре гости и хозяева приступили к трапезе...

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-02-05 10:22:07)

0

119

- Гости дорогие! - улбынулась Саманта. - расскажите, как попали сюда.
- Не самое главное как, а зачем! - прервали Саманту и Коул, и Жак.
- Да  вообще, помолчи. - продолжил уже один Жак. - Не гоже замужней девице за одним столом с юнцами сидеть и разговоры разговаривать!
Прю нахмурилась. Как он разговаривает с сетрой? Хотя Самаанта и не являлась прямой сестрой Прю, но ей все-таки стало жалко девушку.
Саманта замолчала. А Фиби была в шоке. Нашел выход из ситуации, конечно, Крис.
- Нас засосал временной портал. - начал хранитель. - Мы из 21 века. Магия в то время неизвестна невинным. Но это нам не помогает бороться с демонами. А сейчас у нас кризис - титан напал на город.
- Титан? - переспросила Саманта.
Жак грозным взглядом посмотрел на жену.
Послушался стук каблуков. Две молодые женщины, Финола и Розалина, вошли в зал.
Жак самодовольно улыбнулся.
- Теперь все в сборе.
- Зачем ты нас сюда позвал? Поспала бы лучше! И кто они? Да и вообще...
- Я тоже рад тебя видеть, Розалина. - усмехнулся Жак. - Можешь присесть.
- А так бы не присела?
- Так бы в темнице еще пару дней посидела.
Финола, в свою очередь, подошлп к Жак и нежно чмокнула его в щечку.

Другое время - другие нравы! - повторяла себе Фибс.

---------------------------------------
дом Артура.
Мальчик вышел на улицу. Около него сидел преданный Экскалибур.
- Я больше не хочу так жить! Почему я не могу просто-напросто убить ее? И старейшину? - со слезами на глазах говорил мальчик.
Артур резко поднял голову. Из дома доносился дикий страшный крик. Мальчик сразу же побежал внутрь и остановился на пороге. Леди Морган лежала на полу. Волосы у нее были седые. Она была мертва. Рядом стоял тоже седой человек. Артур хотел развернуться, но дверь захлопнулась за ним.

0

120

Барбас нехорошо улыбнулся.
- Здравствуй, Артур! Как поживаешь?
- Я... - ребёнок не знал, что сказать. Он чувствовал лишь, что должен бежать от этого мужчины, пока есть ещё силы...
- Ну, что же ты? - подбодрил демон. - Не бойся дядю Барбоса, малыш. Расскажи мне, в чём твой главный страх? - сначала демон не собирался убивать ребёнка но...соблазн слишком велик. Что взять с демона? Он не мог противиться желанию убивать.
Подойдя к Артуру, Барбас провёл рукой пред лицом ребёнка. Мальчик отшатнулся.
- Как всё просто! - Барбас поморщился. - Ты боишься смерти. Ну, с другой стороны, ты - только ребёнок, что с тебя требовать? Хотя, постой-ка! Ты боишься, что тебя убьёт Старейшина, который сегодня ранил тебя - Онтарион. Так тебя пытается уничтожить Старейшина? Это уже интересно. - Барбас ухмыльнулся, а Артур, улучив мгновение, пока демон отвлёкся, сосредоточился и перенёс в свой дом тех, кому не помог днём - гостей из будущего. И своих родственников, тоже. Хотя, на последних мальчик не расчитывал. Секунду все осматривались по сторонам, потом Пайпер и Элизабет взмахнули руками и заморозили демона страха, Прю и Финола, телекинезом, выбросили его за дверь, а Коул и Жак бросили вслед парочку огненных шаров. Оказывается, если прошлые и будущие Зачарованные и остальные, находились рядом, силы новоприбывших просыпались. Блокировка была снята, баланс сил восстановлен. Все оглянулись на Артура. Мальчик, без чувств, лежал на полу...

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2