Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2


ВФ - 2

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

- Я так и думал! - сказал вслух Вайтт. - Нельзя было оставлять ее одну! Тем более возвращаться в прошлое! Хозяин меня побрал им попмогать! Сами бы как будто-то бы не справились! Вот, когда придушу их всех... Но говорить об этом я всегда могу. А надо действовать.Вайт переместился в особняк, потом в склеп, потом на Статую Свободы, потом снова в особняк и в квартиру Коула.
Там сидел и просто так отдыхал наш любимый демон.
- Что ты здесь делаешь? - опешил Вайтт.
- А что ты здесь делаешь? - ответил демон. - Тебя никогда не учили стучать, а только потом заходить?
- Нет.
- А жаль.
- Почему ты не в прошлом?
- Я только им мешаю.
- Но...
- При моем присутствии хозяин может вытворять все. что хочет. А когда я здесь...
- Как ты вернулся?
- Т.е.?
- Портал времени или...
- Да нет. Я просто преместился за пределы замка. А там очень красивая девушка предложила подкинуть. Вот я и здесь

0

152

-что за девушка?
-Подружка Богини луны.Здездочка.
-Ааа знаю такую,давай-ка ты все-таки в прошлое ууйдешь,что-то там не спокойно,это я тебе как помощник ангела судьбы говорю.Твоя помощь нужна.
-о,помощник,ну ладно помощник пойду.Твоим говорить кто ты?
-Не не надо,я сейчас разберусь с одной проблемой.Кстати отдай это Крису,мне он тут нужен.
-Но ты же не хотел изменять что-то.
-Да у меня здесь проблема,без брата не правлюсь.
-Личный фронт,не лезу-не лезу.Ну все пошел я что ли.
Демон исчез.И вскоре появился крис:
-Уаетт что случилось?
-Мелиса пропала.
-Кто...-но Крис замолчал,он понял что его брат влюбился,впервые в своей жизни.Ему надо помочь.-Как это произошло?

0

153

- Её похитили.
- С чего ты это взял? - спросил Крис, все еще не совсем понимая о ком речь.
- Она оставила знаки. Показала, что её похитили, понимаешь. Смотри, - и Уаетт указал брату на знак луны, перевернутый в другую сторону.
- Что это?
- Перевернутая луна, - равнодушно ответил Уаетт и подумал "Как будто сам не видит"
- Это я, знаешь ли, понял. Но на что эта луна указывает? Стоп! Луна! Уж не дружки ли нашей горе богини решили похитить твою Мелису.
При слове "твою" Уаетт немного смутился, но промолчал на счет этого, а вслух сказал:
- Очень даже может быть. Но как нам её найти.
- Ну, не знаю. А кто у Луны дружки.
- Демоны, разумеется. Я кажется знаю даже какие. Погоди, сейчас вспомню. Мелиса мне точно говорила про них. Я уверен.
- Вспоминай давай. А наши там без меня не пропадут?
- Да некуда они без тебя не денутся. Не волнуйся, лучше мне помоги. А то у меня от всех этих переживаний уже голова болит.

 

0

154

-Ну давай думай.А я пока подумаю,что можно сделать.
Братья замолчали,задумавшись.Вдруг Уаетт сказал:
-Верпиус...кажись так одно звали.Мелиса говорила,что он очень опасен и что Луна неизвестно с какой челью встречалась с ним.Правда Мелиса думала,что Луна пытается что-то выяснить через него...
-Верпиус?!
-Да,а что?
-Нет,ничего...просто...
-Так,говори,давай.Я думаю Мелиса продержиться немного.
-Ну,это...вообщем...я не могу.
-Почему?
-Это касается тебя,меня,нашей семьи...Сейчас не время об этом говорить.
-Но ты все-таки скажи.
-Ты точно этого хочешь?
-Да.
-Ну сам напросился...ой... Ну почему вечно я!
Вообщем,этот демон сделал тебя злым,потом тебя из-за него убили,а потом я пошел в пролое все исправлять.
Уаетт побледнел.Его убили?Демоны?Он злой?Этого не может быть!как он может быть злым?
-Крис,-прошептал парень,-почему?
-Не знаю...Ты всего лишь защищал меня.
-Я его убью!

0

155

-Стой, Уаетт, погоди! - остановил брата Крис, - Не пори горячку! Это очень сильный демон и его не так то просто убить.
Уаетт внимательно посмотрел на брата и успокоился.
- Хорошо, - сказал он, - Что ты предлагаешь. Как ты смог победить его.
Крис замялся:
- Если честно я его и не побеждал. Просто вернулся в прошлое и сделал так, что вы с ним не встретились.
- Погоди, как это мы могли не встретиться, если ты его не убивал?
- Ну, я.... просто сделал так, что ты не стал общаться с демонами.
Уаетт окончательно запутался.
- а почему я общался с демонами?
- ну...ты как бы...был злым.

Отредактировано Фиби Тернер (2007-04-05 07:17:53)

0

156

-так.Но ты же об этом что-то говорил.Все я запутался.Вообщем,демона мы как-нибудь убьем.Вместе - мы сила!
-Ты прав.А об этом лучше и не вспоминай,все равно,это было давно!
-Хорошо,с чего начем?
-Пожалуй,надо найти информацию о нем в книге Таинств.
Братья молча переместились на чердак.Уаетт подошел к книге,но та вдруг резко отскочила от него.
-Не понял?
-Я что-то тоже,давай как я попробую.
Крис двинулся к Книге,но та отодвинулась еще дальше.

0

157

- Эээ. Это как понимать? - удивился Крис.
- Странно. Книга такая же. Она не стала злой. Да и не может зачарованная на добро вещь стать злой, - Уаетт тоже был растерян.
- Это что мы с тобой злые что ли? - Крис запутывался все больше и больше.
- Не знаю. Может книга просто не расспознает нас как добро.
- Тоесть считает злом?
- Ну, да. Только почему?
- Может кто-то это специально сделал. Например, Верпиус.
- И как бы он это сделал? Книга же не подпускает зло.
- А я знаю?! Может снова принял твое обличие.
Снова...Уаетту решительно не нравилась вся эта история с Верпиусом  и слова Криса. Ему очень бы хотелось полностью знать, что произошло там в параллельном будущем.

0

158

Вдруг Крис пошатнулся. Перед глазами все плыло. Краски померкли. Перед глазамии плавали круги.
"Что со мной?" - со страхом подумал полуангел
- Что вы сделали? - послышался далекий приглушенный голос, в котором проскальзывали нотки беспокойства и даже паники.  У хранителя создалось впечатление что он звучит из какого то другого мира.
Голосу ответил другой более звонкий. Видимо говорила девушка
- Вы что с ума сошли? - голос приобрел грозные интонации - Вы хоть представляйте чем может закончиться ваш эксперимент. Он может не умереть
"Что происходит?" - удивился хранитель. "Кто может умереть? Вает"
- Как не очнется? - голос незнакомки дрожал от страха. - Крис не может не очнуться это было безвредное заклинание!
"Крис? эти двое говорят обо мне? Странно. Почему я не могу очнуться со мной же все в порядке... Или нет?"
- Вает попробовал позвать он. Из горла вырвался лишь слабый хрип. Крис тряхнул головой, в бестолку надоедливые круги перед глазами
- Мистер Холливел очнитесь. Легкий удар по щеке
- Вает – на этот раз у него видимо получилось произнести имя брата. Потому что в ответ он услышал:
- Ваш брат и вся ваша семья скоро будет здесь.
Крис напрягся как это здесь если они в прошлом. Он попытался возразить но его остановили
- Вот выпейте – произнес тот же самый голос, который разговаривал с девушкой. В нос ему ударил запах восстанавливающего зелья. Человек рядом помог ему приподняться. К губам прижалось что-то холодное .
«Это флакончик» - понял Крис. Молодой человек рефлекторно глотнул. Да он не ошибся действительно восстанавливающее зелье. Сразу стало легче. Зрение прояснилось и полуангел понял что лежит на какой-то кушетке. Рядом стоял его школьный учитель мистер Ридл. Чуть дальше стояла Эмма. Девушка была очень бледна в глазах блестели слезы.
Стоп Эмма… Как? Что происходит? Он же только что был рядом с братом
- Что произошло? – голос был хриплым и тихим.
- А вы не помните мистер Холливел? – с беспокойством спросил учитель
- Я только что был совершенно в другом месте. Ничего не понимаю
Учитель поджал губы.
- Это скорее всего последствие заклинания которое вы произнесли. – Мистер Ридл бросил на него обвиняющий взгляд. – Неужели вы не понимали насколько это опасно?!
Заклинание… Да теперь К рис вспомнил. Они с Эммой и Алексом решили испытать одно заклинание собственного сочинения. Они знали что это опасно, их не раз предупреждали что это может иметь последствия, но жажда приключений и юношеская самоуверенность  толкнули их на эту авантюру. Действительно какие запреты будут иметь значение если тебе четырнадцать и ты полон энергии и жажды действовать. Взрослые всегда такие осторожные что парой в их обществе впадаешь в зевоту. Жить по их правилам неинтересно и скучно. Вот такие доводы и подтолкнули тройку закадычных друзей в нарушение всех правил, говоривших что ученикам до окончания школы нельзя придумывать и испытывать заклинания, собираться вместе дома у Эммы, родители которой все время пропадали на работе, и часами экспериментировать и создавать формулу заклятия 
По жребию испытать их изобретение выпало Крису. Молодой человек усмехнулся вспомнив, какими разочарованными были лица друзей, когда судьба выбрала кандидата-испытателя.   Но спорить они не решились. Ведь все было честно.
Очевидно что-то пошло не так. Заклинание явно дало совершенно не тот эффект. Он потерял сознание и видел какой-то непонятный и очень яркий сон. Впрочем сон ли? У полуангела не было ответа на этот вопрос. Все было так реалистично и похоже на видения. Молодой человек поежился не хотел бы он чтобы у него было такое будущее.
«А что там было?» - странная мысль. Он же только что помнил все вплоть до мельчайших деталей. Крис напряг память. Перед глазами промелькнули отдельные несвязанные между собой фрагменты, но полной картины увиденного он вспомнить не смог. «Мне надо отвлечься может тогда все вспомниться само собой»  - решил юноша. Сказано - сделано
- А где Алекс? – спросил молодой, Холливел оглядываясь вокруг. Друга нигде не было. Странно. Крис не сомневался в том что друг не бросил бы его.
- Его уже забрали родители – тихо ответила Эмма. Девушка внимательно вглядывалась в лицо одного из наследников легендарных ведьм, пытаясь понять все ли с ним хорошо. Эмме было страшно. Она только после слов учителя осознала какую глупость они совершили, когда испытывали это дурацкое заклинание. Что бы она и Алекс делали если бы Крис не очнулся. Как бы они смогли смотреть в глаза его родителям? Как жили бы дальше А все из-за их жажды приключений. Как глупо.
В комнате повисла тишина. На учителя ребята старались не смотреть. Обоим было стыдно а еще и Крис и Эмма с ужасом думали нагоняя который они обязательно получат от родителей. Словно отвекчая их мыслям дверь в комнату открылась и в помещение зашла чета Холливелов вместе со старшим сыном. Крис выдохнул. Сейчас начнется
- Крис, боже ты в порядке – Пайпер сразу бросилась к младшему сыну и обняла его. Брови молодого человека поползли вверх. Неужели его не будут ругать?
Ага, рано обрадовался
Через какое-то время Пайпер окончательно убедилась что с сыном все в порядке и отстранившись грозно свела брови.
- О чем ты вообще думал, читая заклинание?! Неужели в четырнадцать ты так и не понял что магия это не игрушки! Ты мог умереть сам ты подвергал опасности других людей, когда же ты наконец научишься нести ответственность за свои поступки – Пайпер начинала распаляться все больше и поэтому не сразу почувствовала как муж дергает ее за рукав. А когда почувствовала бросила на Лео гневный взгляд, который бывший хранитель правда проигнорировал. Сказался опыт долгой совместной жизни.
- Дорогая, не здесь. – успокаивающее произнес он
Пайпер оглянулась. Учитель заинтересованно разглядывал противоположную стену. Эмма – этот чертенок в юбке смотрела на друга сочувствующе. Лео был прав устраивать скандал здесь по меньшей мере неразумно, но дома она выскажет сыну все. Его постоянные выходки, выводили женщину, из равновесия заставляя ее хвататься поочередно то за голову то за успокоительное. Пайпер конечно понимала что с возрастом Крис станет осмотрительней, но тревога от этого не становилась меньше. Иногда ей казалось что Крис имеет все шансы не дожить до того благословенного возраста когда ветер в голове гулять перестает.
  Женщина вздохнула как все просто было еще четыре года назад. Крис еще был пай-мальчиком, а с Ваетом подобных проблем не возникало. Он всегда был рассудительным и спокойным. Пайпер покосилась на старшего сына. Тот бросал на брата возмущенные и обеспокоенные взгляды, но здраво рассудив что родители сами разберутся, не вмешивался.  Впрочем он обязательно выскажется потом, когда ни родители, ни кто-то другой помешать не сможет. Вает всегда так делал
- Идти сможешь? – обратилась она к Крису
Тот немного подумал и кивнул. Вся семья попрощалась с Эммой и учителем, поблагодарив последнего за помощь и вышла.

0

159

Крис открыл глаза. Да, не каждый раз такое может померещится! Он огляделся по сторонам, никого не было, почти, если не считать Вайета и ещё одной незнакомки.
- Познакомься, брат, это Мелисса ... моя девушка,- старший брат широко улыбнулся.
Крис всё еще не мог  прийти в себя, только что он вроде был без сознания, а теперь Вайет ему говорит такое.
Ещё один щелчок и они все дома, а рядом стоят все зачарованные.
- Вот мы и дома!- раздался голос Пайпер.
- А как же Луна, хозяин, король Артур?- Крис был в полном недоумении.
К нему подошла Пейдж, положа руку на плечно она продолжила.
- Понимаешь, пока ты был бес сознания мы сами всё сделали и спасли будущее.
- Да, почти! Если не считать Гидеона,- саркастически заметил Коул.
Всё это время Крис наблюдал за Мелиссой, которая вела себя подозрительно странно. Страх, вот что ему показалось в первую очередь. Затем она подошла к Вайету, коротко что-то сказав и они удалились.
- Ты что-то хотела мне сказать, милая!- спросил Вайет, отойдя в сторону.
- Да... понимаешь, я уже несколько дней себя плохо чувствую и ...
У Вайета пробежал холодок  по спине.
- Что-то серьёзное?
- Понимаешь, я кажется беременна!

0

160

- Что? - выдал Вает очень оригинальный вопрос
Крис усмехнулся и хотел уже выдать очередную шуточку как реальность снова сменилась. Теперь они всей семьей ехали в машине а он находился в теле четырнадцатилетнего подростка.
- Мам какой сейчас год? - спросил он У Пайпер
Ведьма подозрительно посмотрела на сына
- Во второй раз этот фокус не пройдет. Один раз ты уже уверял что потерял память только бы изьежать наказания
И опять крис не успел ничего ответить потому что уже стоял в особняке вместе с Милиссой Ваетом и остальными
От бесконечных перемещений разбболелась голова
- Не понимаю что происходит - пробормотал он себе под нос, садясь на диван
     

0

161

- А что происходит, кажется я стану отцом,- как ни в чём не бывало ответил Вайет.
- Да я не об этом. Хотя, поздравляю!- он едва сдержался чтоб не захохотать.
Вот уж не думал увидеть братца в таком положении,- подумал про себя Крис.- И всё-так, что со мной происходит? Но вместо этого он спросил у Вайета совсем другое.
- И как ты об этом скажешь остальным, папочка!- тут он не сдержался и расхохотался. И как ни странно Мелисса  его поддержала.

0

162

- Кого ты имеешь ввиду? - не понял брата Вает

Отредактировано Nati (2007-05-28 01:47:12)

0

163

Крис указал на зачарованных и Коула.
- Я о них! Вот уж не думал, что это произойдёт так скоро. Ведь сам говорил, что я остепенюсь после тридцати.
Он поднялся с кресла.
- Ну что! Пошли к ним?

0

164

Однако уйти он не успел. Вдруг его лицо исказила гримаса боли и он как подкошенный рухнул в кресло
- Крис - Вает оказался около брата первым и попытался привести его в сознание однако вылечить молодого человека не получалось потому что судя по сканированию, которое провел старший брат полуангел был вполне здоров.
- Не понимаю нахмурился Вает - Что с ним такое?

0

165

Крис очнулся.
- Не волнуйся, Вай, всё в порядке!
Он попытался встать, но ноги вновь подкосились.
- Странные видения посещают меня из прошлого.
Не прошло и секунды, как возле пострадавшего уже кружилась Бьянка.
- Может эти видения хотят сообщить что-то очень важное! Например, то что ты давно забыл и теперь это что-то нужно сделать?- девушка - феникс неопределённо покачала головой.
- Ладно, разберёмся позже,- Крис чувствовал себя намного лучше.- А сейчас Вайет вам хочет кое-что сообщить! Не так ли?
Крис насмешливо посмотрел на удивлённое личико избранного.

0

166

Все вопросительно посмотрели на старшего брата

0

167

-Чего уставились? - Уаетт поморщился. Да что ж это с Крисом твориться такое? - еще не все проверено!
-А что надо проверять? - спросила Пайпер.
-Мам, я надеюсь уже взрослый человек и предпочитаю сам решать свои проблемы. Когда придет время я сам все расскажу.Пойдет?
-Ну...ладно.Надеюсь ты не натворишь глупостей "взрослый человек".
-А ты пойдешь с нами. - Уаетт подхватил брата и исчез. Мелисса, робко улыбнулась, и сказала:
-Извините, не успели познакомиться...думаю будет время...Мне пора,дела зовут.
-Заглядый вчером, - крикнула ей вдогонку Бьянка. Ей сразу понравилась незнакомка. И она понимала,что Мелисса хороший челоек,хотя человек ли?Бьянка чувствовала в ней огромную магическую силу...Но кто она по расе не могла понять. Но Уаетт и Крис с ней однозначно не пропадут.
-Вам чем-то помочь?
-Бьянка,будь так добра разберись с комнатами братьев...
-Нет проблем,Пайп.
-Ну, а я займусь едой. Пейдж,приберешь гостиную и холл? Лео за тобой чердак и подвал. Фиби,Коул...думаю вам сейчас нужен совместный отдых... Прю,дорогая,прибери наши комнаты.
-Хорошо,командир.
И все отправились по своим местам. Слишком долго их здесь не было и дом пришел в запущение.Но почему-то никто не заметил подозрительного отсутствия купа и Вика...
В это время Уаетт,Крис и Мелисса появились в старинном замке, где Уаетт и Мелисса проводили долгие вечера,в то время как родственники Уаетта застряли в прошлом.Бережно положив брата на диван, Уаетт присел рядом. Крис приоткрыл глаза и спросил:
-Где мы?
-В старинном замке, нашем временно обилище, Крис ты лучше расскажи в кратце,что с тобой случилось?
-Понимаешь...Я путешествую во времени:то мне 14, то я снова здесь...Меня это жутко выматывает...
-Отсюда ты не исчезнешь.Не переживай и отдохни. - Мелисса окружила замок сильнейшим защитным полем.
-Расскажите мне как спасли тебя,Мелисса, и вообще как остальные выбрались из прошлого, и что стало с Артуром?

0

168

-Это долгая история. Сейчас не время. Тебе лучше отдохнуть
- Но чувствую себя нормально - запротестовал Крис
Но Мелисса и Вает уже не слушая его возражений вышли за дверь
***
Одина комнат замка
- Все идет по плану. Братья доверяют мне - Мелисса улыбалась. Хозяин будет доволен. - девушка подошла к окну. Что и не говори план был гениальным. Превратится в эту выскочку Меллису, пред этим убив ее ретуальным кинжалом, убивающим всех будь ты смертным или ангелом судьбы Настоящая Мелисса давно мертва а она демоница и Верная слуга Хозяина Бренда, вошла в окружение Зачарованных, теперь дело за малым убить сначала сестер потом обоих братьев и вернутся к ее Хозяину который верно вознаградит ее. А может она оставит силу себе.... зачем ей делится. Нет воистину план гениален. Бренда рассмеялась благодаря заклятью никто даже замок, магия которого подчиняется только Мелиссе не может распознать подмены.... Но надо идти Вай этот наивный мальчишка уже ждет ее. 

0

169

Уаетт вышел в другую комнату, дабы дав Крису отдохнуть в одиночестве.Криса же это абсолютно не устраивало, но он понимал,что уаетту нужно обдумать,то что он в скором будущем станет папой. Нет, этим однозначно нужно с кем-то поделиться и Крис тихонько позвал Бьянку. Та появилась с веником в руках.
-Би? - брови Криса взлетели до лба.
-Ах, это, - Бьянка отбросила веник в сторону, - я вообще-то ваши комнаты убираю... Что случилось?
-Я скоро стану дядей! А ты надеюсь тетей!
-Я? Тетей?
-ну, если согласишься быть моей женой.
-Ой... А почему тетей?
-Потому что у Мелиссы и уаетта скоро будет дитя!
-Дитя? Ребенок? Но я не почувствовала никакого ребенка! Его там нет и в помине!
-Что? Но ведь Мелисса сказала...
-Крис, ну может я не совсем расчувствовала.Она очень сильна магически,кто она?
-Да я и сам толкм не знаю.Надо у Уая спросить. Уаетт!
-Ну,что ты так раскричался,тут я тут. О Бьянка!А ты что тут делаешь?
-Давно не виделись, решила вот тут у вас прибраться, - Би указала на веник.
-Эээ,зачем?
-Да,шучу я. Не переживай никто вашу вековую пыль трогать не будет.
-Уай, а кто Мелисса?
-ну,моя девушка.
-Ну в смысле по силе. Ведьма, ангел.
-Ангел судьбы.
-Ангел судьбы? Но я могу чувствовать ангелов всех! Уаетт, Мелисса не беременна!
-Что? Но она мне сказала, что - Уаетт бросился к выходу.
-Нет, стой! - Бьянка схватила парня за руку и через него почувствовала огромную тревогу, любовь и Мелиссу до похищения... Ощущения были абсолютно другими. Нет, эта "Мелисса" не Мелисса, а демоница, только у них есть такие пружинки. Теперь Бьянка поняла, что ей было не понятно в Мелиссе. Она сильный демон и умеет хорошо все прикрывать, именно прикрытные пружинки чуствовала Бьянка. - Это не Мелисса, это демон.
-Но...как? Не верю... - руки Уаетта бессильно опустились, неужели он влюбился в демона?
-Мелисса исчезла,я не знаю шде она, а вместо нее эта демоница.
-Демоница? Мели! Иди сюда дорогая!
"Что этому болвану от меня надо?" - демала Бренда перемещаясь в комнату.
-Что милый?
-Мели, а ты точно уверена,что беременна? - приторно-сладким голосом спросил Уаетт.
Крис поежился, за этим обязательно последует буря...
-Да, а что? И что здесь делает эта...Бьянка?
-Ты,ведь не беременна.Бренда.
Демоница вспыхнула, откуда она узнала ее имя?
-Бренда? Одна ис преспешниц Хозяина? - Уаетт сжал руку. -Куда ты дела Мелиссу?
-Убила!
-Что?
-Убила,или ты оглох?
-Юмор перед смертью никогда не помешает.
-Ты не сможешь меня убить.
-Ты так думаешь?
-Думаю, - Бренда попыталась исчезнуть, но у нее ничего не получилось.Через секунду демоницы не стало.

0

170

Бренда возродилась в пустой темной комнате. Как она и подозревала Наследник Зачарованных не смог ее убить. Хозяин своей силой спас ее
- Я проволила задание Хозяин - демоница склонила голову, Она дрожжала теперь ее уже ничто не спасеь
- Не страшно - лица под маской видно не было но судя по тону Хозяин улыбался. - Прежний план изменился но по прежнему в силе. Твой звездный час еще настанет и я завладею их силами.
***
Бьянка ты знаешь ты сказала что можешь чувствовать всех ангелов ты знаешь где Меллиса?
Девушка сосредоточилась.
- Я ее не чувствую Вай прости
- Не может быть! - Вай не хотел верить в случившееся. Она наверняка закрыта щитом или что-то в этом роде
Бьянка покачала головой.
- Я могу чувствовать их под какой бы защитой они не находились. Она мертва Вай, мне жаль
Молодой человек не хотел верить в произошедшее. Нет, нет, только не она только не его любимая.... кто угодно только не Мелисса. Маг сжал кулакуи. Почему смерть забрала ее не дав им обоим шанса? Почему смерть так жестока к нему? И зачем черт побери ему сила если он не смог защитьть женщину, которую любил?
- Не вини себя Вает. Вступил в разговор Крис - Ты не мог знать
- Я должен был предвидеть
Крис хотел возразить но Бьянка дернула его за рукав, показав тем самым что спор не самая лучшая затея. Лучше сейчас оставить иИзбранного в одиночестве. Вай из тех людей, которые не терпит ни жалости ни сочувствия, а горе переживает в одиночку лучше енго ставить сейчас наедине с самим собой

0

171

Парень упрямо сжал губы и подошел к еще живым уветам на столе. Они так и остались стоять здесь с тех времен,когда Мелисса была жива...Но убить ангела судьбы! Это под силу только хозяину...А раз Хозяину,то его всегда можно убить. Уай исчез из замка и появился в подземном мире. А вот это не входило в планы Хозяина. Бренда испуганно побледнела,увидев мага.Тот только стрельнул по ней взглядом и от демоницы осталась кучка пепла.
-Так-так. Не бдуем забывать,что вы у меня в гостях... Нечего тут моих сильнейших демонов направо и налево убивать,как бы самого не убили.
-Я хотел бы посмотреть на того дурака,кто посмеет это сделать. Ну, а с Брендой у меня личные счеты...Ладно, байки-байками,  я пришел сюда не за этим.
В руке парня появился Эскалибур. Хозяин приподнялся с трона и,приняв другой облик - облик рыцаря, произнес:
-А вот зачем ты явился в подземный мир? Чтобы убить меня?
-Нет, чтобы сразиться. И нечего своих демонов сюда звать, а то они вон бедные попасть не могут
-Как не могут? - вырвалось у Хозяина.
-Очень просто. О, а мы и принарядились... - Уаетт прищурил глаза и быстренько произнес заклинание,уничтожающее всю фальшь.
Перед парнем оказался демон-урод с жутким тонким мечом-змеей.
-Чего и следовало ожидать.Твои демоны хоть раз тебя видели? Думаю,что нет, ведь после этого они тебе бы точно прислуживать не стали...Ладно, займемся делом.
Хозяин взял поудобнее меч приблизился к Уаетту, он понял,что от этого наглого парняему не скрыться, раз он хочет бой - то он ему даст этот бой. Но Хозяин забыл о силе и мощи Уаетта, первым же ударом Уаетт пробил защиту Хозяина. Далее они на пять минут зацепились в схватке, клинки звенели н весь подземный мир, но сделав удачный выпад, Уаетт нанес смертельную рану Хозяину, а отрубив руку с мечом обезоружил его. Теперь можно произносить заклинание. Крис и Бьянка давным-давно почувствовали что происходит с Уаеттом, и Крису только сейчас удалось пробить защиту брата. Уай помрщился, увидев Криса, но понимал,что заклинание,произнесенное двумя братьями, необратимо. Едва произнеся последние строчки, братья вынуждены были прикрыться, так как Хозяина разнесло на кусочки.

0

172

-Вот и все... Еще один враг повержен, - подвела итог Бьянка, - но Уай, как ты понял что это он? И откуда узнал где он? Ведь у хозяина сильнейшая защита.
-Знаешь, Би, - Уаетт присел на трон Хозяина, - для того, кто полдетства в прошлом провел в этой самой пещере, а потм оставшиеся полдетства вообще в подземном мире с демонами...довольно-таки легко догадаться кто это и где он сидит...
-Уай...Откуда?
-Откуда что? Ладно... да я слышу твои мысли братик, ты последние два месяца совершенно не ставишь защиту и вообще, когда я искал Мели, то кое-что в подземном мире меня весьма к этому подтолкнуло...Я ведь не рассказал как ее нашел... Встретил я одного старца-предсказателя, тот повел меня по подземному миру в свою пещеру,дабы там найти Мели... А когда мы пришли к нему он дал мне выпить зелье
-Ты дурак,Уай - прервал его Крис, кто ж пьет из незнакомых рук?!
-Сам дурак, я проверил его, это было обыкновенное оживляющее воспоминания зелье. Видимо он чего-то не совсем рассчитал, но помимо Мели я вспомнил еще много чего в том числе и свою прежнюю жизнь, ту самую  в который ты сражался против меня и в ту самую в которой я убил Бьянку...Прости милая, это вышло случайно...я не хотел...даже там...я это чувствовал...Ну,а потом я просто вызвал Мели, т.к. знал шде она находится, оказалось, что не она...а Бренда, теперь понятно с какой целью Хозяин убил этого старца.Ведь когда мы исчезали с ней от него уже осталась кучка пепла, но я был слишком счастлив,чтобы обратить на это должное внимание...как мне это все надоело...не хочу...
-Уай, что надоело?
-Сражаться с этими демонами,Бьянка. с демонами! И терять близких!
-мне тоже, брат... Пошли лучше домой, а то подземный мир плохо на тебя влияет.
И троица появилась в замке Мелиссы.
-Уаетт, возможно, мы еще сможем ее возродить...
-Как? - в глазах парня блестнула надежда.
-А если вернуться в прошлое и подменить Мели кем-нибудь? Какой-нибудь демоницей? Пусть Бренда убивает ее сколько хочет.
-Это отличная идея Би, Уаетт мы тебе поможем!
-Не...ладно, давайте приготовимся.
Они занялись сборами, ведь вылазка в подземный мир в охряняемую пещеру, довольно сложное дело и к нему надо тщательно подговиться.
В это время в особняке Холлиуэл:
Пайпер, поставив курицу печься в духовку, отправилась проверить как идет уборка. Навстречу ей из подвала поднялся Лео.

0

173

- Что-то случилось Лео? - спросила Пайпер
- Нет все в порядке дорогая -натянуто улыбнулся бывший старейшина
- Тогда почему у тебя такой обеспокоенный вид
Лео помедлил рассказать Пайпер о его предчувствии или нет? В последний час его буквально снедало беспокойство он боялся за мальчиков которые находились в замке судьбы... Нет технический ничго страшного произойти не должно... но, все-таки все-таки
- Ничего Пайпер все в порядке - Лео решил что не стоит беспокоить жену понапрасну, это ведь всего лишь предчувствие
***
-Все готово? - взволнованно спросил Вай
- Да - ответил Крис - Читаем заклинание
Бьянка Крис и Вай прочитали заклинание но ничего не произошло
Старший брат непонимающе посмотрел на брата
-Почему не получается?
- Не волнуйся сейчас все получится
Крис немного переделал заклинание а Бьянка пока успокоила нервничавшего Вая  Они прочитали заклинапние еще раз но ничего не получилось
- Ничего не понимаю - в отчаянии воскликнул Вай почему наша магия не работает
Рядом возникло гшолубое сияние и появился Старейшина
- Ваше заклинание не работает потому что Старейшины наложили магический запрет на путешествия во времени как в прошлое так и в будущее
- Зачем? Хором воскликнула троица
-Ваши последнее путешествия туда-сюда из времени короля артура сильно нарушили Баланс. Больше путешествовать и м енять линии нельзя. Хочу сразу предупредить стихийные временные порталы тоже закрыты.
- Может можно открыть время на час. - с надеждой спросил Вай.
- Нет - старейшина покачал головой - мне жаль - с этими словами начальник испарился
- Не волнуйся Вай мы все равно найдем способ - попыталась подбодрить молодого человека Бьянка
Тот только покочал головой
- Надо взглянуть правде в лицр все бесполезно 

0

174

-Подожди...Старейшина...хм...они не могут закрывать порталы! А круг мф разрушим! Легко, помнишь мы этим в школе магии занимались?
-А нам потом не попадет?
-А ну их....
-Бьянка, не помнишь заклинание?
-Как же не помнить? Вы от кого его узнали?
Бьянка быстро начала писать заклинание по памяти, а Крис с Уаеттом поставили защиту от старейшин,чтобы те не смогли помешать им.Когда Бьянка дописала, все тре произнесли сначала ее заклинание,а потом и заклинание перемещения и оказались в подземно мире.
-У нас немного времени, мы вс же не должны нарущать баланс.
Крис поминающее кивнул и выглянул из-за угла, на его удачу рядм проходил демоница, быстро схватив ее, Крис затащил демоницу к ним, Уаетт произнес заклинание, стирающее память, а Бьянка, воспользовавшись своей силой, переписала историю жизни демноцы. Теперь та считала себя ангелом судьбы Мелиссой и была влюблена в Уаетта. Теперь уже четверо магов пробиралось по подземному миру, Крис использую невидимость, уже проник в пещеру, где была Мелисса, а Уаетт, оставив Бьянку с демоницей, произнес заклинание и исчез. Он отлично ориентировался в подземно мире и вскоре проник в ту же пещеру коротким путем, Крис тем временем осматривался. Братья встретились в углу, тихонько посовещавшись, они разошлись в разные стороны и Уаетт заморозил демонов. Крис немедленно подменил Мелиссу демоницей и прошел вслед за уаеттом в проход. Через три минуты они уже стояли рядом с Бьянкой и Мелиссой. Девушка была без сознания, Уаетт обнял ее и они начали читать обратное заклинание, и почти сразу оказались в замке Мелиссы. Аккуратно положив ее на диван, Уаетт вернулся к Крису и Бьянке.
-Ну,что будем делать?
-Даже и не знаю, но  надо снять защиту.
-Хорошо.
Братья сняли защиту и отправились проверять не нарушен ли баланс сил в мире, а Бьянка осталась с Мелиссой. Теперь она чувствовала истинную сущность ангела судьбы, и поянал,что она не ошиблась в своих первоначальных ощущениях. Мели была прекрсным человеком и идеальной парой Уаетту. Вскоре появились братья, но они не успели ничего сказать как появился старейшина:
-Как вы посмели! Мы вынуждены будем вас наказать!
Холлиуэлы молчали,Бьянка тоже притихла.
-Мы лишим вас силы!
-Вы не посмете, - раздался слабый голос с дивана, - Мели немного приподнялась над ним и продолжила: - Вы похоже забываете, что они единственная надежда магии этого мира!
-Но они могли нарушить баланс!
-Нет, не могли! - силы возращались к девушке с каждой секундой,теперь она уже сидела, - Уаетт, если вы забыли, уже не просто ведьмак=хранитель, но и помощник ангела судьбы и я передала ему часть своей силы, вы теперь не властны над нами.
-Что???
-Он выше вас по рангу... А теперь я попрошу вас покинуть мой замок.
-Ты еще девчонка, чтобы мне указывать!
-Зато я старше вас, Антуан. - в комнате появился еще один ангел судьбы.
-ааа...
-Вы прекрасно знаете кто я, это возвращение было прописано в судьбах этих молодых людей и вы не вправе вмешиваться. И забудь о семье Холлиуэл, Мелисса права, вы не властны над ними, т.к. Уаетт повышен в ранг ангела судьбы.
Старейшина поклонилсяновоиспеченному ангелу и исчез. Уаетт непонимающе переводил взгляд с Мелиссы на ангела судьбы.
-Мама! - Мели бросилась к женщине, - как хорошо что ты пришла!
-Тебя больше никто и никогда не убьет, и вообще это было ошибкой, так как эти молодые люди все-таки кое-чего напутали в прошлом-настоящем-будущем. Но все позади. Уаетт, думаю, Мели объяснит тебе,что ты должен делать. А мне пора.
-Но мама...
-Ты же знаешь сколько у нас работы... Может на нях я к вам загляну.
-До свидания... - только и успел крикнуть Уай.

0

175

***
Вай резко открыл глаза. Было темно лунный свет проникал скозь неплотные зановески. Вай оглянулся вокруг пытаясь отыскатьь любимую пусто... вокруг была пустота... темная холодная и безнадежная
- Мел - прокричал он - Мел
- Вай ты очнулся в комнату защел Крис он выглядел подавленным и обеспокоенным
- Где Мелли? - закричал старший брат
Глаза Криса округлились
- Ты что не помнишь мы не смогли ее спасти...
- Но мы переписали историю демоницы....
-нет у нас не получилось. Бьянка после этого заклинания лежит в отключке. Помнишь нам говорили что если заклинание, которое Би прочла не получится оно выккачивает из прочитаавшего вю энергию вот это и случилось с Би. Что-то пошло не так скорее всего Старейшины наблюдали за намит и просто блокировали заклинание они оказались умнее чем мы думали
- А можно попробовать еще раз
- Нет это заклинапние могут прочитать только демоны
- Но почему ничего не получилось я же виделкак мы спасли Мел
Это был сорн в жизни так бывает то что ты хочешь чтобы произошло переходит в сон.
Вай промолчал Он не хотел верить в то что это был сон... Все было реально, очень реально он снова чувствовал Мел чувствовал ее тепло запах. Как могло так произойти что это только сон
- Мне побыть с тобой? осторожно спросил Крис
- Нет я сам справлюсь
Крис поднялся, но внезапное головокружение остановило его
- Опять... меня .... кидает... в другое время... с труудом выговорил он

0

176

-Опять?! Да что ж это такое?!
-Уай, - Крис успел схватить брата за руку.
Все закрутилось - завертелось и братья попали в другую реальность.
-Мели? - удивленно спросили Крис и Уаетт в один голос.
-Да. Стоп, что случилось?!
-Мы только что из другой реальности, где ты...погибла.. - начал Уаетт.
-Что? Это чьи-то проделки.
-Крис! Все нормально? - подбежала к любимому Бьянка.
-Да, милая, просто эти перемещения страшно выматывают.
-Подождите, - Мели закрыла глаза и начала что-то делать мысленно. Уаетт улавливал лишь обрывки старинных заклинаний.
-Отсюда вы не исчезните в ближайшие сутки.Гарантирую.
-Хм, заклинание остановки времени, если не ошибаюсь?
-Именно, Уаетт. Надежнее его нет в этом мире, и за сутки отсюда никто не исчезнет.А теперь рассказывайте.
-Ну, все пожалуй началось с меня. Когда Уаетт вызвал меня из прошлого,чтобы я помог ему спасти тебя, мы стояли здесь и решали,что будем делать...потом внезапно все закружилось перед глазами и я вернулся в прошлое, когда учился в школе магии, когда мы с Алексом заклинание выдумали и произнесли его.Помнишь, Уай,как меня тогда долбануло и мама еще ругалась. Ха, а я тогда злился на нее...дурак ведь она волновалась за меня. Ну,а потом когда очнулся вы меня "обрадовали" тем что все всех спасли...опять я проваливался в прошлое, когда ехал в машине с мамой...и мне 14,опять четырнадцать...
-Четырнадцать?! Только не это...
-Что случилось в мои четырнадцать?!
-Да как тебе сказать, - замялся старший брат, - понимаешь...ну,помнишь я тебе рассказывал о старце-предсказателе?
-Ну.Помню, ты тогда вспомнил, что был злым...
-Ага. А еще я вспомнил, что в мои 16 лет Пайпер погибла от рук какого-то демона, какого - я не успел выяснить. Тогда тебе было четырнадцать...
-Подожди, ведь ты жил с нами в моих видениях.
-Да, в десять лет наши родители меня нашли, но ты уже не помнишь...а ведь тогда я уже стал злым, просто мама...она сдерживала во мне зло.
-Ты не сразу ушел из семьи...черт! Я ничерта не понимаю! Обе реальности смешались.
-Не переживай Крис, сейчас разберемся. Одна реальность - эта вот эта, где вы спасли меня и Артура, другая- тебе 14, третья - где вы меня не спасли, сколько там тебе?
-Двадцать два. Как и сейчас.
-Хм, значит это другой вариант нашей реальности.Что у нас еще остается? Вроде,все теперь будем разбираться с реальностю четырнадцатилетнего подростка.
-Ну,ты Мели даешь, разложить все по полочкам! - воскликнула Бьянка. -Уважаю. Насколько я поняла, в 14 лет тоже две реальности, по крайней мере предполагаются две. Одна - где Крис учился в школе магии и все были с ним. Вторая - где не знаю,учился нет, но Уаетт был злым и жил в подземном мире. Либо это все одна и та же реальность, но братья просто запутались.

0

177

Внезапно в белом свете появилась человечечская фигура. Все замерли.
- Я объясню. - Бог чуть улыбнулся - Эта реальность - он обвел пространство вокруг себя рукой - ненастоящее это как бы выразится полигон для богов. Мы тут проводим различные эксперементы, изменяя события нормальной вселеной и смотря что из этого получится. в этой вселенной не должна умереть Пайпер, как в вашей реальности
Бог ждал как отреагируют собеседники - все трое ждали боясь проронить хоть слово
- Но вам здесь не место ваша реальность та где вы не спасли мел и я вынужден вернуть вас.
- Но я не хочу! Я хочу остатся с Мел! - выкриткнул Вай с отчаянием
- Твое мнение мальчик никого не интьересует если вы останетесь здесб мир ждет катастрофа. Вы уйдете в любом случае - власные ноты проскользнули в словах бога и все поняли спорить бесполезно
- А тот мир где мы спасли Артура? - поинтересовался Крис
- Нет это одна реальность просто вы побывали в прошлом. Это ваша жизнь и ваша судьба. Не пытайтесь ее изменить Прощайтесь - обратился бог к возлюбленным
Вай подошел к Мелли и обнял ее. Они стояли ни говоря ни слова. Две половинки одного целого. Им не надо  было слов чтобы понять друг друга.
- А я так и буду перенносится из одной реальности с другую? - расспрашивал бога Крис
- Нет ты больше никогда не попадешь суда мы позаботимся об этом. Все реальности будут закрыты для людей как это было до этого
-А почему я переносился?
- Потому что один из нас сделал ошибку теперь все как прежде реальности закрыты для путешществий смертный - Ваше врямя вышло.
- Подождите но реальность закрыта заикнулся Вай
- Но я бог. - усмехнулся собеседник - чтог мне заклятие Ангела
Бог хлопнул в ладоши и два брата, без каких-либо спецэфффектов оказались в комнате Вая. Там их уже ждали перепуганные родственники
- Что случилось? - налетела на сыновей Пайп - Где вы были?

0

178

- Пойдемте вниз я вам все объясню - устало сказал Крис Вай не ответил он все еще думал о Мел. Молодой человек был буквально подавлен. Судьба снова отобрала у него шанс быть счастливым
- Ну уж нет, не пытайся уйти от разговора ты расскажешь все здесь и сейчас - Пайпер сурово посмотрела нга сына. Она знала как мастерски он умеет уходить от разговора
- Я не против просто Ваю сейчас надо побыть одному
Все посмотрели на старшего Холливела. Тот действительно выглядел не лучшим образом. Маг сидел глядя пустым взглядом перед собой, плечи его поникли, руки сжаты в кулаки а сам молодой человек был очень бледен. Пайпер подошла к старшему сыну  положила ему руку на плечо и попыталась заговорить но Вай не отвечал.
- Мама не стоит по крайней мере сейчас - тихо сказал Крис - Пойдемте вниз. Пайпер отмахнулась и предприняла еще одну попытку - безрезультатно
- Дорогая, думаю Крис прав. Пока ты не узнаешь что с Ваем ты не сможешь ему помочь. Лео обнял жену за плечи. Давай сначала выслушаем Криса
Пайпер неохотно отошла от старшего сына и направилась к двери остальные пошли за ней
- Теперь я надеюсь ты расскажешь нам все - в полуприказном тоне сказала Пайпер, когда все члены семьи расселись в гостиной
Крис кивнул и начал свой длинный рассказ, он рассказал обо всем начиная с тех событий как они попали в замок мел
- Крис обещай что приглядишь за братом - попросил Лео когда рассказчик замолчал
- Чего ты опасаешься? - Крис сразу понял что просьба возникла не на пустом месте.
- Не знаю но у меня нехорошее предчувствие - честно признался Лео. Боюсь скоро нас ждут потрясения
***
Вай решительным шагом вошел на чердак. Ему надо было вызвать дух мел и поговорить с ней и пусть она будет всего лишь бесплодной субстанцией, но все равно встреча с ней облегчит его боль
Молодой маг расставил белые свечи в круг и продекламировал заклинание.
в воздухе заклубились белые огоньки Вай затаил дыхание... Неужели заклинание сработала и Мел будет здесь? Хоровод прекратился и на чердаке в своей обычной одежде появилась Грэмс
Вай разочарованно выдохнул
- Зачем ты здесь Грема? резко спросил он я вызывал не тебя
- Знаю - женщина грустно улыбнулась- я все понимаю, дорогой, но Мел не придет
- Почему выкрикнул Вай потому что Старейшины запретили? - маг в раздражении ударил по Книге Таинств Да как они смеют? я имею право увидится с ней, хотя бы один раз
- Старейшины здесь не при чем - покачала головой Гремс. Просто душа Мел уже в очереди на реинкорнацию
- Почему так быстро? - Вай был поражен. Никогда реинкорнацию душ не проходила так спешно. Обычно души веками дожидались просто права встать в очередь
- Она Ангел судьбы а у них свои правила. Но не жди что она скоро появится на земле. Таков закон. Душа не может получить воплощение пока не пройдет полвека после ее смерти, но как ты знаешь если душа уже в очереди достать ее из нее и вернуть на землю не получится.
- Неужели я никогда ее не увижу - прошептал молодой маг - И все эти дурацкие правила!
Грэмс не ответила. К сожалению это был закон который не обойти никому. Душу прошедшую на реинкарнацию вернуть в прежнее тело и возродить тем самым человека нельзя
- Грэма что мне делать?
- Жить дальше
- Я не смогу без нее - мрачно сказал Вай
- Поверь это не так, когда умер Алан я чувствовала себя раздавленной и преданной у меня не было сил, но время лечит вскоре боль утихнет
Вай скривился ему казалось что пробабушка врет. Как может успокоится такая боль? Нет никогда ей не притупится
- Мне пора дорогой. Мягко сказала женщина спустя какое-то время
Маг машинально прочел заклинание отпускающее дух, совсем позабыв что для Грэмс его позволение не нужно. Молодой человек убрал свечи и спустился к семье. Надо уверить из что все в порядке даже если это не так. Ни к чему родственникам еще одна проблема
Как только он вошел в гостинную все замолчали. Вай поморщился
- Со мной все в порядке - громко сказал он стараясь говорить жизнерадостно. судя по их лицам не поверили

Отредактировано Nati (2007-06-08 12:53:02)

0

179

Вайет нерешительно смотрел на волнующихся родственников.
- Действительно, всё в порядке! Только... мне надо прогуляться по городу, подышать свежим воздухом.
Медленно он продолжал двигаться к выходу, не поворачиваясь спиной к остальным.

Улица.
Вайет едва сдерживал  слёзы.Огромная тяжесть давила на грудь. Как она могла? Почему бросила в столь тяжёлый час?
Он шёл, не разбирая дороги. На глазах выступили слёзы, застилающие всё вокруг. Внезапный удар отбросил его на землю. Быстро убрав слезу ВАйет стал оглядываться по сторонам. То что он принял за удар было столкновение с молодой девушкой, растерянно собирающей какие-то бумаги.
- Давайте я вам помогу,- расстерянно пробормотал Вай.
Запачканные в грязь папки были раскиданы по ещё тёплому асфальту и ладони обоих соприкоснулись. Словно кто-то огрел, по спине пробежал холодок. Вайет убрал руку в карман.
- Простите, я не хотел... Кстати меня зовут Вайет.
Незнакомка скромно улыбнулась.
- Нет... ничего. Мелисса.
ВАй изумлённо покачал головой. Вот почему ему так приятно находиться с ней рядом! И всё-таки  они были абсолютно непохожи.
Приятное тепло разливалось по телу. Он чувствовал её ауру, хорошую, чистую.
- Мелисса, не хотите чайку, я угощаю.
Новая знакомая смущённо улыбаясь дважды кивнула и они довольные отправились в ближайший кафетерий.

0

180

Что просиходит, неужели им решили дать еще один шанс?! Но как? И почему так быстро? Может это ему снится? Уаетт ущипнул себя, нет больно, это не сон... Неужели правда? Парень боялся поверить в свое счастье, он осторожно прикоснулся к руке девушки и по телу немедленно разлилось тепло. Но тут они подошли к кафе и Уаетту пришлось отстраниься от девушки, дабы открыть ей дверь. Мели вошла в темное кафе, Уаетт за ней. Внезапно все закрутилось и они оказались в старинном замке Мелиссы.
-Ой... - только и мог сказать Уаетт.
-Мам?
-Нет. Это я, Мели - раздался приятный мужской голос и из тени вышел красивый молодой человек.
-Папа? Папочка! - Мелисса бросилась на шею отцу.
-Кхм... - возмущался Уаетт, чувствую, что его ноги без его согласия тянут его на кресло, - Извините, - сказал он, буквально рухнув на это кресло.
-Ах. Это вы меня извините Уаетт Мэтью Холлиуэл.
Мелисса вздрогнула при этом имени. Глубоко в сердце зазвучали какие-то струнки, но Мелисса ранее не испытывала ничего такого.
-Милая, ты просто ничего не помнишь... - сказал маг и протянул к ней руку, из которой полилась теплая, солнечная энергия.
Солнечная энергия? Но ведь она может быть только у...
-Богов, - закончил за него маг. - Да, я полубог Ураниус. Более известный как Стихийнник.
"Стихийник! Вот это да! Это ведь маг, которому подчиняются все стихии мира. Он один из сыновей Урана, ушедших в космическое пространство, когда землю стали заселять цивилизованные люди.Ему подчиняются все боги этого мира...хм, что еще?" - пытался вспомниь Уаетт.
-У нас тоже есть дети - улыбнулся Ураниус,  - а также мы следим за всем, что происходит в этом мире и иногда вмешиваемся.
-Спасибо. Что???
-Понимаю. Кстати, у вас отличная защита, я взламывал ее две минуты, обычна на это хватает максимум одной.Вернемсяк истории. Нас в космическом пространстве живет всего десять богов. И каждый из них по столетию следит за тем, что происходит в мире. Мне, например, выпало следить в прошлом столетии. Пока я избавлялся от метиорита и замораживал ледники, один демон умудрился начать войну. Поэтому во время Второй Мировой мне пришлось сойти на землю, дабы все исправить. В это время я и познакомился с матерью Мелиссы.
-А...
-А мне не нужен физический контакт, чтобы зачать ребенка.Но лет десять назад мне захотелось увидеть дочку, поэтому она побывала у нас наверху, где даже ангелы судьбы бывают раз в тысячу лет. А простым магам туда дорога заказана. Но это не относится ни к одному из здесь присутствующих. Наш самый старший брат снял этот запрет для Мели, так как старик впервые узнал, что такое счастье, когда девчушка оказалась у нас.
Мели радостно улыбалась, когда отец рассказывал о ее пребывании в космосе.Уаетт непонимающе глядел на Ураниуса, ведь он - Уаетт пусть и самый могущественный, но все же маг.
-А что каксается вас, Уаетт, то...ангел судьбы только начало..Но мне пора, надо еще разобраться с этим "богом", который убил моего ребенка...До свидания.
-Но как?
-Мели вам все объяснит, до свиданья дочка, - полубог ласково обнял дочь и исчез.
Мелисса улыбнулась ему вслед, а потом радостно подбежала к Уаетту и прижалась к нему, шепча: - Я все вспомнила, милый...

Через два часа они появились в особняке Холлиуэл.Вся семья к тому времени была в сборе, пришли даже Коул и Фиби. Лео с Пайпер уже начинали волноваться за своего старшего сына и облегченно вздохнули ,когда он появился в гостиной  в обнимку с незнакомкой. Лишь у Бьянки глаза полезли на лоб, так как она сразу же почувствовала ауру Мелиссы.
-Хм, познакомьтесь это Мелисса - моя будущая жена.
-Очень приятно, но...
-Нам помог Стихийник.
-Стихийнни?!!! Вы его видели?
-Да, папа, и даже разговаривали. Он по совместительству является отцом Мели.Да, пап ты можешь объяснить всем кто он такой, - добавил Уаетт, увидев отчаянные знаки, которые ему подавали Крис и Бьянка.
-Конечно, но сын...
-Пап, со мной все нормально, просто надо еще многое сделать, мы скоро спустимся.
И Уаетт, Мелисса, Крис и Бьянка вышли из комнаты.
Уаетт все рассказал брату и Бьянке, а Мелисса подвердила его правоту, только тогда Крис перестал считать брата свихнувшимся.
-Кстати, Уай, ты обещал мне чай!
-Сейчас будет!
Четверка, радостно болтая прошла на кухню, а Крис по дороге спросил:
-Слушай ,а почему будущая жена?
-Так я ей сделал предложение.
-Но ведь она - ангел судьбы!
-Так и я тоже!
-Что????
-Ты что оглох? Меня сделали ангелом судьбы...
-Вау...
Их разговор прервался так как они вошли на кухню и Уаетт сразу же стал обхаживать Мелиссу, а Бьянка подошла к Крису.
-Все, теперь ты можешь мне делать предложение!
-ЭЭЭ
-Да, ладно я шучу. Зови остальных, это последний день всей нашей семьи вместе.
-Почему?
-Уаетт же ангел судьбы ,а у них много работы.
-И он уйдет из семьи?!
-Да.
-...МАМА,ПАПА!!!!ДЯДИ,ТЕТИ, КТО ТАМ ЕЩЕ, КОРОЧЕ ВСЕ СЮДА!!! - заорал во все горло Крис.

P.S.Becky спасибки за помощь и идею, теперь Мелиссу точно не убьют!

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2